Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

20 сентября - Абсолютная SPL Битва


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

20 сентября пройдет "Абсолютная SPL Битва" в городе Красноярск.

 

20 сентября 2008г. в г. Красноярске на территории МДВЦ «Сибирь», в рамках выставки-ярмарки «Автомобильная Неделя Сибири» компания «Саунд Арт», совместно с выставочной компанией «Красноярская Ярмарка», планирует провести соревнования - Открытый Кубок Сибири по автозвуковому спорту и тюнингу «АБСОЛЮТНАЯ SPL БИТВА».

 

В соревнованиях примут участие команды из городов Сибирского Федерального округа - Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края.

Чтобы обеспечить равные условия всем участникам, они делятся по классам, в зависимости от количества сабвуферов.

Соревнования АБСОЛЮТНАЯ SPL БИТВА проводятся по 3 классам:

 

  • - 4 САБВУФЕРА
  • - 8 САБВУФЕРОВ
  • - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

В каждом классе участники будут состязаться в трех категориях:

- тюнинг и стайлинг автомобиля;

- качество звука автомобильной аудиосистемы;

- звуковое давление.

Побеждает автомобиль, набравший в сумме по всем категориям максимальное количество баллов.

В категории «дизайн и стайлинг» придется постараться. Судьи будут оценивать труд, который вы проделали, чтобы сделать ваш автомобиль уникальным. Принимается во внимание общая эстетика, сочетание аудиосистемы с окружающими компонентами, экстерьер, салон и багажник. Автомобиль должен быть чистым снаружи и внутри. За каждый недостаточно чистый участок снимается по одному баллу.

В категории «качество звука», ваш автомобиль будут оценивать с других позиций. Судья АБСОЛЮТНОЙ SPL БИТВЫ прослушает вашу систему, сидя на водительском сиденье. Будут оценены общий спектральный баланс, звуковая сцена. Судья определяет ширину, высоту, глубину, расстояние до сцены, и ее центр.

В категории «звуковое давление», ваша цель «выдавить» из своей системы как можно больше громкости. Во время тестирования разрешается использовать любой компакт диск с любым музыкальным содержанием. Не допускается использование записей отдельных звуковых частот, свип-тонов и т.д.

После этого победитель в каждом классе замерит абсолютное звуковое давление своей системы, используя любой компакт-диск с опять же любым музыкальным содержанием. Замер производится только один раз. Вы вольны выбрать, открыты или закрыты двери и окна вашего автомобиля и крышка багажника.

Победителем АБСОЛЮТНОЙ SPL БИТВЫ и обладателем главного приза считается участник-победитель одного из классов, чей автомобиль развил максимальное звуковое давление. А главный приз, предоставленный генеральным спонсором соревнований компанией DLS немного-немало: плазменный телевизор с диагональю 42 дюйма. Призёры АБСОЛЮТНОЙ SPL БИТВЫ тоже в обиде не останутся. За второе место телевизор 32 дюйма от официального спонсора компании CHALLENGER. А третий призёр получит 26 дюймовый телевизор от АКАДЕМИИ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА.

Таких призов в истории автозвуковых соревнований любых форматов ещё не было. Есть за что побороться.

Помимо самих соревнований зрителей ждут выступления танцевальных групп, конкурсы и много подарков. А в том, что мероприятие пройдет на высоком уровне можно не сомневаться. Опыта проведения подобных соревнований у компании «Саунд Арт» хоть отбавляй.

Хотите посмотреть и главное послушать, как звучат лучшие автомобильные аудиосистемы Сибири, или показать, как «звучит» ваш автомобиль? Приходите 20 сентября к 12:00 в МВДЦ «Сибирь». Вас ждет АБСОЛЮТНАЯ SPL БИТВА.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

ага тебе интересно,а мне то куда с двумя сабами,в класс сепер легкий:sarcastic:

:drinks:

Ссылка на комментарий

4 саба - 141,3dB первый результат. обсолютный результат - 143,8dB много или мало? :unknown::good::mocking:

Ссылка на комментарий
4 саба - 141,3dB первый результат. обсолютный результат - 143,8dB много или мало? :unknown::good::mocking:

 

Для 4 сабов чёто маловато :(

Ссылка на комментарий

По словам одного из победителей (Ivan_Zima, 2-е место в абсолюте, 143,7дб), прибор показывал примерно на 3дб ниже ТермЛаба. Если учесть что первое и второе места заняли Джипы (Хонда ХРВ и Кукурузер), то для таких крупных машин весьма неплохой результат. Да, кстати, это не на синусе, а на музыке.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ivan_Zima, 2-е место в абсолюте, 143,7дб),

бред какой то .у меня на твердотельнике с двумя 141.2,а с четырмя!!!!!ну я не знаю!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Ivan_Zima, 2-е место в абсолюте, 143,7дб),

бред какой то .у меня на твердотельнике с двумя 141.2,а с четырмя!!!!!ну я не знаю!

Что именно в моих словах бред? Я же написал, прибор на соревнованиях показывал примерно на 3дб ниже Термлаба. 146+дб на музыке в ЛендКрузере с двух 15-ек по твоему маленький результат? Подчеркиваю, не на синусе, а на музыке. Посмотри на всякий случай результаты финала ЕММА в классе 8 сабов (2 15-ки туда попадают), там цифры равны термлабовским, и сравни.

 

ЗЫ: и причем тут твой результат? У меня 142+ с одно 10" на музыке, и что? Меня же там не было:wink: А ты был?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Что именно в моих словах бред? Я же написал, прибор на соревнованиях показывал примерно на 3дб ниже Термлаба. 146+дб на музыке в ЛендКрузере с двух 15-ек по твоему маленький результат? Подчеркиваю, не на синусе, а на музыке. Посмотри на всякий случай результаты финала ЕММА в классе 8 сабов (2 15-ки туда попадают), там цифры равны термлабовским, и сравни.

 

ЗЫ: и причем тут твой результат? У меня 142+ с одно 10" на музыке, и что? Меня же там не было:wink: А ты был?

 

да и я там не был .хотя и приглашали.но 1500 км не самый ближний свет!

да я же не говорю про бред в твоих словах.я говорю про результат!!!

кстати каким датчиком меряли?ты не в курсе?

:drinks:

Ссылка на комментарий
да и я там не был .хотя и приглашали.но 1500 км не самый ближний свет!

да я же не говорю про бред в твоих словах.я говорю про результат!!!

кстати каким датчиком меряли?ты не в курсе?

Я ж говорю, Аудиоконтрол с микрофоном, результаты меньше Термлаба примерно на 2,5-3дб.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да че вы все ссоритесь!) Я Вам все равно с Р-кой в Зя задницы надеру):drinks:

 

может на следующий годик пересекемся и посмотрим????:drinks:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Да че вы все ссоритесь!) Я Вам все равно с Р-кой в Зя задницы надеру):drinks:

Эх.... придется к заднице сковородку привязывать..... от посягательств Алпайна в ЗЯ:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...