Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика под рок и металл, посоветуйте


Гость Wolfram

Рекомендуемые сообщения

Самая лучшая акустика для рока и металла это rainbow! При чем лучше брать те, что с алюминиевым диффузором! https://vk.com/club146857777

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рок и метал очень сложно отыграть в машине .Очень своеобразные жанры.

Думаю за прошедшие года ни чего не поменялось

Здесь скорее даже не акустика, а усилители на первое место выходят!! Ибо контроль за динами должен быть АфИгенский....... Ну и мощность соответствующая!! Без реально мощного звука и чёткой атаки, не будет всей прелести!

За сабовое звено......из дешёвых, очень хорошо Ураловская серия АК с этими жанрами справляется. В хетч два АК-10 в ЗЯ 24литра/каждому.....огонь просто. В седан скорее всего АК-12.

Ссылка на комментарий

рок и классика - одни из самых сложных стилей музыки для воспроизведения.

... а различных изменений первоначального сигнала больше стоит ожидать от АС, чем от уся ... если не брать крайности.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения, хочу внести "маленькие" уточнения :)

 

1. Я люблю музыку, очень, но тонким слухом, как мне кажется, природа меня обделила))) Поэтому мне не нужна хай-фай система, выдающая мегасуперпупер качество. Да и в машине, думаю, это сложно сделать. Мне нужна просто хорошая музыкалка. Выше среднего, так сказать.

 

2. Бюджет на акустику не хочу раздувать, ибо машина старая и в ней есть куда еще потратить деньги)))

 

3. Кузов - универсал. На этой машине мы ездим на моря с большой собакой и сопутствующим скарбом, поэтому заставлять пустое пространство усилителями и сабами нет возможности.

 

4. Я вообще не секу в тонкостях автомобильной акустики, поэтому половину Ваших слов я не особо понимаю :))))

 

Из всего вышесказанного могу как бы подытожить и сформулировать несколько вопросов:

 

1. ГУ Pioneer MVH-X560BT (уточнил, не 580, как раньше говорил). Сгодится?

2. Саб надо 12 в ЗЯ, т.к. это самый маленький габарит. Верно?

3. Колонки буду ставить в штатные места в двери, 4 штуки всего. Штатное место 13 см. Это 5", верно? Из инета вычитал, что лучше брать двухполосные коаксиальные, да?

 

Ну как-то так. Образумьте, если что неверно))) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...