Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Добавить АГМ в багажник или сменить кислоту на АГМ?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

Гена 135А, АКБ кислота Exide 62Ah(зимой умирал, зарядил по упора), +/- 35мм2 ГОСТ(дубляж с гены и протяжка в багажник).

Стоит М1500Д и 2хМачете Спорт 12 в 1Ом.

Хотел менять усь на М2000Д. Не успел...

Стали появляться просадки, если погромче и побольше накрутить, до 12,5В порой падает, на хорошем бассе...

Что лучше сделать в моей ситуации: поставить АГМ в багажник и подумывать о замене кислоты под капотом? или тупо заменить кислоту под капотом на АГМ в районе 55Ah?

8 мая еду на ДбДраг. Хотелось бы что-то стрельнуть... Стрелять буду в шишку. Боюсь если оставить всё как есть, не убить бы усь... или сабы.

З.Ы. - сейчас бюджет ограничен 10.000 руб. Первостепенно все замены и апгрейды только ради достойного реза на ДбДраге. После соревок буду рассматривать переделку питания.

Изменено пользователем i.kuznecov87
Ссылка на комментарий

На мой взгляд - плита на 150-180а в багажник будет оптимальней, если конечно ты успеешь до 8 числа купить плиту, убедиться что она заряжена, зарядить если надо и прокинуть ещё одну протяжку + и - 35мм или же поменять свои 35мм на 50-70мм.

Ведь, скорее всего ты планируешь и дальше развивать систему и в том числе питание. А одним АГМом на 55а под капотом ты не обойдешься в любом случае.

Так что сейчас - плиту, а в последующем и под капотом махнешь кислого на АГМ.

Тем более бюджет тебе позволяет взять плиту (в среднем 7к) и трешка останется на провода

Ссылка на комментарий
На мой взгляд - плита на 150-180а в багажник будет оптимальней, если конечно ты успеешь до 8 числа купить плиту, убедиться что она заряжена, зарядить если надо и прокинуть ещё одну протяжку + и - 35мм или же поменять свои 35мм на 50-70мм.

Ведь, скорее всего ты планируешь и дальше развивать систему и в том числе питание. А одним АГМом на 55а под капотом ты не обойдешься в любом случае.

Так что сейчас - плиту, а в последующем и под капотом махнешь кислого на АГМ.

Тем более бюджет тебе позволяет взять плиту (в среднем 7к) и трешка останется на провода

 

Ну да, переделка питания неизбежна)

ВООБЩЕ в планах добавить протяжку +/- 35мм2.

8 мая хотел ехать как есть, только сменив усь на М2000Д. но вчера "узрел" просадки... вот уже и думаю, а стоит ли сейчас усь покупать?

Плита + ещё протяжка не успею однозначно. Банально плиту не возьму нигде сейчас за 2 дня...

Максимум взять 55,67 или 75 Leoch. Вот и думаю если взять сейчас 55 АГМ, воткнуть под капот и ехать как есть на соревки? Спасусь от просад, временно?

А уже после ДбДрага и провода покупать, и плиту искать в багажник... А 55 оставить под капотом... так сказать готовиться к следующему этапу.

Ссылка на комментарий

Я как-то так-же одно время мыслил, более менее плотно автозвуком увлекаюсь 4ый год, система в подписи, тоже все обходился малой кровью, думал что по бюджетнее из акб, генчика сменил на стартвольт 135ый, каждый месяц были какие-то сюрпризы, акб из строя выходили, гена не вез, просадки, сабы палил клипом и т.д, как я да простят меня модераторы заебался возиться с этим питанием, идти на компромисы, в общем в итоге за все это время я понял, что питание делать надо впервую очередь, буквально сегодня с нуля сделал крепеж на недавно купленный впс 253, мотор 124ый с гуром, гемороя просто пестец, так-же граммотно малым током несколько дней заряжал акб xs2250, под капот еще в поисках, в общем делаю полную ревизию системы, тебе конечно лучше агм, только не смотри в стороны варты и еже с ними, был опыт гавно редкостное, что-нибудь типа леочей, или как предложили плиты, самое главное смотри на год выпуска оных, хотя и годовалые умудряются запороть

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Я как-то так-же одно время мыслил, более менее плотно автозвуком увлекаюсь 4ый год, система в подписи, тоже все обходился малой кровью, думал что по бюджетнее из акб, генчика сменил на стартвольт 135ый, каждый месяц были какие-то сюрпризы, акб из строя выходили, гена не вез, просадки, сабы палил клипом и т.д, как я да простят меня модераторы заебался возиться с этим питанием, идти на компромисы, в общем в итоге за все это время я понял, что питание делать надо впервую очередь, буквально сегодня с нуля сделал крепеж на недавно купленный впс 253, мотор 124ый с гуром, гемороя просто пестец, так-же граммотно малым током несколько дней заряжал акб xs2250, под капот еще в поисках, в общем делаю полную ревизию системы, тебе конечно лучше агм, только не смотри в стороны варты и еже с ними, был опыт гавно редкостное, что-нибудь типа леочей, или как предложили плиты, самое главное смотри на год выпуска оных, хотя и годовалые умудряются запороть

 

Да я когда понял, что тема звука меня, так сказать, "зацепила", понял что питалово надо совершенствовать. Гену пока этот оставлю 100%... Вот по протяжке +/- добавлять надо... ну и все вытекающие) плита, АГМ под капот, дистрибы из медных шин с предами........

Сейчас вопрос в том, что собираюсь на соревки. Поставил два Спорта, пока разминал, особо не наваливал, всё вроде хорошо... ниже 13,2-13,5 вольтаж не падал ,всё хорошо...

а вот как сабы поразмялись, решил купить им усь по мощнее. 1500 им мало.

А по пути с работы, как навалил, так и увидел напругу 12 с небольшим:nea: Думаю, если усь заменю, жрать будет ещё больше... Просадки ещё ниже будут(а стрелять-то в шишку придется).

Не убить бы усь с сабами! И так предвкушаю клип на замере...

Вот и подумал, что бы хоть на ДбДраге не провалиться из-за питания(и без того не особо мощьного), надо что-то делать?!

Раз уж нацелился на этап, заднюю врубать не охото. Надо ехать! Надо попытаться)

Думаю замерить АКБ... Может подсел? Может просто подзарядить, на раз... А по хорошему мою кислоту бы заменить пора. Года два пашет...

А после соревнований, да. "Здравствуй провод" и "ищу АГМ":bolt::peel:

Ссылка на комментарий

12 с небольшим это еще норм просады, некоторые до 10 лупят))

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

i.kuznecov87, Отпишись как все прошло? как с просадами на замере?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Я не особо вижу смысла менять 1500 на 2000. Разница будет ощутима? Как по мне, лучше эти деньги в питание вложить.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...