Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Слабый сигнал усилителя через межблоки


Sedoy_KHV

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно купил urat tt12 500w и усилитель pioneer 9601, 500w 4ohm, 1200w 1ohm.

Собственно: подключил я всю эту систему - играло очень тихо, басс ощущался только рукой, и только на максимальном Гейне и мощности на магнитоле.

Поставил старый усилитель на 150 ватт - играет, слышно, виден ход.

Сдавал усилитель по гарантии, вернули: проблем не выявлено.

Подключил усилок через задние динамики для проверки: играет хорошо.

Магнитола alpine195. Плюс кг25, минус кг25 с корпуса. Межблоки пробовал менять на фирмовые, на самопальные, на дешёвые - толку 0.

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В чем может быть проблема?

Проблема в том, что майфун Алпайн, а усилитель Пионер. Нужен либо другой усь, либо другой майфун, либо влезть в схему и увеличить чувствительность усилителя.

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что майфун Алпайн, а усилитель Пионер. Нужен либо другой усь, либо другой майфун, либо влезть в схему и увеличить чувствительность усилителя.

Ох как печально. Читал что у пионеров 2Вольта по межблоки, а у алпайн 0,5 вольт, то бишь разница в громкости в 4 раза? Может есть какой-нибудь усилитель питания на межблоки?)) И сложно ли изменить схему будет?

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что майфун Алпайн, а усилитель Пионер. Нужен либо другой усь, либо другой майфун, либо влезть в схему и увеличить чувствительность усилителя.

Разве? Как бы регулятор гейна на усилителе это всё компенсировать должен.

Автор, убедишь что у тебя фильтр на усе LPF правильно настроен и на магнитоле bass LVL пробовал крутить? Межблок на выход SW (нижняя пара) вставлен на магнитоле?

Ссылка на комментарий

Автор, убедишь что у тебя фильтр на усе LPF правильно настроен и на магнитоле bass LVL пробовал крутить? Межблок на выход SW (нижняя пара) вставлен на магнитоле?

На усе LPF на 120Гц(пробовал крутить в макс, но магнитола дальше 80 не пускает), на магнитоле на 80Гц. Басс LVL ставил в максимум - звук есть, но никак не 500 ватт в саб. Межблок стоит В SW, пробовал и в верхние, и в средние - суть одинакова.

Ссылка на комментарий

У меня конечно есть вариант, но не думаю что он хороший: не разбираться с тем, что происходит с усилителем, подключить саб не в 4Ом, а в 1Ом, выкрутить гейн на 3 часа, на магнитоле басс лвл поставить на 10, и кататься с хорошим бассом. НО! А вдруг однажды этот усилитель заработает в полную мощность, и на саб, с номиналом 500 Ватт, вылетит 1000-1200. Будет уж оочень не приятно.

Ссылка на комментарий

У меня конечно не 195, а 313 Alpine но что-то я не припомню что бы на SW канале были срезы...Обычно срезы работают на Front/Rear выходах. Ещё раз - Межблоки на усилитель с выхода SW?

Потому что если это не так, то срез у тебя от 80 (HFP) на магнитоле до 120 (LPF) Гц на усе...

По поводу коммутации, ничего страшного - подключай в 1Ом, заявка у усилителя есть, Bass LVL в 0 сначала, потом добавляй на слух.

И ещё, скачай синус герц на 35-40 и на 80. При текущем подключении на какой частоте саб играет эти синусы громче?

Ссылка на комментарий
У меня конечно не 195, а 313 Alpine но что-то я не припомню что бы на SW канале были срезы...Обычно срезы работают на Front/Rear выходах. Ещё раз - Межблоки на усилитель с выхода SW?

На магните в кроссовере есть передние, задние, саб фнч. Так саб фнч выставлен на 80Гц, на усилке 120Гц.

Ссылка на комментарий

По поводу коммутации, ничего страшного - подключай в 1Ом, заявка у усилителя есть, Bass LVL в 0 сначала, потом добавляй на слух.

Подключил в 1ом, разницы практически не ощутил, играет хуже чем 150ватник, хотя должен лететь 1200ватт. В данный момент подключил по высокому уровню, на время.

Есть может ещё идеи, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Собственно произвел замеры. 420Вт в 1ом по высокоуровнему сигналу, Гейн на 11 часов. Через обычные межблоки, тот же Гейн, басс лвл на Макс - 165 Вт.

Ссылка на комментарий

Был у меня давненько усь Alpine mrp m2000(2000ватт в 2ом), и сандаль са12 (ватт 600рмс, если память не изменяет). Играло всё давольно таки не плохо. Друг попросил проверить его саб, работает ли он, а саб наидушнейший, ватт 50 максимум, магнит как у обычного динамика. И вот я его подключил, думая что чуть громкости крутану, он и вылетит, а не тут то был, на той же громкости, где сандаль уже шатал, этот динамик чуть чуть басил, даже на максимум громкость делал, а ему хоть бы что. Я подумал что динамик сдохший, но когда друг его подключил у себя, от слабого 2х канальнака (ватт по 50 на канал), он заиграл как надо, стучал, пердел, и бассил. Так что такие дела, спустя 4 года так и не понимаю, в чем подвох.

Ссылка на комментарий

Брак магнитолы может? Попробуй другую магнитолу и эту магнитолу в другую систему поставить

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Брак магнитолы может? Попробуй другую магнитолу и эту магнитолу в другую систему поставить

С одного усилителя всё хорошо, тут же с этого пионера - слабый сигнал по межблокам. Во все 3 выхода РЦА пробовал

Ссылка на комментарий

У Альпа раньше были такие проблемы, что-то в настройках сабового выхода надо было переключать, помогало. Может и на этой модели так, RTFM.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...