Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определиться с ситемой


Рекомендуемые сообщения

Пишу коротко что-бы читалось быстрее.

Что на данный момент имеется.

 

На данный момент имею фронт на Ural AS-P1629K Red http://magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Red-p-6519.html

Нашлись в городе Challenger Tas-6 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=6206053&clid=502 вот и думаю прикупить.

 

На роль ГУ имеется 3 варианта

1 Alpine-CDA-9847R http://magnitola.ru/Alpine-CDA-9847R-p-4085.html (пылиться на полке)

2 Sony CDX-GT457UE - стоит в машине, 7 полос в экв и кастрированный DSP

3 Car PC на роль головы, купить норм звуковуху и собрать из старого компа кар пк, сделать все поканально и через комп сделать звуковые задержки.

 

Усилок пока что есть вот такой Fusion-EN-AM6004 http://magnitola.ru/Fusion-EN-AM6004-p-6887.html (лежит рядом с альпайном)

 

Саб есть JBL GT5-12 как ни странно устраивает всем, только в моем коробе(музыкальном с экспо портом) он просит много мощности, фьюжик конечно его еле тянет.

 

Ах да ещё машина есть ГАЗ 31105 :yes:

 

Машина отца, сам на ней бывает езжу, хочу добиться хорошего громкого и качественного звучания.

Отец слушает радио, бывает диски, в основном шансон.

Я слушаю всё, как и радио, так и клуб, так и рок, так и рэп, всё кроме шансона)))), а так больше пристрастие к року.

 

Вроде все написал.

 

Теперь поперли вопросы.

1)ТАСы или что-то другое??? кто что скажет, бюджет не столь важен, хотя есть конечно для меня рамки размуного, потолок наверное Audison Voce AV K6.5

 

2)какую голову поставить то??? хотя в волге будет пока что сонька, через год всё будет перекидываться в интегру, собственно под неё всё и собираю, но что мешает установить новые колы?- не чего.

 

Вот и думаю Альпайн и докупка звукового процессора, можете сказать 100 или какой он там у альпайна реально поодключить к альпу??? Или делать мультимедию на кар пс.

 

3) Интересный такой вопрос, что делать с усилком???))) и что взять на фронт и на саб(отдельно)

 

В общем хочется поканалки с усилка, если цеплять от соньки(достав из неё доп линейки на фронт) то раздваивать просто тюльпаны и на 4-х канальный усилок, от туда уже на мидбасс и пищалку(имеет ли это смысл???)

 

Усилок на фронт аудисон sr4 (развитые фильтра) или что-то другое???

Усилок на саб.... эээмммм ну честно сказать даже не знаю 2-х канальный не хочу, мож драгстер 1201, хочу моноблок, что-бы был запас на будущее, а какое оно будет я не знаю, или докуплю ещё один такой динамик или возьму что-нибудь двух катушечное.

 

Ни кто не пишет как играет этот друг(1201) есть моща но нет качества или есть и то и то?

 

Или нафиг эти 2-х полоски а?

Мидбасс купить hertz sv200L докупить аудисоновскую серединку, пищалку оставить от уралов, пищалку и серединку на 1-н канал, мидбасс на другой.

 

Короче как не старался, а написал до ::ass::

Слух есть, руки растут от куда надо, сейчас просто надо определиться с тем что брать, пока это ещё продается кем либо.

А то герцы(и не только) с каждым годом всё хуже и хуже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нифигасе коротко :sarcastic:

 

саб с фужином продавай... я разочаровался в gt5-12 отклеиваеца подвес, и вообще он как то странно там крепица...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Нифигасе коротко :sarcastic:

 

саб с фужином продавай... я разочаровался в gt5-12 отклеиваеца подвес, и вообще он как то странно там крепица...

 

Продать хм... жалко продать лучше я его потом в ЧВ помучаю))))

да и усил вроде по звуку не какашка.

Лучше брату подарю...=)

 

Давайте щас с колами определимся пока.

2-х или 3-х, если честно хочется 3-х и что-бы норм играла, ну а раз 3-х то что мешает поставить мидбасс на 8 дюймов??

Стоит ли последняя связка того, что-бы не покупать ТАСы?

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Продать хм... жалко продать лучше я его потом в ЧВ помучаю))))

да и усил вроде по звуку не какашка.

Лучше брату подарю...=)

 

слышал я этот фужик, от заявки тама далеко...

:wink:

Ссылка на комментарий
слышал я этот фужик, от заявки тама далеко...

 

Это точно, что далеко...

Зато на динамиках ниче вроде играет. Как вариант замостить его и получить мощный 2-х канальник на мидбасс, только резаться он будет 1-м порядком всего...(родные фильтры усилка)

ЗЫыыы питал усилок проводом КГ25)))) усилок под пассажирской сидухой был)

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
сколько готов на акустику выложить?

 

Ну если считать 3-х полоску, то акустика около 10-ки мне выйдет, мож даже дешевле чуть.

Скидки есть просто.

Ссылка на комментарий

1)ТАСы или что-то другое??? кто что скажет, бюджет не столь важен, хотя есть конечно для меня рамки размуного, потолок наверное Audison Voce AV K6.5

 

Купил себе мидбасс аудисон воче, хотя советовали мидбасс из комплекта челенджер тас6, но не смог найти их:smile:

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

ну а раз 3-х то что мешает поставить мидбасс на 8 дюймов

 

И я такого мнения!:good: - Альпы SWE-8 например?:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ну а раз 3-х то что мешает поставить мидбасс на 8 дюймов

 

И я такого мнения!:good: - Альпы SWE-8 например?:scratch_one-s_head:

 

Этож сабы...

Ссылка на комментарий
Этож сабы...

 

А что мешает использовать их в кач-ве мидбасов?! Они должны и мидбас хороший дать в обьеме 10 л. Подвижка очень легкая - доиграют почти до 1кГц (но возможно тебе прийдется СЧ ставить дифузорные).:smile:

http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/092-alpine.html

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
А что мешает использовать их в кач-ве мидбасов?! Они должны и мидбас хороший дать в обьеме 10 л. Подвижка очень легкая - доиграют почти до 1кГц (но возможно тебе прийдется СЧ ставить дифузорные).:smile:

http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/092-alpine.html

 

Бывает подумываю об СЧ которые пыляться дома, от домашнего кинотеатра, они играли роль СЧ-ВЧ, т.е. пищалок не было, но блин они и забираются довольно высоко, и при этом и низко играли, если честно не знаю от скольки они играли, но уже с герц 250 играли ооочень прилично.

Правда размер у них 10 см...

Просто я не слышал лучше серединок чем эти...

Подключал их от магнитолы дома, магнитолу от БП компа.

Короче играло ооочень громко, при этом срезов толком ни каких не было, разве что басс был убавлен на голове. Играли они примерно в полулитре.

 

Так что же выбрать тогда на роль мидбасса??? меня пугает как монтажная глубина, так и как пригомырить литров 12 на дверь...

 

Блин что-то страшное выходит)))))

А кто что скажет про Hertz ES 200 ??? Или всё таки нафиг сабы...

Хотя ящичные сабы на дверях это наверное круто)

Ссылка на комментарий
Бывает подумываю об СЧ которые пыляться дома, от домашнего кинотеатра, они играли роль СЧ-ВЧ, т.е. пищалок не было, но блин они и забираются довольно высоко, и при этом и низко играли, если честно не знаю от скольки они играли, но уже с герц 250 играли ооочень прилично.

Правда размер у них 10 см...

Просто я не слышал лучше серединок чем эти...

Подключал их от магнитолы дома, магнитолу от БП компа.

Короче играло ооочень громко, при этом срезов толком ни каких не было, разве что басс был убавлен на голове. Играли они примерно в полулитре.

 

Так что же выбрать тогда на роль мидбасса??? меня пугает как монтажная глубина, так и как пригомырить литров 12 на дверь...

 

Блин что-то страшное выходит)))))

А кто что скажет про Hertz ES 200 ??? Или всё таки нафиг сабы...

Хотя ящичные сабы на дверях это наверное круто)

 

Нет, эти Альпы хорошо в ЗЯ, в двери их нельзя - разнос будет(Qts-0.3)

Посмотри Бостон G1: http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/080-boston.htm

Можт подойдет

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Бывает подумываю об СЧ которые пыляться дома, от домашнего кинотеатра, они играли роль СЧ-ВЧ, т.е. пищалок не было, но блин они и забираются довольно высоко, и при этом и низко играли, если честно не знаю от скольки они играли, но уже с герц 250 играли ооочень прилично.

Правда размер у них 10 см...

Просто я не слышал лучше серединок чем эти...

Подключал их от магнитолы дома, магнитолу от БП компа.

Короче играло ооочень громко, при этом срезов толком ни каких не было, разве что басс был убавлен на голове. Играли они примерно в полулитре.

 

Возможно и в машине заиграют, а подиум примерно в 0.5 л. все равно делать прийдется и скорее всего под 10-ки. Только их я думаю надо с близкого расстояния послушать, если звук не резкий...

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Нет, эти Альпы хорошо в ЗЯ, в двери их нельзя - разнос будет(Qts-0.3)

Посмотри Бостон G1: http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/080-boston.htm

Можт подойдет

 

Неее это я не так выразился, я про то что ящики на дверь и в них сабы это мего серьёзно выходит))))

 

Звук у них не резкий, довольно мягко играют и в тоже время очень детально.

Вот только чем это все разрулить то? саб сверху усилком, сч и вч от одно канала, сч и вч порезать снизу так же усилком. Что будет если сч не резать по верху??? а ВЧ порезан будет 1-м порядком через конденсатор.

 

А про герцы спрашиваю т.к. им объема много не надо, или всё фигня это??? Альпайн будет лучше т.к. чувствительность выше и они тупо чуть громче будут

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...