Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор двух 15


olejek81

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил перейти на калибр побольше и увеличить количество сабов, сейчас одна двенаха (дб312), мощу увеличивать не планирую, т.к. муторно колхозить геннадий и возить кучу плит тоже не вариант...

Сейчас 150А гена и 220ач на два агм-а (может быть ещё одну плиту докину, это максимум, т.к. вес авто увеличивается и едет тяжелее), моноблок мачете М2000 в 0.5 ома, в планах Апокалипс 3800 в 1ом соответственно (больше не охота низкоом).

Посоветуйте какие пятнахи выбрать из Альфарда, с номиналом 1,5-2кВт максимум Пока приметил новые Апокалипс 2715, но не уверен, может быть Мачете супер-спорт или даже просто спорт... А может быть вообще FX38, авто - маленькая купешка

Хотелось бы уже перевалить за 150дб, не увеличивая мощь, и побюджетнее)

Просьба не советовать купить б/у прайды Т-хи или что-нибудь подобное

Спасибо!

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Решил перейти на калибр побольше и увеличить количество сабов, сейчас одна двенаха (дб312), мощу увеличивать не планирую, т.к. муторно колхозить геннадий и возить кучу плит тоже не вариант...

Сейчас 150А гена и 220ач на два агм-а (может быть ещё одну плиту докину, это максимум, т.к. вес авто увеличивается и едет тяжелее), моноблок мачете М2000 в 0.5 ома, в планах Апокалипс 3800 в 1ом соответственно (больше не охота низкоом).

Посоветуйте какие пятнахи выбрать из Альфарда, с номиналом 1,5-2кВт максимум Пока приметил новые Апокалипс 2715, но не уверен, может быть Мачете супер-спорт или даже просто спорт... А может быть вообще FX38, авто - маленькая купешка

Хотелось бы уже перевалить за 150дб, не увеличивая мощь, и побюджетнее)

Просьба не советовать купить б/у прайды Т-хи или что-нибудь подобное

Спасибо!

 

привет.. на мой взгляд для того чтобы перейти за 150 на 30-35 гц нужно 2 15 саба и мощи чтобы кила по 2-2.5 летело в каждый с учетом роста импеданса.. я утверждать не буду, но сомневаюсь что апокалипсис в 1 ом даст много, учитывая что сопротивление вырастит..

Ссылка на комментарий
привет.. на мой взгляд для того чтобы перейти за 150 на 30-35 гц нужно 2 15 саба и мощи чтобы кила по 2-2.5 летело в каждый с учетом роста импеданса.. я утверждать не буду, но сомневаюсь что апокалипсис в 1 ом даст много, учитывая что сопротивление вырастит..

Ну у меня ща 145 с одной 12, при той же мощи (двухкиловаттник в 0.5) и двух 15, по логике уже можно за 150 уйти, а 3800 апокалипс помощнее будет

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Ненене, как-то нецелесообразно брать за 11к на нынешнее время фх38, лучше взять DB-SA2715, ценник то повыше лишь на пару тысяч в отличии от ФХ, но они куда выносливей должны быть, в нормальный короб поставить их, подключить в 1ом, и с твоего моноблока за 150 можно уходить легко)

Ссылка на комментарий
лучше взять DB-SA2715

И как они? Стоит брать вообще?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Короче взял DB-2715, усь будет 4800 апокалипс

 

Подскажите по ящику для двух таких пятнах, думается литров 180-190 чистых на 250 трубе, но есть сомнения по порту - баспорт показывает 10-11м/с

Изменено пользователем olejek81

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Есть ещё у кого мысли по поводу ящика? А то уже пора строить)

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Попробуй заморочиться с экспо! Реально классная вещь, размер чутка меньше обычного ФИ, но басс мне больше понравился, вот уже год как с экспо гоняю на 2Х12. Думаю на 15 тоже будет круто! Интересно последить за темой, т.к. хочу ближе к весне поменять свои ГЗхи на апокалипсы правда 12 калибра.

Изменено пользователем Денис Данилов

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий
Попробуй заморочиться с экспо! Реально классная вещь...

 

На музыку экспо можно настроить и то если есть большой опыт, но пристреливать это полная жопа

Ссылка на комментарий
На музыку экспо можно настроить и то если есть большой опыт, но пристреливать это полная жопа
Что-то не принял во внимание, что стрелять будут, тогда согласен, экспо не лучший вариант)

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий
Короче взял DB-2715, усь будет 4800 апокалипс

 

Подскажите по ящику для двух таких пятнах, думается литров 180-190 чистых на 250 трубе, но есть сомнения по порту - баспорт показывает 10-11м/с

 

тоже интерсный вапрос ниже тоже зоздал тему про 2*15 только s,

Ссылка на комментарий
Что-то не принял во внимание, что стрелять будут, тогда согласен, экспо не лучший вариант)

Не, мне не стрелять, хотелось бы громкий повседнев)

 

На счет экспо - нет опыта, а ящик переделывать это жесть, авто маленькое, ящик походу придется внутри собирать...

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Не, мне не стрелять, хотелось бы громкий повседнев)

 

На счет экспо - нет опыта, а ящик переделывать это жесть, авто маленькое, ящик походу придется внутри собирать...

ну тогда мне кажется стоит рискнуть с экспо! места чуть меньше займёт, как раз в вашем случае выгодно и звук должен быть приятный, ну и рез соответственно с двух таких пятнах полюбас можно вытянуть) Я лично короба сам никогда не считаю, заказываю расчеты и сам уже делаю, мне кажется так профитней получается

2*GZRW 30 SPL EXTREME + Dragster DAF 3001

Ссылка на комментарий
Попробуй заморочиться с экспо! Реально классная вещь, размер чутка меньше обычного ФИ, но басс мне больше понравился, вот уже год как с экспо гоняю на 2Х12. Думаю на 15 тоже будет круто! Интересно последить за темой, т.к. хочу ближе к весне поменять свои ГЗхи на апокалипсы правда 12 калибра.

 

 

Был опыт с экспо, в плане низов и ветра труба показалась существенно лучше

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...