Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб с плавающим объемом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане! Давненько я поднимал вопрос относительно ФИ короба с изменяемым объемом. Вот теперь случайно вспомнил это и подумал еще насчет БандПасс коробов и хочу снова растормошить эту тему)

Все нарисовано грубо и понятно в Google SketchUp.

 

da4d3edb63db92bad663a6d9dbf3a1cb.jpg

 

2fe7e3c33b2f407be65d98d59e71efa6.jpg

 

Идея вкратце: в передвигаемой стенке делается фрезеровка, в которую очень упруго и плотно вставляется резиновый(силиконовый) штифт. За счет этого появляется возможность двигать стенку не нарушая герметичности. К передвигаемой стенке крепится труба с резьбой и с помощью конструкции из нескольких гаек(к сожалению на рисунке нарисована только одна) можно двигать стенку.

Не знаю,как в таких масштабах, но в кондиционерных системах,гидравлике резиновые кольца используются при значительно более высоких давлениях, чем развиваемое сабвуфером.

Что скажете есть ли толк от этой идеи?Или поступать методом одного из форумчан:"Да накидай кирпичей в ящик)"?

Ссылка на комментарий

хорошая идея если сделать еще съемный порт и проставки для динамиков разного колибра, то можно будет подбирать ящики для разных автомобилей и разных динов но нужен еще и датчик чтоб наблюдать за изменениями

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

короб с плавающим объемом это простой короб + 5 литровые бутылки :D

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

maratrz, да,такой "универсальный" коробок с набором стенок для разных динов по цене будет кусаться:smile:.

Ссылка на комментарий

FL1NT, 5 литровую бутыль в короб чтобы запихнуть порт должен быть много квадратов:smile:

А потом вынимать её:biggrin:

В таком случае выгоднее сделать какой-нибудь короб с герметичной дверью: открыл->положил->закрыл->замерял:smile:

Ссылка на комментарий

х3, я на зиму 7 5 литровых бутылок закинул:) динамик достаеш и закидываеш:)

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

А я решил попробовать такой сделать! Только думаю без герметичной прокладки обойдусь. Давить в таком коробе нельзя, конечно, будет но точно прикинуть какой объем и какой конкретно порт для моей машины нужен можно будет и так-же посмотреть что будет лучше ФИ или ЗЯ для данного динамика.

Ссылка на комментарий

Очень даже актуальная тема, офигено подойдет для тех, кто ремонтирует динамики....

 

Принцип цилиндра передвижением которым можно управлять внутренним объемом.

 

Хороший проект, удачи в развитии.

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...