Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто-нибудь, помогите советом!


Гость Pooshok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочется поставить хорошую музыку, незнаю с чего начать, какую фирму выбрать. Мнения про Vibe AC 15 EVO Twin. Заранее спасибо.

 

Смотря чего хочешь от системы. Хорошая музыка не дешевая. Готовься потратить около 60000 рублей. А выбор компонентов стоит производить в зависимости от того что ты будешь слушать в машине. Имеет значение для кого ты музыку будешь делать. Только для себя, для себя и переднего пассажира, для передних и задних пассажиров. На выбор компонентов влияет и тип акустического оформления, поэтому необходимо знать тип кузова твоего автомобиля.

 

Обязательно сделаю вибро- и шумоизоляцию.

 

Это в первую очередь, надеюсь направил в нужную сторону ) :good:

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись. Я уже подозреваю вложить в среднем 60-70 тыс, но это все постепенно. Тип кузова седан. Dodge Stratus 2004 г модельный ряд. Родная акустика впринципе (относительно штатных систем) неплохая,спереди в дверях 6х9 и сзади в полке 6х9, еще отверстия в торпеде под 5-ти или 6-ти дюймовые вч. спинка заднего сиденья складная 60х40, так что подозреваю что звук может и будет проходить. Головное устройство тоже родное, 1.5 din CD+кассеты. В планах было так. Головное устройство менять на двух диновое (алпайн с 7 дюймовым TFT дисплеем). В передние двери по плану 3-х полосные Vibe SE-K 69 3 480 pуб, и такие же назад в полку.

В багажник Vibe AC 15 EVO Twin 22 410 pуб, Бандпасс с двумя 15-ти дюймовыми динамиками.

И что-нибудь в торпеду.

Музыку можно и для впереди сидящих, если для всех 4-х будет намного сложнее.

Проблеммы в том, что я новичек в этом деле (конечно подключить смогу, но правильно это будет или нет гарантировать не могу). Поэтому хочу посоветоваться с профессионалами )))). В подборе усилителей и вообще.....

Самое главное желание:

Во первых - звук радующий ухо и душу, и мозг костей.

Во вторых - хотел чтобы система была одной фирмы.

Насчет предподчтений в музыке, это drum'n'base и Reggae (предпочтение), а так могу любую слушать если настроение есть.

Ссылка на комментарий
Имеет значение для кого ты музыку будешь делать. Только для себя, для себя и переднего пассажира

Это как вообще? Динамики только слева ставить?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста что лучше что хуже....

Понты тут не при чем, главное самоудовлетворение.

Что может быть слаще растворения в хорошем звуке в любимом авто.........

Ссылка на комментарий

У овалов звук гавно, и в дверях они играть не будут. На фронт ставь 16см компонентную акустику

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Ни в одной нормальной инсталляции блины не стоят!!! Это раз!!! Журналы не листал вообще что ли...

 

Трех полосный фронт за 3 480 pуб - это жесть!!! Хорошие мидбасы только от 3500 стоят.

 

Кто про Vibe на пел!? Видимо ты уже все решил, тогда в чем вопрос!?

 

На Герцах строй систему - это мой тебе совет!!!

 

П.С. Про Vibe ни чего против не имею - не слышал!!! Дин только 15" в ЗЯ, мин 15 не больше.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Это как вообще? Динамики только слева ставить?
это связано с настройкой системы, восновном с задержками. Хотя строить асимметричную систему это весьма сурово на мой взгляд.

Pooshok сзади звук может быть только если ты будешь кино смотреть с многоканальным звуком в машине. Для музыки ничего кроме вреда установленный сзеди слушателя динамики не принесут.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...