Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL, сдвоенный фронт, панч, качество, громкость


jed

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Строю систему в BMW e71.

Android, цифра по USB, Helix P Six Mk2, Чернов Классик, DD AT28, 2-е пары DD AW 6,5.

По усям на саб есть RF 2500 BDCP и PPI PC2350, саб JL 13w7.

Собственно вопрос такой: миды хочу подключить поканально. Какие есть нюансы в таком подключении. В поиске ничего путного не нашел. Кто говорит нельзя, кто можно. Хотелось бы услышать мнение, того кто ставил.

Играть миды будут до 4к, есть возможность спустить до 3к, потеряв немного громкости.

Систему позиционирую, как sqL. Громко, качественно, приятно.

Так же думаю о замене JL 13w7 на что то более драйвовое, но мощное! Будет в ЗЯ.

Помогите подобрать. Сабы были в основном SPL-ые. DD 9515, 9921, Fi sp4.

Конечно хотелось бы универсальности. ЧТо бы и драйв присутствовал и глубоко забирался, когда нужно. И мощность номинальная что бы была на уровне. Хотелось бы получить что нибудь в районе 146 db на музыке.

В дальнейшем DD AW6.5, буду менять на AD w600 или Focal 6w2 или Apine Z17pro. Хочу хорошую середину, и хлесткий панч. Такой что бы грудь пробивал от скорости и панчевости.

Ссылка на комментарий

а чем ЖиЭль не устраивает как саб? особенно для ЗЯ трудно найти лучше из альтернатив по качеству звука.

Ссылка на комментарий
а чем ЖиЭль не устраивает как саб? особенно для ЗЯ трудно найти лучше из альтернатив по качеству звука.

Он от Fi SP4 не далеко ушел

Ссылка на комментарий

146 от ЗЯ??

Как ни крути, но короб все равно будет большим, для хорошей громкости. Так что лучше правильный ФИ и DD9515.

Ссылка на комментарий
на AD w600 или Focal 6w2 или Apine Z17pro. Хочу хорошую середину, и хлесткий панч. Такой что бы грудь пробивал от скорости и панчевости.

Динамики хорошие, но грудь пробивать это не про них

Ссылка на комментарий
миды хочу подключить поканально. Какие есть нюансы в таком подключении.

Нюансы есть. Для мидбасов с широкой катушкой такое подключение будет только во благо, а для мидбасов с узкой катушкой может быть как во благо, так и во зло.

Хочу сразу заметить, что понятия "громко" и "качественно" есть взаимоисключающие. Динамик, с хорошо задемпфированным диффузором на слух играет тихо (например такие как DLS Iridium). Ко всему, 6" для SQL на мой взгляд это утопия. На мой взгляд (и слух) нужно устанавливать либо профессиональные мидбасы от 10", либо сабы в сверхкомпактные ЗЯ с добротностью 0.2-0.25. В любом случае, хорошая отдача в мидбасовом диапазоне потребует жертв, как со стороны усилителя, так и в плане площади излучающей поверхности.

Ссылка на комментарий
Тогда какие? :music:

25)) пару штук) и драйвер. Будет те Sql с панчем) а так 20 смотри и двери делай капитально)

Ссылка на комментарий

По сабам посоветую феникс голд серия или титаниум или элайт....по динамикам к примеру CDT ES 6 (можно и морели титаниум элайты рассмотреть-даже 8ки)..подключай миды поканально,ничего плохого в этом нет...но по хорошему 3ка нужна...раз громко хоцца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...