Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать сабвуфер и усилитель для Hyundai Santa Fe (бюджет 10 000 р.)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В теории автозвука полный профан. Хотя дома имеются два саба, один у кинотеатра, другой у компьютера. Сабы эти очень дешевые, но мощные, 10". Меня полностью устраивает звук этих сабов, колонки тоже дешевые, но с настройкой эквалайзера под себя, меня лично все устраивает, главное чистый и звонкий звук и хороший басс. Так что скорее я меломан, но не профи. Хотелось бы звук с басами переместить и на автомобиль, штатные колонки устраивают, но без саба звук совсем не то, что хотелось бы. Вот решил заморочиться с подключением сабвуфера. Бюджет у меня 10 000 р. Так как потратился на смену головного устройства. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь из каталогов Эльдорадо, DNS и Ulmart.

 

Хотелось бы чтобы и усилок и сабвуфер совпадали по параметрам, включались при включении головного устройства и звук регулировался бы с головного устройства. Чтобы бабахало на улице - не нужно, главное глубокий нормальный басс внутри салона.

 

Понравился вот такой саб SONY XS-NW1202E , думаю на нем остановиться.

Но не знаю какой к нему усилитель нужен.

 

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Андрей Польских
дополнение
Ссылка на комментарий
Убрал.

такой возьми http://www.ulmart.ru/goods/604380 всё в комплекте, тебе должно хватить.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, а что о нем известно вообще, о фирме такой первый раз слышу, какие у него настройки есть интересует, в зимнюю погоду морозную будет нормально себя вести? Про тот саб что я в первом посте указал, многие говорили, что он зимой нормально себя ведет, а про этот отзывов практически нет. И я почему-то думал, что отдельный саб и отдельный усилок, вроде как получше должно быть. Извиняюсь за тупые врпросы, просто как писал уже, полный профан в этом деле. Пытался погуглить и поднабраться информации, но от цифр, частот, импедансов и срезов крыша поехала, так ничего и не понял)) Мне бы вот хотелось, чтобы было, как я дома делаю, иногда прибавлю громкость на колонках, а на сабе убавлю или наоборот, в зависимости от музыки.

Нужен ли для него конденсатор?

Изменено пользователем Андрей Польских
Ссылка на комментарий
Андрей Польских, конденсатор точно не нужен.

Ну почему, тут он как раз в тему будет на пару фарад, (это нам он не нужен).

Фирма ACV очень не плохо себя зарекомендовала в АЗ, у этого есть выносной регулятор сможешь управлять уровнем, в общем в нем всё в порядке. по поводу отдельно саб и усилок, да лучше но не в случае если ты берёшь готовую коробку с "эльдорадо".

::new_russian::

Ссылка на комментарий

А можно сначала без кондера подключить и попробовать, а потом если нужно докупить и воткнуть, просто я не в курсе как кондер подсоединяется, не придется ли всю проводку потом ради этого перекладывать или менять/доделывать? Еще отзывы пишут в улмарте, что у него провода коротковаты, может какой комплект проводов получше посоветуете?

Там сзади какие-то кнопки: level, lpf, phase, x-over - они вообще влияют на что-нибудь?

Изменено пользователем Андрей Польских
Ссылка на комментарий
А можно сначала без кондера подключить и попробовать, а потом если нужно докупить и воткнуть, просто я не в курсе как кондер подсоединяется, не придется ли всю проводку потом ради этого перекладывать или менять/доделывать? Еще отзывы пишут в улмарте, что у него провода коротковаты, может какой комплект проводов получше посоветуете?

Там сзади какие-то кнопки: level, lpf, phase, x-over - они вообще влияют на что-нибудь?

можно и без кондёра, если действительно короткие то возьми вот такой https://www.ulmart.ru/goods/187613 а кондер подключается просто

shema-podklyucheniya-silovoj-provodki.jpg

чем короче будут провода от кондёра до усилителя тем лучше

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, мне кажется лучше эти деньги потратить на проводку нормальную) чем покупать конденсатор.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Виктор0101, мне кажется лучше эти деньги потратить на проводку нормальную) чем покупать конденсатор.

Коль лучше, когда система будет потреблять приличные амперы а у ТС потребление минимальное но для сглаживания кондер поможет.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Друзья, вот, то что вы посоветовали: Сабвуфер ACV BTA-12

В принципе мне нравится. Но может еще несколько моделей каких-нибудь предложите, чтоб можно было повыбирать, может получше что-то есть в этой ценовой категории или чуток подороже? Можно с любого интернет-магазина, где есть доставка (она сейчас вроде везде есть). Жду ваших предложений,

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Друзья, вот, то что вы посоветовали: Сабвуфер ACV BTA-12

В принципе мне нравится. Но может еще несколько моделей каких-нибудь предложите, чтоб можно было повыбирать, может получше что-то есть в этой ценовой категории или чуток подороже? Можно с любого интернет-магазина, где есть доставка (она сейчас вроде везде есть). Жду ваших предложений,

заранее спасибо!

http://www.aksgroup.su/item_22229793.php

А вот этот самый лучший вариант http://www.aksgroup.su/item_15796.php

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Дома стоит саб bbk sw-12 phoenix 140w. Он хоть и самый дешевый, но динамик там 12" и для дома мне ничего лучше не нужно, хватает полностью, если на всю долбит - мебель трясется, причем сам не хрипит, не трещит, бас нормальный и глубокий (имхо).

https://engrione.wordpress.com/2012/03/01/obzor-bbk-sw-12-phoenix/)

Сегодня решил поколхозить, ради интереса, что я получу в автомобиле после установки саба, взял mp3-плеер хороший, подцепил его к AUX и подключил к нему через переходник также этот 12" саб BBK, расположил в багажнике. В машине все оказалось плачевно, сзади машины стою, возле саба - вроде качает как и дома, но сажусь за руль и совсем слабо басы идут. Штатные колонки так и хотят его переорать, да и сам бас показался неприятным почти на все треках, за исключением нескольких. То, что вы предлагаете: ACV BTA-12 будет мощнее и приятнее звучать? По цене мне все таки он больше подходит. Ну и такой же вопрос по поводу этих двух: ural и cadence. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Андрей Польских
Ссылка на комментарий
Дома стоит саб bbk sw-12 phoenix 140w. Он хоть и самый дешевый, но динамик там 12" и для дома мне ничего лучше не нужно, хватает полностью, если на всю долбит - мебель трясется, причем сам не хрипит, не трещит, бас нормальный и глубокий (имхо).

https://engrione.wordpress.com/2012/03/01/obzor-bbk-sw-12-phoenix/)

Сегодня решил поколхозить, ради интереса, что я получу в автомобиле после установки саба, взял mp3-плеер хороший, подцепил его к AUX и подключил к нему через переходник также этот 12" саб BBK, расположил в багажнике. В машине все оказалось плачевно, сзади машины стою, возле саба - вроде качает как и дома, но сажусь за руль и совсем слабо басы идут. Штатные колонки так и хотят его переорать, да и сам бас показался неприятным почти на все треках, за исключением нескольких. То, что вы предлагаете: ACV BTA-12 будет мощнее и приятнее звучать? По цене мне все таки он больше подходит. Ну и такой же вопрос по поводу этих двух: ural и cadence. Заранее благодарю.

cadence из этой тройки будет конечно самым мошьным и приятным, урал не слышал но должен играть, АСV стоит у знакомого пару раз садился к нему в авто (машинка правда поменьше киа сид) он в восторге, для меня просто играет. домашний саб с авто сабом не нужно сравнивать это совсем другая песня.

А чтобы добиться того чего хочешь нужно делать самому подбирать дин под него пилить короб настройку под свои цели выбирать, усилок, питание и т.д. бюджет нужен гораздо больше.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...