Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хорошая трёшка. Нужен совет


SJ87

Рекомендуемые сообщения

Поменялись планы и теперь вместо сентры есть дача и альмера классик. В общем нужен совет по сабу, а вернее как лучше разместить ибо багажник от салона разделён металлическим щитом с маленьким отверстием для лыж. Купить на разборке спинку сиденья с подлокотником и направить динамик в отверстие (я так понимаю нужен ЗЯ) или убрать торсионы и врезать в полку? Знакомый установщик говорит что лучше в полку т.к. багажник уже отсечён от салона и будет проще фанеру прикрепить. Он же посоветовал поискать герцы ес-серии. Вроде им нужен объём под 200 литров и более, а тут на примете есть ес380 куплен новым год назад и отдаётся дёшево. Но расстояние от стекла до сиденья 390. В магазине посоветовали две 10 инфинити. В общем посоветуйте саб или сабы в пределах 25 (+/- 5), желательно доступных и не очень старых (сложно будет найти).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть ценное наблюдение: закрепить полку и доработать кузов под фришный динамик бывает сложнее, чем сколотить ЗЯ и даже сложнее, чем повоевать с ФИ.

 

Еще: кузов авто обладает только объемом, но не обладает достаточной акустической жесткостью, чтобы использовать его в качестве полноценного АО.

Ссылка на комментарий
Есть ценное наблюдение: закрепить полку и доработать кузов под фришный динамик бывает сложнее, чем сколотить ЗЯ и даже сложнее, чем повоевать с ФИ.

 

Еще: кузов авто обладает только объемом, но не обладает достаточной акустической жесткостью, чтобы использовать его в качестве полноценного АО.

Так что лучше в коробе? Есть на примете герц нх380 в ЗЯ около 70 литров, если в подлокотник направить норм будет? Просто герцы даже послушать не у кого, никто не берет, не давит типа
Ссылка на комментарий

В коробе будет нормально в любом случае. Короб можно собрать и под полкой, если в подлокотник не вывести никак. Главное, чтобы он был герметичным. Кстати, Ниссаны довольно благосклонны к коробам, врезанным в заднюю полку. Возможно, это даже лучший вариант.

 

Гертцы нормально играют, но не давят. Это точно. Однако, итоговый звук будет зависеть от связки ГУ+усь+динамик +короб. Заменв любого компонента вызовет хорошо слышимые изменения в звуке. Потому, чтобы понять КАК это играет, надо временно поставить к себе в машину все планируемые компоненты и послушать, а лучше поездить пару дней.

Ссылка на комментарий

Можно также полноценный ящик-трапецию под саб, дином и портом вверх , так чтобы верх ящика вставал вместо полки. Изолируешь от остального багажника .

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Посоветуйте хороший усь на пищалки с фильтром хотя бы от 3к Гц. Пока езжу без процессора, гу не режет. М84 говорят норм, но наводки бывают. Как на счёт прайда кватро? Вроде бы до 8к Гц заявлено и цена смешная. Или кондёр на время впаять? Ещё советуют кроссовер на пищи подключить. Но мне кажется это самое херовое средство

Ссылка на комментарий

М84 шлак конченый по звуку .Говорю как бывший обладатель данного аппарата.Сейчас стоит mfc 90.4 брал из за того что режет и по верху и по низу звук намного лучше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

А что на счёт саба? Послушал герц es380, понравилось. Но тут есть sa-15 d2. Может его лучше? Чем отличается версия 2 от 3?

Ссылка на комментарий
М84 шлак конченый по звуку .Говорю как бывший обладатель данного аппарата.Сейчас стоит mfc 90.4 брал из за того что режет и по верху и по низу звук намного лучше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

да вся м-линейка так себе

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
А что на счёт саба? Послушал герц es380, понравилось. Но тут есть sa-15 d2. Может его лучше? Чем отличается версия 2 от 3?

 

Герц 15-ку в каком ящике слухал??

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

что то название хорошая трешка а в итоге получаем уси альфард м класса .герцы 380 или того хуже сандали.

в моем детском неокрепшем уме не укладываются данные компоненты и хорошее качество звука :biggrin:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр., знакомый ЗЯ сделал на заказ. Слышал что хочу тоже себе такой, позвонил, пригласил послушать. Говорит в ФИ получше будет, но пол багажника не будет.

Пух, у меня в городе из б/у вообще ничего нету, а на море охота. Поэтому пока выбираю что-то из недорогого, к середине июля думаю hx380 взять. А пока без саба скучно кататься. Усилок опять же на время, ибо ищу проц. С кроссовером не ахти как звучит

Ссылка на комментарий
у меня в городе из б/у вообще ничего нету, а на море охота. Поэтому пока выбираю что-то из недорогого,

 

От недостатка средств тратить то что есть на хлам плохая тактика.

Горячка и спешка плохие советчики.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, можно и подождать, но тогда посоветуйте саб (новый) до 30к. В полку не вариант, как оказалось она часть жёсткости кузова

Ссылка на комментарий
Тимашевск Красн.кр., знакомый ЗЯ сделал на заказ. Слышал что хочу тоже себе такой, позвонил, пригласил послушать. Говорит в ФИ получше будет, но пол багажника не будет.

Пух, у меня в городе из б/у вообще ничего нету, а на море охота. Поэтому пока выбираю что-то из недорогого, к середине июля думаю hx380 взять. А пока без саба скучно кататься. Усилок опять же на время, ибо ищу проц. С кроссовером не ахти как звучит

 

просто я слухал такой в заводском ЗЯ - брал на прослушку в магазине (подкинул вместо Альпа старой Е-серии) ... и мне он не понравился - бубнит (оч маловат ящик для 15-ки).

поэтому советовал бы взять 12-ку ES-серии - проверенный сабик, в меру громкий и музыкальный ... правда, не давит ни капли ... зато шифонер не возить в авто и ошибок с коробом прощает.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...