Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена вч на сч в кроссовере


Dinamik73

Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову мысль интересная.есть 2 комлекта альпов р-ок 2 компанентных.и так вопрос.можно ли на вч выходы с кроса подключить сч, что надо в кросе заменить или наоборот кандер может какой добавить и через него дополнительно подключится. Может кто то так делал уже?

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Проще будет новый кросс собрать.

ИМХО.

Схемы для 2х и 3х полоски совсем разные.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Да не поняли вы суть проблемы.не из вч сделать сч,а изменить крос и повесить на него купольный мид

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Т.е. Один комплект будет мид и пищалка,а другой комплект мид и серединка

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Кама сутрой занимаетесь.

ИМХО.

В том кроссе, куда хотите вживить середину придется поменять почти все компоненты. Точнее даже все наверно.

А во вторых получите кашу и резак.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Пришла в голову мысль интересная.есть 2 комлекта альпов р-ок 2 компанентных.и так вопрос.можно ли на вч выходы с кроса подключить сч, что надо в кросе заменить или наоборот кандер может какой добавить и через него дополнительно подключится. Может кто то так делал уже?

 

Если сильно не грузится фазовыми делами - то снизить частоту раздела кросса вовсе не так уж и сложно ... Меняем номиналы /количество/ кондеров-индуктивностей /естественно с учетом подросшей мощности потребителя/

Но это справедливо лишь для случая когда середина не будет огрничиваться кроссом сверху ... Скажем так - будет пущена вверху на есстественный спад АЧХ ... :dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Вот замутка.может с усилком намутить тогда. Например 2 пары запаралелить,а на другие выходы чисто середину повесить и порезать фильтрами. Просто мой мафон не позволяет сделать поканалку.а я очень хочу чтонибудь подобное промутить из того что есть

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Если так уж хочется три полосы - самый простой способ занедорого вживить серединку - 2.5полосное усиление . Твитер\СЧ делишь пассивно имеющимся кроссом , а раздел мид\СЧ - либо с ГУ , либо с усилителя .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Да нет у меня 3 полосного кроса. Я и так знаю что на один канал вч и сч через крос,а на другой через усь.или я что то не правильно понимаю?

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...