Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один АГМ или АГМ+кислота


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что лучше АГМ exide 70ah и от него через дистрибьютор разветвить на кикс кап49 и dd m1b или все таки под капот кислоту 55ah и от неё в багажник АГМ exide 70ah а от него уже на уси? Гена 100А. Просто знакомые сказали что кислота будет с агм высасывать и лучше просто оставить один агм под капотом

Prs99 .DD VOm8x2+DD b3+Alphard nm6.Pride T15v3+ pride Apollo

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше кислоту и агм, ёмкость рулит в данном случае. В чем проблема пару раз в месяц на ночь подкинуть зарядку

Ссылка на комментарий
Лучше кислоту и агм, ёмкость рулит в данном случае. В чем проблема пару раз в месяц на ночь подкинуть зарядку
зарядного нету

Prs99 .DD VOm8x2+DD b3+Alphard nm6.Pride T15v3+ pride Apollo

Ссылка на комментарий
зарядного нету

 

Ну я гоняю с агм+кислота, пока не накоплю на второй агм. В принципе все норм, проблем не возникало. На зарядке залетает ампер 15 за месяц езды, но я постоянно слушаю громко музыку

Ссылка на комментарий
Подскажите что лучше АГМ exide 70ah и от него через дистрибьютор разветвить на кикс кап49 и dd m1b или все таки под капот кислоту 55ah и от неё в багажник АГМ exide 70ah а от него уже на уси? Гена 100А. Просто знакомые сказали что кислота будет с агм высасывать и лучше просто оставить один агм под капотом

 

Кислота будет подразряжаться агм в состоянии покоя. На валеве кислота быстрее разрядится и создаст дополнительную нагрузку на генератор. Просады будут больше

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Кислота будет подразряжаться агм в состоянии покоя. На валеве кислота быстрее разрядится и создаст дополнительную нагрузку на генератор. Просады будут больше

 

Но по теме это ведь будет лучше чем один агм?) вчера кинул зарядку, не сильно и разрядилась кислота, ёмкость из 215а взяла 6а зарядки

Изменено пользователем JasonRostov
Ссылка на комментарий
Но по теме это ведь будет лучше чем один агм?) вчера кинул зарядку, не сильно и разрядилась кислота, ёмкость из 215а взяла 6а зарядки

 

Из личного опыта я сделал вывод что лучше кислоту убрать из системы. Друг убрал кислоту из под капота, оставил только один агм в багажнике и на замере рез увеличился. Так и катается теперь без подкапотного акб

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

АГМ + Кислота но с обязательной развязкой во время стоянки авто !

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий

Вообщем решил остановиться на одном АГМ под капотом и копить на второй АГМ. Надеюсь хватит питания на пару месяцев для моей системы)

Prs99 .DD VOm8x2+DD b3+Alphard nm6.Pride T15v3+ pride Apollo

Ссылка на комментарий
Вообщем решил остановиться на одном АГМ под капотом и копить на второй АГМ. Надеюсь хватит питания на пару месяцев для моей системы)

 

А лучше агм в багажник поставить, а клеммы под капотом закрепить чтобы не коротнули. В багажнике агм будет эффективнее работать, чем под капотом

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

Самый бюджет это капот кислота багажник агм но как я и писал с развязкой. Бюджетней этого нет решения.

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий
Самый бюджет это капот кислота багажник агм но как я и писал с развязкой. Бюджетней этого нет решения.

Уточни, пожалуйста, почему именно нужно развязывать при стоянке:hi:? у самого будет именно так, интересно узнать что-то новое. и к каким стоянкам по времени это относиться? каждый вечер отключать и каждое утро подключать?:smile:

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Уточни, пожалуйста, почему именно нужно развязывать при стоянке:hi:? у самого будет именно так, интересно узнать что-то новое. и к каким стоянкам по времени это относиться? каждый вечер отключать и каждое утро подключать?:smile:

 

во время стоянки авто ночью. напряжение в покое у кислоты ниже чем у агм. Поэтому кислота будет заряд тянуть с агм во время простоя. С помощью реле УРА 200 можно осуществить развязку двух акб

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
во время стоянки авто ночью. напряжение в покое у кислоты ниже чем у агм. Поэтому кислота будет заряд тянуть с агм во время простоя. С помощью реле УРА 200 можно осуществить развязку двух акб

Спасибо за ответ. Не дешёвое реле конечно, 2200руб

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

Какие реле? Зачем городить эту фигню? Лишние соединения.

И да, кто-то писал, что рез с кислотой был ниже, чем без неё, следует сделать вывод, что лучше совсем исключить кислоту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...