Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Странная поломка


Гость mitiai

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как-то сломался у меня усилитель Oris Trophy 2 series TA-750.5, в поисках решения набрёл на этом форуме обсуждения по его ремонту http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6256 , только вот ничего не помогло :( Может, потому что проблема другая...

Почему-то при включении усилителя, через несколько секунд загорается лампа ошибки - причём в эти первые секунды по-моему всё работает. Дошло до того, что я отсоединил ВСЕ провода кроме "+", "-" и "ключ", но лампа всё-равно загорается!( Проводку питания проверил, похоже что всё нормально, разобрал его полностью, но изъяна не нашёл :( Так что у кого если есть соображения какие - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий

Друг, без обид, но по-моему ты делаешь нам мозги! В той теме то же самое - "расскажите мне, а то я сам не знаю, а в местерскую нести дорого!" Неужели ты решил, что если ты не копаешься в элекnронике, так тут тебя научат через интернет заниматься ремонтом? Ты или шаришь или нет и потом уже решаешь - делать его самому, либо нести в мастерскую. Может тебе кто-то что-то и подскажет, но научить ремонтировать не получится. Подсказать - это когда ты сам знаешь, а тебе лишь подсказывают, а научить - это когда ничего не знаешь, а хочется сразу и всего...

:flag_of_truce: Отнеси специалисту, иначе рискуешь попасть на двойной тариф.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Да не, в мастерскую мне, в общем-то, не лень и не дорого... Просто интересно было-бы самому починить попробовать, или узнать из-за чего такое быть может)) Я не прошу научить, просто вдруг кто-то сталкивался с таким случаем и скажет в чём дело) Мне не понятно почему такое возможно - секунду усилитель работает, а потом нет... Так как защита у него только от перегрева, перегрузки и короткого замыкания, а ,как-бы, ни первого, ни второго, ни третьего быть не должно)

Ссылка на комментарий
Да не, в мастерскую мне, в общем-то, не лень и не дорого... Просто интересно было-бы самому починить попробовать, или узнать из-за чего такое быть может)) Я не прошу научить, просто вдруг кто-то сталкивался с таким случаем и скажет в чём дело) Мне не понятно почему такое возможно - секунду усилитель работает, а потом нет... Так как защита у него только от перегрева, перегрузки и короткого замыкания, а ,как-бы, ни первого, ни второго, ни третьего быть не должно)

причин может быть куча. и замыкание с перегрузкой вовсе не единственные причины ухода усилка в защиту. Просто подсказать тебе могут только если ты имееш навыки и опыт в ремонте электроники в общем и усилков в частности. А также если ты знаком с принципами его работы. В любом другом случае тема не имеет смысла. и усилок просто нужно отнести знающему человеку.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

автор, всё, что ты можешь в данном случае сделать - это выпаять транзисторы tip35c,36с,718е и 688е (всего 12 шт) и проверить, запустится усь или нет, если запустится - сгорел какой-либо канал, менять пару и впаивать всё обратно.

Ссылка на комментарий

Хм, спасибо, ну это не сложно!)) tip35c,36с,718е и 688е - это те что побольше - по бокам на первой фотографии... Надеюсь, Shurshik, ты прав, завтра вечером попробую и отпишусь! :)

Ссылка на комментарий

Ты ещё сопротивление замерь на выходе, цешку прям к колодкам цепляй (усил выключен должен быть и колонки тоже естесно), если коротыш, то выходные накрылись.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...