Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода на акустику


Рекомендуемые сообщения

мысль о том что ЭТОТ пучок сломается в дверном переходе через полгода пользования напрягает... хотя дело с витухой имею постоянно, могу заказать нормальную бухту и наплестись в свое удовольствие.

Правильная мысль, витая пара - одножильная не подойдет!

 

Хотя если повернуть - нужен многожильный кабель с бОльшим сечением!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед аккустикой проще поставить ферритовое кольцо сквозь которое петлю из ак кабеля продеть.

Ссылка на комментарий

воот, еще одно решение. Есть опыт использования или теоретическое ноу-хау? не глум, просто интересуюсь, хотя кольца натыкать не проблема )))

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
зы. на известном зайте настаивают на плетении ак.кабеля из жил витухи, типа рулез и все дела, но вот сама мысль о том что ЭТОТ пучок сломается в дверном переходе через полгода пользования напрягает... хотя дело с витухой имею постоянно, могу заказать нормальную бухту и наплестись в свое удовольствие.

 

Доказано, что экран портит звук. Может быть и не в большой степени, хотя смотря для кого. Представляете, даже змеиная кожа на межблоке портит звук. Она ловит наводки. А вы мне говорите, что разницу в звуке на разных проводах не слышите. Лично я предпочитаю экран оставлять, если он уже есть, хотя витая пара это гуд.

Ссылка на комментарий
если про акустические, то разные провода, но в тот момент я не особо увлекался запоминанием брендов. Чернов джуниор пару обрезков было - помню, мистери - помню, пару образцов проводов, приходивших из японии с железками пробовал (какой-то там пресижн акустик что ли, или чета подобное на проводах написано было, 2,5мм2 примерно), витую UTP пробовал.... после чего и сделал для себя вывод, что НИАЧОМ. Да и выбора в наших гамазинах уж очень немного, чтобы можно было реально экспериментировать. Сейчас уже ничего перетягивать не буду, хотя... пол все равно закатывать, может и сподоблюсь, если найду что-нибудь нормальное (прислушаюсь к Вашим советам). Во вторую машинку (проект на следующий год) буду уже подбирать серьезнее, потому как ща только тренируюсь и учусь, готовясь к инсталлу именно во вторую машину.

Вот больше думаю, а не затянуть ли и акустические провода в экран с односторонним заземлением на стороне уся, имеет смысл такой изврат?

Для полной картины необходимо было бы все компоненты системы отписать...как правило, музыкальный тракт играет по наихудшему компоненту ...вы можете поставить 88ой пион DLS R6A LE ,еще пару вкусных ништяков...и усилитель Мистери ...на выходе вы получите Мистери ...ессесно разницу по каблу будет уже трудно ощутить.

Ссылка на комментарий

88рс в поканалке, фронт АД600 Нео, фронтальный усь Панас М9054Д (знаю, что не супер, ща думаю менять его на аудисон ВРх, но наши гуру слушали моего панаса при настройке - сказали, что на удивление чисто играет и не серет в тракт), межблоки - даксы 88-е. Сабовое звено - временный вариант, 2х10" МГТ (корейцы) в ЗЯ на Кенвуде КАЦ629С, вместо него будет Альп СВР-304Д (возможно 2шт) либо сильно советуемый многими Херц НХ300(.Д), в любом случае - ЗЯ стелсом вкрыло на 24-26л, на Кикс КАП29. Опять же после аудисона хочу забрать Итон РА2802...

про шумку даж не пишу, само собой закатано все наглухо.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Есть опыт. Миссион таной и др в комплект поставки входит, с картинками как и где ставить

Ссылка на комментарий

значит, будем пробовать. Кста, не понял вреда от экрана. Экран по сути - клетка Фарадея, т.е. защищаем от проникновения ВНЕШНИХ сигналов и наводок, не препятствуя протеканию сигнала ВНУТРИ проводника. Изнт ит?

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...