Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эффективность и характер звука 18" от 1.2 квт против 2х15" от 0.5 квт


Diman-rz

Рекомендуемые сообщения

Кто бы чё не говорил, сам недавно оценил разницу Hlx 1500 в пол ома и Роки т1500 в 2, Саб 3512 разница в звуке пропасть, сначала не думал что мои уши это заметят, но это так, теперь я понимаю автора

Ссылка на комментарий
Кто бы чё не говорил, сам недавно оценил разницу Hlx 1500 в пол ома и Роки т1500 в 2, Саб 3512 разница в звуке пропасть, сначала не думал что мои уши это заметят, но это так, теперь я понимаю автора

 

Одно дело, когда 12ху в 2 ома 1500й Рокки без проблем толкает, я бы понял автора, если бы у него стоял 2500бдсп или т4000 в 2 ома, я бы понял, но 500 ват на 2 15хи с 4" катухой - я не понимаю... :unknown::pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

@fen0men_77rus, Андрюх я про подачу баса, Дак автор вроде смену усей тоже рассматривает на мост Роки 1500 или же второй 2000, ну по крайней мере вк так говорил когда общались

Ссылка на комментарий

Прочитал начало , тебе очень повезло раз у тебя уже такой хороший басс в плане ровности и звука, а ты на 18 хочешь перейти ) ты ее может будешь ещё пол года перепиливать чтоб найти более ровный звук Ито вряд-ли как у Рокки что то будет у 18ах... Так что лучше раскрой ты потенциал своих сменой усей и не ломай голову )

Ссылка на комментарий
Одно дело, когда 12ху в 2 ома 1500й Рокки без проблем толкает, я бы понял автора, если бы у него стоял 2500бдсп или т4000 в 2 ома, я бы понял, но 500 ват на 2 15хи с 4" катухой - я не понимаю... :unknown::pardon:

Да между 2500 бдцп и 2000 разница в 2 ом не шибко то и большая, у 2000 под 2300 вт, у 2500 около 3 кВт. Только с учётом роста все равно на пару меньше кило прилетит, что очень мало, т.к. одному честный киловатт как минимум нужен. Поэтому собственно и создал тему, ящик запилил, а с мощью то прогадал, одна душит сильнее чем 2, в 1 ом то:facepalm:

Ссылка на комментарий

[OFF][/OFF]

@fen0men_77rus, Андрюх я про подачу баса, Дак автор вроде смену усей тоже рассматривает на мост Роки 1500 или же второй 2000, ну по крайней мере вк так говорил когда общались

 

Предпочтение лучше отдай 2000, во-первых сборка америка, во вторых он массивнее, с большим запасом сделан чем 1500 бдсп,в терминалы 70 должна залезть, в третьих мощнее, в 2 ома даже больше даёт чем в 1, 2.2-2.4 кВт а стоит +/- так же:good:

Ссылка на комментарий
[OFF][/OFF]

 

Предпочтение лучше отдай 2000, во-первых сборка америка, во вторых он массивнее, с большим запасом сделан чем 1500 бдсп,в терминалы 70 должна залезть, в третьих мощнее, в 2 ома даже больше даёт чем в 1, 2.2-2.4 кВт а стоит +/- так же:good:

 

У меня 1500бд играл на 3512 в 1ом (141-142дб 29-38гц) сказка была, но продал этот дин, так как есть еще один такой же 3512 только 1+1 поездил какое то время в пол ома с шлх 1500 ну вообще не то и тише и звук не тот, перецепил обратно роки 1500 в 2 ома и вообще заиграло классно, громче чем с шлх, но *** на дб если для души то вообще сказочно, хотя на слух не тише 140

зы не надо было мне тогда тебе ссылку на 2000 давать:biggrin:

Ссылка на комментарий
да на цифры вообще плевать, слушаем то мы ушами а не прибором. Тоже сравнивали 1500 мачете в 1 ом и 1000 рокфорда в 4 ом на пятнахе. Рокки и по громкости и по звуку просто порвал альфарда. А я ещё сравнивал в своей системе 2000 и герц у меня есть 2 канальник(мостом ватт 500 даёт). Так вот, понятно дело моноблок мощнее, но у Герца звук ещё более насыщенный, напористый,особо давки нету но уши вянут, пол часа негров и приятная усталость в ушах,но выключать не охота. Ощущение как будто приглушенность пропадает или чуйка у Саба больше становится, бас как будто со всех сторон обволакивает
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...