Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбираю фронт


max73

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем Уважаемым форумчанам...Подскажите какой фронт лучше к Infinity ref 475a,имею MB Quart RWE 160 Твиттер MB Quart RTE 20.Охото и мощнее и натуральнее что-ли? Думается R6a LE...Голова jvc kd sh9104. Саб MTX RT12-04. И второй вопрос Лучше проц отдельно или г.у менять?СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий

R6A не играет середину и очень капризен к выбору диапазона. Его только в 3-х полоску, под диффузорную середину.

Смысла нет в дорогой акустике если майфун JVC. Та акустика, что есть, вполне нормальная компания к имеющемуся майфуну.

Лучше проц отдельно или г.у менять?СПАСИБО !!!

Если майфун дорог как память, лучше внешний проц, а если замена майфуна не кретична, лучше поменять майфун на процессорный. Те же JVC 341, 355 от 4 штук идут с полноценным процессором.

Ссылка на комментарий

Значит начну с майфуна...У Alpine какие модели по звуку " ВКУСНЕЕ"? до 10000...(вторичка имеется в виду) Спрашиваю про альп потому,что о RS ll знаю и присматриваюсь...

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Значит начну с майфуна...У Alpine какие модели по звуку " ВКУСНЕЕ"? до 10000...(вторичка имеется в виду) Спрашиваю про альп потому,что о RS ll знаю и присматриваюсь...

--------Да хороший у тебя мафон(любой альп какой сейчас не купишь)будет хуже твоего древнего живика....(лично для меня)лучше купи хороший фронт....Coral MK 165 вполне для твоих компонентов...смотря какой бюджет

Ссылка на комментарий

Да мне он нравится... Купил ещё один в запас. Но сцену хотелось бы... Там только пред установки типа студия,сцена,театр. Есть корректировка фронта на правое,левое кресло. Всем большое спасибо за высказанное мнение,мне важно,я так сказать начинающий...

Ссылка на комментарий
сцену хотелось бы.

Это решается установкой имеющихся компонентов. Правда надо задать себе вопрос: а есть ли сцена на прослушиваемой музыке? Ведь можно купить очень дорогие динамики, майфун, усилители, израсходовать 200кг ШВИ материалов, а толку не будет. Да, будет немного лучше, чем было, но все равно не то.

Вопрос сцены решается выносом наверх диффузорных среднечастотников и пищалок, поиском их направления. Остальное будет влиять на АЧХ и подачу. При установке СЧ звена в штатные места, сцена будет лиш по центру авто, а при прослушивании с места водителя (или пассажира) сильно искажена.

Ссылка на комментарий

Можно ссылку что-ли,с какого материала и как построить сцену настроить,сколько лазию по просторам все при помощи процессора...и какой диск посоветуете для настройки.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Процессором тоже уметь надо. Но на сцену его влияние не более 30%. Остальное - правильное место расположения и направление излучателей.

Диск любой, где есть сцена, но не более 4-5 инструментов. Это обычно джазз или рок. Могу присоветовать диск не настроечный, а просто диск со сценой: Theatre of Tragedy "Velvet darkness they fear". Когда сводить будете (читай искать место и направление излучателей), попробуйте добиться, чтобы Раймонд со своим гроулингом находился слева, а Лив-Кристин, поющая сопрано, справа. Когда это будет достигнуто, считайте, что жизнь удалась. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...