Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kicx pro 382 получилась ужасная гуделка


DirektorStadiona

Рекомендуемые сообщения

собрал коробку для kicx pro 382, чистый 107л, порт 360кв. 34hz.

так вот звук получился ужасный. один гул:bad:. погонял синусы, минимальный ход на 33-35hz. тоесть в настройку попал. играет пока от герца 1d. по заявке 1000вт в 1ом.

 

как можно улучшить ситуацию? уменьшать объем и площадь порта?

кстати на подходе кекс 1,900. но думаю ситуация мало изменится.

 

сегодня сравнил со своим бывшим орисом амв-15.(97л, 315кв, 36hz) так квук нааамного приятнее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну дин далеко не музыкальный, с киксом всё еще плачевнее будет)) Короб нормальный, пробуй площадь порта зажимать, настройка упадет

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

еще вопрос.

когда машина постоит на солнце, звук меняется в лучшую сторону. и кузов сильнее шатает.

настройка смещается? в какую сторону?

Ссылка на комментарий

во первых динамик нужно достаточно долго разминать хорошенько пиная от бодрого усилителя, а во вторых настройку делать низкую, на 30 например,потому что динамик нигерский.

Ссылка на комментарий

Я б на 27-28 настроил, был QS, играл музыку, только с низкой настройкой фазика. Или ЗЯ:unknown:

Ссылка на комментарий

Порт здоровый-Усь слабый,порт не работает как надо,делайте площадь поменьше 270-300кв мм

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Я б на 27-28 настроил, был QS, играл музыку, только с низкой настройкой фазика. Или ЗЯ:unknown:

из этого короба уже не получится сделать так низко. да и думаю 28гц это уже слишком. порт удлиню немного и зажму. герца на 3 еще смогу опустить.

 

Порт здоровый-Усь слабый,порт не работает как надо,делайте площадь поменьше 270-300кв мм

 

усь взял попользоваться, скоро поставлю мощнее. и тогда уже буду решать по коробу. порт сделаю около 320кв

Ссылка на комментарий
Ну дин далеко не музыкальный, с киксом всё еще плачевнее будет)) Короб нормальный, пробуй площадь порта зажимать, настройка упадет

 

че за бред....в каком месте короб норм??? если под негров, так он мал! дин неплохой, даже очень, учитывая свою цену!!!! играет мягко, ход приличный.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

DirektorStadiona, судя по симптомам настройка у тебя выше указанной. после прогрева ползёт в низ ... разомнёшь +больше мощи будет ниже играть ...

Ссылка на комментарий
че за бред....в каком месте короб норм??? если под негров, так он мал! дин неплохой, даже очень, учитывая свою цену!!!! играет мягко, ход приличный.

что по коробу посоветуешь?

 

DirektorStadiona, судя по симптомам настройка у тебя выше указанной. после прогрева ползёт в низ ... разомнёшь +больше мощи будет ниже играть ...

я думаю пока усилок не дождусь, в конструкцию вмешиваться не стоит

Ссылка на комментарий
из этого короба уже не получится сделать так низко. да и думаю 28гц это уже слишком. порт удлиню немного и зажму. герца на 3 еще смогу опустить.

Зажимать не надо. Так ты настройку только поднимешь

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
что по коробу посоветуешь?

 

 

я думаю пока усилок не дождусь, в конструкцию вмешиваться не стоит

 

что слушать то?

если нигеров, то делай объему 125-130 литров, порт 320-330 кв длинной 70см. и там дальше уже смотри по обстоятельствам.ставил такой дин в короб 115 литров порт 324 кв длинной 65см. клуб играло прикольно, гула небыло и в помине. но ниже 30Гц еффективности небыло особой.от 1.600 кикса играл динамик

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
что слушать то?

если нигеров, то делай объему 125-130 литров, порт 320-330 кв длинной 70см. и там дальше уже смотри по обстоятельствам.ставил такой дин в короб 115 литров порт 324 кв длинной 65см. клуб играло прикольно, гула небыло и в помине. но ниже 30Гц еффективности небыло особой.от 1.600 кикса играл динамик

Привет, а если два таких дина, получается надо чистых 230-240л и порт 650кв?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...