Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшой тест СЧ от BassZone


Рекомендуемые сообщения

Итак,летом было у меня свободное время,пока авто было на ребилде, и я подумал об апгрейде СЧ звена на фронт.

У меня стоят СЧ Cadence XM64HC, так вот за лето приобрёл 3 комплекта на пробу разных СЧ,которые народ нахваливает.

Итак сравним :

1.Cadence XM64HC (Диаметр: 165 мм,Диапазон частот: 150 - 15000 Гц,Мощность номинальная / максимальная: 75 / 150 Вт,Установочная глубина, мм: 55,Чувствительность, дБ: 102, 4Ом ) - средняя стоимость 1800/шт

2. Alphard Hannibal 6p (Максимальная мощность: 220 Вт,Мощность RMS: 110 Вт,Сопростивление: 8 Ом,Диапазон частот: 110 - 6000 Гц,SPL (2.83V / 1 м): 94 дБ) - ср.стоимость 1300 р/шт

3. APS MH 64 (125 ватт со срезом в 180гц 18дб/окт,100 ватт со срезом в 150гц 18дб/окт,чувствительность 99дб-101дб,сопротивление 4 ом,вес 1,5кг,катушка 50мм,воспроизводимые частоты 150-9000гц) - розничная цена 6500 пара

По внешнему диаметру больше каденсов и альфардов,около 18 см,больше на 8" похоже

4. 18 Sound 6ND410 (неодимовый СЧ-динамик с очень высокой отдачей,120W(RMS),102dB,200-8000Hz,катушка 1,77")

цена 11490 рублей за пару

Если брать по размеру креплений динамиков,то они получаются больше каденсов и альфардов и примерно такие же как АПС

ГУ - Урал, настройки все в 0, сверху резать не стали,снизу порезали от 70 гц чисто для успокоения совести )))) Резалось всё с уся

Усь - JL 450/4 http://www.yo-sound.ru/item4903/

подключено всё от АКБ Дельта (просадок меньше 12,5 В мы не видели)

76e260cf4930.jpg

18f7941cc619.jpg

Коробок сделали тестовый,на 7 литров на пару динов и 2-я часть 28 литров на пару, а также по тестили во Free-air.

Сразу хочу оговорится,что лажанулись и не вспомнили,что у уся JL моща первых 2-х каналов больше 3-го и 4-го (150 и 75 Вт/канал соответственно) и т.к. удобнее было на 3 и 4-й каналы подключать,все тесты получились при 75 Вт/канал

Усь умный и выдаёт что на 8 Ом,что на 4 Ома одинаковую мощу !

Гейн стоял на всех тестах примерно на 2/3 (14-00), резалось всё 4-м порядком на усе

1.Cadence

Это единственные дины которые были размяты в моём авто на протяжении года.

Панч выдают на удивление отличный(подвеса то по сути нет никакого), резались от 95 Гц - играют уверенно,за подвес становится страшно,но ему пофиг ! Верхюю частоту конечно они особо не играют,но где то до 5 кГц отыгрывают.

Оффтоп

Когда только начали тестировать,прибежал сосед и начал интересоваться,что за дины так мощно "орут" ? порадовали его тем,что это ещё самые простенькие в сегодняшнем тесте !сделали вывод - для простого обывателя эта акустика УЖЕ громкая

b53f8631ec1f.jpg

53261ebaefab.jpg

2. Alphard

Особо откровенных отличий от каденсов по звуку не заметили,чуть по лучше панч,чуть получше переваривают мощь(каденсы были более тёплые,после прослушки),вобщем чуть громче. кстати размер точь в точь как у каденсов. пробовали от 70 гц включать,толку нет,от 95 играют нормуль

8e6d99a45e56.jpg

3. APS

на них я впринципе для себя ставил ставку,т.к. оч понравился внешний вид,добротное исполнение,впечатлили видосы с ютюба, ну и стоимость средняя(особенно по предзаказу).

Сразу после включения стало понятно,что это чистокровная середина и резать её нужно герц от 200,т.к. подвес там вобще не ходит,хоть и выглядит как на каденсах(либо ещё не размят,и было за него страшно)

112a66fd8eb1.jpg

Но к сожалению тест не получился,т.к. на середине трека мы услышали посторонние призвуки и при осмотре оказалось,что у 1 динамика отклеился(либо изначально был не приклеен) диф...

5c538d9a4b0a.jpg

40e5953201f2.jpg

2764ae619fca.jpg

но могу сказать точно,что с первых секунд было понятно,что эти дины ЯВНО громче и звонче каденсов и альфардов :good:

Думаю скоро либо решим с обменом этого дина либо просто проклеим его и тогда уже оттестим на 150 ваттах все дины ещё раз.

4. 18 sound

Тут конечно нужно слышать ! от 95 гц паньчат только в путь ! вверх играют оооочень высоко ! громкость просто отпад::hair::

очень лёгенькие за счёт неодимового мотора,после прослушки были холодные !:good:

Вобщем они порвали всех и вся :biggrin: я ещё не слышал от 1-й пары динамиков такой громкости,да и такого широкого диапазона воспроизведения !:good:

13a3604142ed.jpg

Сначала тестили в боксе,потом выставили стол на улицу и слушали все дины там :good:

88c34d9351e2.jpg

7795d7425459.jpg

По сравнению с 28-ю литрами и фри-эйром 7 литровый бокс получается самым выигрышным,дины поджаты,чувствуют себя прекрасно !

ну и в конце выкрутили из двери RE XXX 6.5 и вкрутили на пару с 18 sound = без пищей 2-х полоска лобает только в путь :hi::biggrin:

e7993daa8ca8.jpg

d0262421508d.jpg

 

Как то примерно так....продолжение следует...

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

само сабой тут все понятно, но дины то из совсех разных весовых категорий, по громкости, например теже ганнибалы 4 штуки, а это 4600деревянных не уступят 18саунд, на разного пукапателя рассчитаны, у кого то есть 10 рублей, а кого то нет. От этого и нужно в первую очередь отталкиваться. За тест спасибо:drinks:

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
само сабой тут все понятно, но дины то из совсех разных весовых категорий, по громкости, например теже ганнибалы 4 штуки, а это 4600деревянных не уступят 18саунд, на разного пукапателя рассчитаны, у кого то есть 10 рублей, а кого то нет. От этого и нужно в первую очередь отталкиваться. За тест спасибо:drinks:

 

Ага , и выльется все равно в одинаковую цену ))

Оффтоп

4 динамика не будут громче , вот 4пары ещё куда ни шло )
Изменено пользователем Vadcik

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

если бы этот тест дополнялся еще подопытными и и тестировались бы они теми же людьми, то было бы вообще круто

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

Шлите динамики - мы за тестим,проблем нет :wink:

этот тест впринципе изначально делал для себя,чтоб решить что оставить на фронт.

и пока лидирует естественно 18 sound, но APS тоже хочется услышать во всей красе и тогда уже сделать вывод:music:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Шлите динамики - мы за тестим,проблем нет :wink:

этот тест впринципе изначально делал для себя,чтоб решить что оставить на фронт.

и пока лидирует естественно 18 sound, но APS тоже хочется услышать во всей красе и тогда уже сделать вывод:music:

 

Можете затестить ГЗ 8-4PP очень интересно, как раз сейчас маюсь с выбором

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
Можете затестить ГЗ 8-4PP очень интересно, как раз сейчас маюсь с выбором

 

Если ты пришлешь на тесты, то думаю тебе неоткажут в этом:-)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Так же хотелось бы видеть ДД во серию... Очень интересно...

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Странно как то, что случилось с АПС. 70Вт от 200Гц у них бы ход был бы минимален!даже если бы дин был плохо проклеен,я думаю он бы не отвалился!мистика!АПС 6ки пускали от гладена XL 250c4(4х240Вт данные производителя).на канал по дину, резали от 175Гц 2 порядком, все дины живы!

Изменено пользователем kiril
Ссылка на комментарий

Оффтоп

добавлю свои 5 копеек по тестам, правда кратко и субьективно, может кому интересно будет.

сравнивал гдето год назад в лоб: dmx6, DM6, Cadence XM64HC, 18звуков 410, п аудио 520вн, п аудио 720 на ферите, п аудио 720 на неодиме, B&C( непомню точно модель). отдельно потом слушал ГЗ , ДД, ганибалы 6.

1. дмх6 - понравились как играют, хоть и не громко зато можно пускать как мид, играет низко, четко, на дверь работаеют

2. дм6 - чистая середина, резать бы вообще герц от 300-350, играют громко для своего бюджета но чегото нехватает, музыкальности чтоли

3. каденсы - похожи чемто на дм6, но со своим оттенком. вообщем похожие динамики

4. 410- без слов самое громкое, самое приятное на слух. из минусов- выцветает, изнашиваются подводящие. но всё ремонтопригодно, подвижки бывают. пускать от 200 вторым порядком и будет тема, или четвертым и вваливать побольше и тогда:wacko1:

5. п аудио 520вн - 13см, самый огромный неодимовый мотор что я видел на СЧ, жеские шайбы, легкий диф, вообщем дд зетка среди СЧ. очень высоко забирается, что впринципе логично - чем меньше размер дифа тем шире полоса.громкость.... не дотягивает до 410, но за счет более широкой полосы кажется что не тише. на мой слух доигрывают они гдето до 10кгц.звук у них своеобразный. очень детальный, но нехватает сочности - нужен мид.

6. 720 на ферите - хорошая цена, играют чутка ниже чем 520, по громкости приблизительно такие же. звук чтото между 410 и 520, незнаю даже как это словами описать

7. 720 на неодиме - тоже самое что и на феррите, может ну совсем каплю громче. но огромный плюс в весе и удобстве установки

8. B&C неизвесной модели - самый приятный звук из всей проф акустики. по громкости - громче драгов и каденсов, но тише п аудио и 18соунд. эх, домой бы такие поставить...

по остальным брендам расписывать не буду, они приблизительно одного уровня, скажу только что они находятся в нише между драгами-каденсами и п аудио - 18соунд. Дело уже личного вкуса

на мегаобьективность не претендую, просто делал выбор для себя, может кому поможет

Ссылка на комментарий
Так же хотелось бы видеть ДД во серию... Очень интересно...

тоже интересно...может Саня Крякмэн подгонит:drinks:

Странно как то, что случилось с АПС. 70Вт от 200Гц у них бы ход был бы минимален!даже если бы дин был плохо проклеен,я думаю он бы не отвалился!мистика!АПС 6ки пускали от гладена XL 250c4(4х240Вт данные производителя).на канал по дину, резали от 175Гц 2 порядком, все дины живы!

по всей видимости всё таки заводской не проклей был...

 

Сегодня был звонок из Испании - в замен бракованного дина едет новый !

Ждём динамик и будем тестить дальше,очень уж хочется услышать на что они способны !!!:good:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

по тесту... принимал в нем активное участие... тест как Ден написал выше делался для себя, чтобы понять что может акустика не на словах, а именно на деле...

согласен цена разная, но никто никого заставляет покупать и то или иное здесь несобирается... акустика куплена на свои кровные и вот решили поделиться результатами пологаясь только на свои уши...

по звуку и дальнострельности, что услышал я (мелодию включали на всех динамиках одну и ту же):

обьем! тестовый ящик в 7 литров был как константа, все последущие изменения обьема уменьшали дальность озвучивания...

каденсы и альфарды примерно на ровне... альфарды чуть пониже диапазон захватывают...

апс на улицу не успели испытать, поэтому промолчу...

18звук - акустика чумовая (ничего близко к ней неслышал)... при работе динов, отходя на расстояние где по моему слуху каденсы и альфарды начинали затухать - там у 18ек была "сцена"... затухать же они начинали на расстоянии примерно в 2 раза большем... но и диапазон у 18ек более красочный (незнаю как правильней)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...