Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать Моноблок Б\У для 2ух Pride Junior 15"


Dvenar

Рекомендуемые сообщения

Приобрел 2 сабвуфера Pride Junior 15' (RMS 650w x 2, катушки 2+2 Ом), заказал расчет короба, на днях буду пилить.

 

Питание КГ 25 планирую заменить на КГ 50 (+/-)

И АГМ 50А ждет своего часа для установки в багажник.

Вопрос чем их качать? Планирую подключить в 2 Ом

Бюджет мой маловат (думаю тысяч 12 рублей), решил брать б\у, благо на авито полно всего.

Вот хочу поинтересоваться у знающих людей.

 

Думал о Kicx 1.900, 1.1000, но по отзывам говорят - только давка никакой музыки не услышать от них, да и прожорливы очень.

 

Затем думал о DLS MAD 15, DD m1c (но дороговат).

Может на продажу даже у кого есть моноблок нормальный недорого?

 

Слушаю различные жанры, в основном клубняк и негров, но и попсой не брезгую))

 

Кто какие варианты посоветует? желательно с доводами или отзывами, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За 12 дд м1с найдёшь, только не киксы умоляю)

Можно ганибал 1500.1 , может кто олимпию предложит. Над искать

::hair::

Ссылка на комментарий

DD нужно брать и в 0,5 цеплять. В 2 ома что б прокачать их тебе нужен злой усилитель с большой мощностью на высокий импеданс.

Ссылка на комментарий

Николай68rus, DD самый дешевый нашел за 14500+пересыл (:(, итого больше 15к за бу усилитель, да и не известно работает ли он так как нужно.

А то, что киксы все гнобят я уже понял))

Ганнибал в 0,5 ома закипит говорят, а в 2 ома достаточно ли его будет?

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

Jackson,

Что по качеству игры в 0,5 Ом? сильно пострадает? да и питания хватит ли моего?

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

Вопрос чем их качать? Планирую подключить в 2 Ом

Бюджет мой маловат (думаю тысяч 12 рублей)

 

Кто какие варианты посоветует? желательно с доводами или отзывами, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

 

MTX TH 1501D, не? Но ниже 2х Ом не работает ( по заявке производителя) тут на форуме читал что в 1 Ом пускали. Ватты честные, звук американский а-ля рокки, жиэль. На ютюбе есть видосы как качает

Не мальчиков для битья качает

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
MTX TH 1501D, не? Но ниже 2х Ом не работает ( по заявке производителя) тут на форуме читал что в 1 Ом пускали. Ватты честные, звук американский а-ля рокки, жиэль. На ютюбе есть видосы как качает

Не мальчиков для битья качает

 

Спасибо! Почитаю за него, что найду. Интересный вариант

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Спасибо! Почитаю за него, что найду. Интересный вариант

 

Не призываю покупать именно мой вариант, но 100% звук и моща в нем есть

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Приобрел 2 сабвуфера Pride Junior 15' (RMS 650w x 2, катушки 2+2 Ом), заказал расчет короба, на днях буду пилить.

 

Питание КГ 25 планирую заменить на КГ 50 (+/-)

И АГМ 50А ждет своего часа для установки в багажник.

Вопрос чем их качать? Планирую подключить в 2 Ом

Бюджет мой маловат (думаю тысяч 12 рублей), решил брать б\у, благо на авито полно всего.

Вот хочу поинтересоваться у знающих людей.

 

Думал о Kicx 1.900, 1.1000, но по отзывам говорят - только давка никакой музыки не услышать от них, да и прожорливы очень.

 

Затем думал о DLS MAD 15, DD m1c (но дороговат).

Может на продажу даже у кого есть моноблок нормальный недорого?

 

Слушаю различные жанры, в основном клубняк и негров, но и попсой не брезгую))

 

Кто какие варианты посоветует? желательно с доводами или отзывами, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

 

привет, странный выбор сабового звена для различных жанров две пятнахи это ветер,валево и давка, ты их в ЗЯ собрался ставить? . был джуниор 15 басс приятный мягкий кстати качал киксом, качество звучания саба зависит не только от уся но и от оформления запилишь кривой короб и никакой супер усь не поможет. не брезгуй киксами, те кто их чмырит скорее всего не юзали эти уси.

Ссылка на комментарий
Jackson,

Что по качеству игры в 0,5 Ом? сильно пострадает? да и питания хватит ли моего?

 

может мне медведь на ухо наступил:biggrin: но особой разницы между 0.5Ома и 2Ома я не услышал. а под капотом у тебя что гена акум?

Ссылка на комментарий
привет, странный выбор сабового звена для различных жанров две пятнахи это ветер,валево и давка, ты их в ЗЯ собрался ставить? . был джуниор 15 басс приятный мягкий кстати качал киксом, качество звучания саба зависит не только от уся но и от оформления запилишь кривой короб и никакой супер усь не поможет. не брезгуй киксами, те кто их чмырит скорее всего не юзали эти уси.

 

Да вот ветра очень хотелось бы, ну а короб отдавал на просчет понимающим людям. Короб ФИ с портом во всю ширину вверх. Отдавал с обязательной пометкой о том чтобы играл все жанры с басухой, понятно что лучше всего низы будут играть, но настройку порта сделали 34hz, сказали это как раз универсальная.

Так что доверюсь знающим людям, а там уже как получится)

 

Есть опыт по киксам?

Интересует мягкость их игры и прожорливость?

Реально ли пишут, то что жрут они больше чем многие другие знаменитые уси при сопоставимой мощности?

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
может мне медведь на ухо наступил:biggrin: но особой разницы между 0.5Ома и 2Ома я не услышал. а под капотом у тебя что гена акум?

 

Гена 130а и кислота обычная 60а, вот купил агм 50а, но не поставил еще. Поставлю вместе с усем, когда куплю.

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

ИМХО все предложенные уси будут слабоваты с таким бюджетом я бы взял кикс тысячник, ходовой товар если не понравится скинешь в легкую.

Ссылка на комментарий
ИМХО все предложенные уси будут слабоваты с таким бюджетом я бы взял кикс тысячник, ходовой товар если не понравится скинешь в легкую.

 

Да я рассматривал такой вариант))

Просто начитавшись этих отзывов, подумал может и пробовать не стоит)

Ну моща тысячника реально подкупает!

Буду думать.

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Да вот ветра очень хотелось бы, ну а короб отдавал на просчет понимающим людям. Короб ФИ с портом во всю ширину вверх. Отдавал с обязательной пометкой о том чтобы играл все жанры с басухой, понятно что лучше всего низы будут играть, но настройку порта сделали 34hz, сказали это как раз универсальная.

Так что доверюсь знающим людям, а там уже как получится)

 

Есть опыт по киксам?

Интересует мягкость их игры и прожорливость?

Реально ли пишут, то что жрут они больше чем многие другие знаменитые уси при сопоставимой мощности?

 

была практически вся линейка моноблоков сейчас 2.750(два тысячника в одном корпусе) было еще много разных усей есть с чем сравнить, по прожорливости ну может чуточку не глобально, если усь отдает мощу он и должен кушать и это не только к киксам относится. твоего питания хватит. по мягкости повторюсь это больше от короба и дина зависит у меня джуниор от кикса довольно приятный басс выдавал на мой слух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...