Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"приплыл" pride t15v3....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу предположить, что пайка херовая. возможно перегрели каркас, он слегка дифформировался, и по керну трёт/стучит. либо мусор какой то всё же попал.. или сопля клея висит какая то и стучит

Ссылка на комментарий
В чем причина так и не нашёл

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Время появилось, сейчас более детально осмотрю его:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
могу предположить, что пайка херовая. возможно перегрели каркас, он слегка дифформировался, и по керну трёт/стучит. либо мусор какой то всё же попал.. или сопля клея висит какая то и стучит

 

Каркас не перегрет точно, может мусор все-таки, попробую продуть компрессором, чем черт не шутит)

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

:hi:

было подобное на бб12 в1. расслоилась катуха. и примерно 10-15 витков просто елозили туда сюда относительно каркаса. на 30 гц нет стука, на 45 есть

при ходе в пол см.

Но дин тот был перегрет очень сильно, поэтому оно и случилось.

 

далее, как вариант, что не доклеен колпак, наблюдал такое. Срезать и вклеивать заново.

 

еще возможно, что Оборин что то намутил невзначай.

вскрыть колпак - самое простое и эффективное в данном случае.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Я бы не стал вскрывать, а отправил бы Дмитрию на диагностику. Человек он порядочный и , если случай гарантийный, сделает бесплатно.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я бы не стал вскрывать, а отправил бы Дмитрию на диагностику. Человек он порядочный и , если случай гарантийный, сделает бесплатно.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Тоже правильно. Только съедает время , очень много.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

В общем осмотрел саб, наткнулся на пару моментов, в месте где смолой проливали подводящие на стыке шайбы и дифа я увидел смолянную каплю, которая держалась на честном слове и одним пальцем я ее просто сковырнул, кстати, при ее шевелении был характерный цокот

2926bb63ba99.jpg

Там где она была...

9e01445d32ee.jpg

Второй момент: тоже самое с другой стороны, пролитие подводящих, солидный кусок смолы треснул, есть подозрения, что при работе они колошматясь друг об друга издают тот самый перестук...

За средним пальцем видно трещину, при поднятии вверх диффузора она увеличивается

50af6f5eee42.jpg

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Саб делался в н.Новгороде у Сани Хинеева, партнер вроде как Димы Оборина, по крайне мере катухи и прочее Димкины

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Как-то крайне колхозно сделано.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

Да нет, на самом деле сделано неплохо, видимо тени так легли:biggrin:....в целом все крепко и эстетически довольно неплохо

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Да нет, на самом деле сделано неплохо, видимо тени так легли:biggrin:....в целом все крепко и эстетически довольно неплохо

 

 

 

[emoji848][emoji848][emoji848] может мне заняться ремонтами? [emoji23][emoji23][emoji23]

Сам себе чинил пару личных динов, из кожи вон особо не вылез, но ни одного наплыва или сопли нет. Клей ровно лежит. Витки мотал руками, лачил все тщательно, не капнул нигде. Колпак клеил по лазерному нивелиру. Народ в автозвуке смотрю не притязательный :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
[emoji848][emoji848][emoji848] может мне заняться ремонтами? [emoji23][emoji23][emoji23]

Сам себе чинил пару личных динов, из кожи вон особо не вылез, но ни одного наплыва или сопли нет. Клей ровно лежит. Витки мотал руками, лачил все тщательно, не капнул нигде. Колпак клеил по лазерному нивелиру. Народ в автозвуке смотрю не притязательный :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

как бы ты хорошо не делал, найдут к чему прикопаться, я бы собирая саб от 1500 ватт и более вообще на эстетику не смотрел, лишь бы крепко всё было:wink:

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
[emoji848][emoji848][emoji848] может мне заняться ремонтами? [emoji23][emoji23][emoji23]

Сам себе чинил пару личных динов, из кожи вон особо не вылез, но ни одного наплыва или сопли нет. Клей ровно лежит. Витки мотал руками, лачил все тщательно, не капнул нигде. Колпак клеил по лазерному нивелиру. Народ в автозвуке смотрю не притязательный :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

Если что, то можешь с моего начать свое ремесло)

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то избыток клея в местах склейки дифа с шайбой и катушкой это плохо.

Клеевой шов лопается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...