Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kicx 1.900 clip limit


Trial

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня усь kicx 1.900 на нём есть кнопка clip limit т.к. я являюсь новичком в более или менее мощной музыки то я нагружаю при включенной опции клип лимита на усе вот вопрос стоит ли доверять этой опции просто дело в том что я нагружаю пока не загорится лампочка потом чутка убавляю играет отлично, но может и мощнее несколько раз нагружал при горящей лампочке мощща добавляется саб играет сильнее всё норм если дальше нагружать то усь басуху вырубает, можно ли нагружать при выключенной опции слип лимита и определять клип на слух? просто не хочется спалить... При выключенной этой опции усь уйдёт в защиту при перегрузке?

Ссылка на комментарий
стоит ли доверять этой опции

Да, доверять стоит. Клип лимит на киксах работает и очень четко отслеживает начало клипа.

несколько раз нагружал при горящей лампочке мощща добавляется саб играет сильнее всё норм если дальше нагружать то усь басуху вырубает

Усилитель начинает ограничивать сигнал только при весьма значительных искажениях. До наступления этих самых значительных искажений он только лишь сигнализирует о клипе.

т.к. я являюсь новичком

Лучше клип лимит не выключать. Поверьте, небольшие искажения Вы ухом не услышите. Да и зачем мучаться и настраивать на слух если есть сигнализация клиппинга?

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий
А при клиппинге изменяется сопротивление катушки? как он определяет клип?

 

Сопротивление растет при работе саба.

Усилитель определяет начало клипа сравнивая входной и выходной сигналы.

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...