Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акб держит напряжение, но не держит нагрузку


Рекомендуемые сообщения

[/img]3145f3b2b110.jpg[/url][/img]Вообщем получаем мы акб в ТК, который поврежден гвоздем от обрешетки (фото). Ранение на вид не сквозное. Верх пластика поправили паяльником и на зарядку. Кстати аккум пришел с напряжением 13.04 вольта. Заряжался вымпелом-57. Через 15 мин аккум полностью зарядился. Через 11 дней напряжение было 12.99 вольт. Через 18 дней после покупки напряжение 12.94, и в этот день его решили поставить в авто. А вот тут интереснее, аккум не может завести авто. Напряжение на аккуме, на зажигании с печкой - 10.2 Вольта. После отключения от нагрузки напряжение быстро поднимается до 12.94 и так держится. Прошло 25 дней с момента последней зарядки акб (в этот же день его и забрали с ТК), аккум в покое держит 12.94 до настоящего времени. Накинули вилку (аккум 78 а/ч, вилка 150а), тут тоже интересно, напряжение падает почти в ноль, ну просто ниже 7 вольт вольтметр не фиксирует.

И вопрос, что с ним произошло? Связано ли это с повреждением в ТК?

Изменено пользователем Стас Службин
Ссылка на комментарий

акум мёртвый приехал. стоило перед покупкой запросить видео с листочком и под нагрузкой вилки 200а.

фотки заливать - radikal.ru либо любой другой хостинг

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
акум мёртвый приехал. стоило перед покупкой запросить видео с листочком и под нагрузкой вилки 200а.

фотки заливать - radikal.ru либо любой другой хостинг

 

У продавца их несколько. Какой будет на видео не угадаешь, да и не верить ему оснований нет, рейтинг хороший и продал он данных акб достаточно.

Ссылка на комментарий
У продавца их несколько. Какой будет на видео не угадаешь, да и не верить ему оснований нет, рейтинг хороший и продал он данных акб достаточно.

 

ну оснований может быть и нет, но факт мёртвого акб - на лицо... нагрузку он не держит, и это явно не из этой детской полудырочки :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Продавцу не писал об этом?

Если ранение не сквозное, то как это может быть с этим связано?

Ссылка на комментарий
Продавцу не писал об этом?

Если ранение не сквозное, то как это может быть с этим связано?

 

Писал, как забрал с тк, так как дырка не сквозная, то решил забрать и не париться, ох и зря я это сделал. Продавец говорит что я его замкнул акб

Ссылка на комментарий
ну оснований может быть и нет, но факт мёртвого акб - на лицо... нагрузку он не держит, и это явно не из этой детской полудырочки :pardon:

 

Продавец утверждает что я замкнул клемы. Но я вроде не совсем дибил, и склерозом не страдаю.

Ссылка на комментарий
Продавец утверждает что я замкнул клемы. Но я вроде не совсем дибил, и склерозом не страдаю.

 

есть отличный способ проверить - попроси продавана снять видео с вилкой с любым другим таким же акб, который есть у него в наличии)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Писал, как забрал с тк, так как дырка не сквозная, то решил забрать и не париться, ох и зря я это сделал. Продавец говорит что я его замкнул акб

 

кидай контакты продавца сюда, чтоб хоть знать

Ссылка на комментарий
есть отличный способ проверить - попроси продавана снять видео с вилкой с любым другим таким же акб, который есть у него в наличии)

 

Такие видео есть, даже видео запуска авто и вилки на купленном у этого же продпвца акб. На запуске просад до 9.6. На вилке 150а просад 10.3

Ссылка на комментарий
кидай контакты продавца сюда, чтоб хоть знать

 

Вот пост в ВК, продавец там сам объявился. https://vk.com/wall-89601507_21067

Ссылка на комментарий

Проходили такую пакость ... Очень похожи симптомы на обрыв одной или несколько контактных точек соединяющие выводы либо между банками, либо на клеммы акб. Увы только "трипонация корпуса" даст точный диагноз по этому акб. Причины в основном связаны с сильной тряской при транспортировке ( без должной упаковки) или его тупо "роняли об землю"...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Такие видео есть, даже видео запуска авто и вилки на купленном у этого же продпвца акб. На запуске просад до 9.6. На вилке 150а просад 10.3

 

ну и о чём разговаривать дальше? это не цифры... это пздц какой то... :facepalm:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...