Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор трехполоски вместо Focal PS 165 f3


Рекомендуемые сообщения

Кайфую уже год почти!

 

 

Куда делась то?!

aw6.5 + aw3 + at28 у меня именно такая стоит, единственное НЧ заменю на w6.5... Думаю, что не разочаруюсь...

 

 

И как тогда "трёшку" заинсталлить? Ну ладно НЧ ещё в штатное место, а СЧ и ВЧ куда?

 

нч нужно выносить с доворотом из обшивки.на дверь через тунель ставить ,но там тоже можно призвуки на тунели получить не очень приятные .

если этого не делать нет смысла вообще что то делать.

Есть такой принцып "Надо делать хорошо,плохо и само получится"

И еще один " Ничего нет более постоянного чем временное "

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

И как тогда "трёшку" заинсталлить? Ну ладно НЧ ещё в штатное место, а СЧ и ВЧ куда?

 

У меня есть места под НЧ, СЧ и две пищалки.

 

Сегодня снова пообщался с продавцом, говорит все в дверь играет и подбирать мид по ТС не корректно.

Ссылка на комментарий
нч нужно выносить с доворотом из обшивки

Абсолютно согласен!

"Надо делать хорошо' date='плохо и само получится"[/quote']

Согласен!

Ничего нет более постоянного чем временное

Вот тут не совсем согласен, конечно оно чаще всего так и бывает, но я стараюсь ничего временного не делать...

есть места под НЧ' date=' СЧ и две пищалки.[/quote']

А, что за автомобиль у Вас?

все в дверь играет

Далеко не всё играет на дверь, да и к тому же дверь ещё нужно уметь "приготовить"!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

А, что за автомобиль у Вас?

 

Далеко не всё играет на дверь, да и к тому же дверь ещё нужно уметь "приготовить"!

 

Subaru Outback 2007 года.

 

Дверь у меня зашумлена - 4мм вибра и 6мм шумка, на внутренней стороне тоже 4мм вибра и пирамидки 15мм на карте.

Ссылка на комментарий

Сейчас пытаюсь понять, следует ли миды выбирать по параметра ТС или послушаться продавца.

Ссылка на комментарий
Сейчас пытаюсь понять, следует ли миды выбирать по параметра ТС или послушаться продавца.

 

Сейчас Дэна приглашу, думаю, он подробно расскажет ))

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Блин, автозвук это то ещё месиво из информации в интернете))) Вот нашел статью, которая мне наглядно показала, что такое QTC, FS и прочее.

 

http://www.audiomania.ru/content/art-1832.html

 

Ничего сильно страшного в показателях ТС нет)

Ссылка на комментарий
Сейчас Дэна приглашу, думаю, он подробно расскажет ))

 

Спасибо! Буду благодарен.

 

Я сейчас задумался о комплекте вот с этим мидом

 

https://www.blam-audio.fr/images/FichesTechniques/165100-165300.pdf

Ссылка на комментарий
4мм вибра и 6мм шумка' date=' на внутренней стороне тоже 4мм вибра и пирамидки 15мм на карте.[/quote']

Для приличного НЧ этого мало!

Subaru Outback

Там штатно "трёшка"?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Там штатно "трёшка"?

 

Да, есть комплектации с "макинтошем". Все динамики в двери.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Буду благодарен.

 

 

Почитал все.

1. Сравнивать, оперировать и говорить о параметрах ТС динамиков и тем более подбирать их опираясь на заявку производителя это гадать на кофейной гуще и тыкать пальцем в небо.

Даже самые "авторитетные" бренды в параметрах "плавают" настолько, что оперировать ими абсолютно невозможно. Есть в инете сайт автозвук.рф где очень крутой человек Саша Николаев, делает обзоры на технику. Там же снимает параметры и сопоставляет заявку. Там отлично видна объективность заявок.

Соответственно, говорить что-то можно только о параметрах снятых у конкретных экземпляров лично тобой. В любом другом случае, разговор и подбор не имеет смысла.

 

Касаемо самих параметров и пригодности в дверь, то я уже с год ставлю эксперименты. Покупаю миды, снимаю параметры ТС, слушаю в двери, продаю и т.д. И мои наблюдения и анализ результатов полностью подтверждают то, о чем выше в постах пишет Dieselpower.

 

И опять же по результатам данных экспериментов, хотел бы принести извинения Вовчику aka Vagrant.

В свое время у нас произошла достаточно "жаркая" дискуссия по данному вопросу. Собственно которая и сподвигла меня на этот эксперимент. И пользуясь случаем, хотел бы извиниться перед ним и признать свою неправоту в данном вопросе. По параметрам, опираясь на опыт отслушки и конструкцию динамика, можно вполне прогнозировать заочно общий характер звука динамика в определенном оформлении.

Я был не прав и нужно это признать. ..

 

Как-то так.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Теперь буду рассматривать варианты, как доказывать обратное. Сам знаешь, люблю я это дело, кнопки потыкать :biggrin:

 

Всё остальное... Всё оно так, как бы грустно не было. И, если резонанс ещё можно подогнать к заявке, то добротность, чаще всего завышенную, уже сложно, потому, что всё в мотор упирается. Оно, вообще, тоже решаемо, но это надо иметь опыт. Так что Дэн всё верно написал: ориентироваться на заявку производителя несколько не верный подход. Либо искать реальные обмеры в интернете, либо, что лучше намного, как по мне, собрать " коробочку " и обмерять самому. Если морда лица наглая и куплены динамики в магазине, можно вернуть будет, как несоответствующие заявленным характеристикам.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...