Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Много вопросов по новинкам


Рекомендуемые сообщения

Продал свой фронт, было три пары P.Audio E8-100 - не хватало громкости и завал на середине не радовал... Играли от 200 Гц четверытм - для улицы, чуть постукивали даже, для салона от 160 Гц четвертым резал. Рупора были DT-201 - звучанием доволен, но тяжелые слишком, играли от 8 кГц третьим

 

Хочу громкую двушку

 

Сравнивал на стенде F-13 и NM-6 - последние больше понравились, играют шире и вниз и вверх, совсем чуть тише чем F-13... В общем в идеале для меня будет взять две пары NM-6

 

Но хочется услышать комментарии по остальным новинкам, так как послушать нет возможности пока...

 

1) Как X6H в сравнении с NM-6? Сильно тише? Вверх также высоко забираются? Так понимаю и те и те не ниже 200 Гц надо запускать чтобы выжать максимум?

 

2) X8 это что вообще? Это не замена Hannibal 8 случайно? Полноценный мидбас? Ну от 125 Гц на высокой громкости будет играть? Просто подумываю о трешке...

 

3) FR-80 это что? Пишут что низкоиграющая середина... Насколько низко? Как в сравнении со всеми выше перечисленными? Интересует сравнение как по диапазону частот, так и по громкости

 

4) Ну и NB7 интересуют, также сравнение с всеми вышеперечисленными

 

Очень много новинок просто, тяжко разобраться что есть что :flag_of_truce:

 

5) Ну и такой вопрос интересует, для двушки нужен мощный 4-канальник, два канала на рупора, два канала на миды, присматриваюсь к HLX-4.180. Ну и вопросы по нему - как звучание, далеко от Kicx ушел? В 4 Ом в поканалке потянет ли он по две NM-6 на канал? По заявке на 4 Ом всего 180 Вт на канал, учитывая что цифры чуть завышены, тогда думаю на две пары NM-6 не хватит его...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

на мой взгляд для двушки лучше взять FR-80(от 80 до 8000) и 201 играть будет очень достойно, что касается уся если хочешь громко одним не обойдешься

Про заявленную мощность усей ты немного заблуждаешься что

учитывая что цифры чуть завышены

сам юзаю NB 7 от АЕ 4.150 поканально гейн в 30 % играет громко мощи в нем просто МНОГО для малыша, сейчас планирую подключить к нему мостом 18 8М400 4 шт мост 4 ома

) Как X6H в сравнении с NM-6? Сильно тише? Вверх также высоко забираются? Так понимаю и те и те не ниже 200 Гц надо запускать чтобы выжать максимум?

данное сравнение считаю не уместным нм6 гораздо громче мощней дороже и выше играет

2) X8 это что вообще? Это не замена Hannibal 8 случайно? Полноценный мидбас? Ну от 125 Гц на высокой громкости будет играть? Просто подумываю о трешке...

это мидбас для трешки в принципе будет неплохо но ФР-80 все равно интересней

Ссылка на комментарий
что за миды?

Eminence em8, из сателлитов HK AUDIO RS82. С ВЧ определился, 90% что 25neo. Усилитель на НЧ-СЧ twister f4-600, на ВЧ попробую Art Sound XE 752, если f2-130 не найду.

СЧ неодим не потяну по финансам, нужен феррит

Изменено пользователем 71m0x4

almera n15/ t18v2/148.9@42

Ссылка на комментарий

можно поставить Ганибал 7нб про цена примерно 5,5за пару если дорого то ганибал 6 линейки от 2,2-3,6 т.р за пару

Ссылка на комментарий
можно поставить Ганибал 7нб про цена примерно 5,5за пару если дорого то ганибал 6 линейки от 2,2-3,6 т.р за пару

 

Есть существенная разница между 6p и x6h ?

almera n15/ t18v2/148.9@42

Ссылка на комментарий

X8 сколько им можно лить на повседнев....сейчас играют от моста 4х канального блаупункта только разыгрываются..

Ссылка на комментарий
для середины в принципе нет

 

Не согласен.. X6 серия новая и довольно таки удачная, по сравнению с 6 будет играть громче и качественнее...

В процессе постройки... ::hair::

Ссылка на комментарий
NB 7 от АЕ 4.150 поканально гейн в 30 % играет громко мощи в нем просто МНОГО для малыша

и как тебе такая связка? вч какие?

себе тоже 2 пары nb7 ставить буду + 25 нео 1 пара, а вот с усилителем не знаю как поступить. либо АЕ 4.150 либо Hannibal HLX-4.180

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...