Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

оптима не держит напругу


Рекомендуемые сообщения

всем привет, есть оптима синяя 75 Ач которая у меня 8-9 месяцев, покупалась новой, в авто стояла месяца 3 с системой на 1500Вт(громко включалась пару десятков раз в течении двух недель пока стоял усь) и дохлым геной(просадка и перенапряг контролировались вольтметром, всё было хорошо), подзаряжалась автоматической зарядкой чуть ли не каждый день на работе, однажды заряжал не автоматом и проглядел - в следствии чего стояла она у меня гдето минуту на 15В и 2-3А зарядке, на зиму забрал для временной системы домой, вот до сих пор вечер поиграет тихонько музыка и на ночь на автомат зарядку на 1 А, с утра 12.9 -13,1 через два дня без потребления - 12,6, через неделю - 12,4-12,5 дальше без зарядки не оставлял. тоесть хочу спросить почему такой быстрый саморазряд? и почему напругу не держит? или это нормально?

 

PS я извиняюсь сразу если ответы очевидны или именно такая ситуация уже обсуждалась..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

зарядку нормальную купи

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Наверно чистый , он ведь у автора дома стоит . Да и я с трудом себе представляю какие либо существенные утечки через пленку пыли на крышке .

Ссылка на комментарий
Аккум чистый?

да чистый и никогда не был грязным, так чуть в пыли был когда с машины снимал

 

зарядку нормальную купи

а с чего ты взял что у меня плохая зарядка? я ж говорю у меня автомат, хоть и дешовый но я проконтролировал изначально то что он не даёт перенапряга акуму и спокоен. также переодически проверяю вольтметром напряжение , перенапряг был только один раз я писал в первом посте когда я использовал обычную дедовскую зарядку.

Ссылка на комментарий

А ты попробуй ткни мультиком в клемму и в пленку, особенно если это кислота. Мультик показывает реальный вольтаж АКБ)))

::yu::

Ссылка на комментарий
А ты попробуй ткни мультиком в клемму и в пленку, особенно если это кислота. Мультик показывает реальный вольтаж АКБ)))

 

Покажет , только если это будет как ты написл , кислота , либо вода , либо грязь сырая . И в этих случаях разряда особого не будет , просто начнется процесс электролиза (клеммы окисляться начнут) . Чтоб грязный и исправный акум разрядился из-за грязи за неделю - очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Ну он не полностью в разряде... 12,5 вольт... Это примерно 85-95% заряда... Но проблема существует...

::yu::

Ссылка на комментарий

кстати мафон пион 88, стоит с панелькой всегда, но если чесно я глубоко сомневаюсь что такой незначительный потребитель мог высадить акб так быстро

Ссылка на комментарий

Еще раз... Каким бы не был потребитель, при постоянном потреблении он сожрет акб... Вопрос только времени... Кстати сига жрет в среднем 100 мАпер. И то это много... Обычно 35-50 мАпер.

 

И еще... 200 мАмпер это пиндос как много...

::yu::

Ссылка на комментарий
кстати мафон пион 88, стоит с панелькой всегда, но если чесно я глубоко сомневаюсь что такой незначительный потребитель мог высадить акб так быстро
сколько можно одно и тоже писать АСС с БАТ ненадо скручивать :mad1:
Ссылка на комментарий

88 пион с панелью за 2-3 дня сжирает весь кислотник - мне уже скока людей жаловались

тут похожая ситуация пока

снятие панели,4 дня стояния - все в норме (друг делал так)

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
всем привет, есть оптима синяя 75 Ач

и на ночь на автомат зарядку на 1 А, с утра 12.9 -13,1 через два дня без потребления - 12,6, через неделю - 12,4-12,5 дальше без зарядки не оставлял. тоесть хочу спросить почему такой быстрый саморазряд? и почему напругу не держит? или это нормально?

 

PS я извиняюсь сразу если ответы очевидны или именно такая ситуация уже обсуждалась..

 

Судя из твоего описания тот ток заряда который ты указал нереально мал для такой емкости, и акумулятор не набирает напряжения необжодимого для начало электрохимического процеса 13.8В.

Проследи чтобы в начале зарядки напряжение перевалило за это значение-13.8В(но не более15В) при этом ток можен быть существенно выше (5-7.5А), а в последующем убавишь и заряжай стабелизированным током 1-1.5А

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...