Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team DC Audio Russia. Проект Цитрус


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Зайду из далека пожалуй. Увлекаться АЗ я начал очень давно ещё в 08 году начинал читать БК, но зарегистрировался довольно таки поздно. Я всегда хотел ураганного баса, чтоб хейртрики там мутить и тд. Очень много читал вникал.

Не мало времени прошло, была другая машина и Sundown audio SA12 и DLS MAD15, был и M3a очень здоровский усь!!!

В прошлом году был приобретён Citroen C4 купе 2007 года ручке.

92f7c57d5e47e88538b73a296aacf850.jpg

 

XnQcFwPifVg.jpg

 

Машина мне нравится, вообще выбор авто сводился к возможности разместить в багажнике 18 дюймов и замены штатного ГУ на любое другое без особых трудностей :lol: .

После СА12 полностью пересмотрев подход к постройке задумался о выборе бренда, либо DD или DC и я сделал свой выбор о котором ни разу не пожалел в дальнейшем. Погоняв с DC 4xl 18 около года, чё то там поломал :blush: всё таки кривизна рук присутствует :sarcastic:

Подмутив денег был продан М3а и заказана достойная замена.

И так СОСТАВ системы:

ГУ Пионер 5450

Фронт Штатка :facepalm:

Сабы Две штуки DC 4xl 18 2+2 в БП4 :cool1:

cEH2A4j-n4I.jpg

С сабами часто приходят разные приколюхи :nyam1::nyam1::nyam1:

4uJeoHWJqD4.jpg

Шнурочки

rP97F_rGJCU.jpg

Кофты

Усь на сабы DC 5k

-EwzplvW49Y.jpg

Питание Хавкер 300 под капотом и пара 92 хавкеров в багажнике.

Проводка из под капота в багажник КГ 70 по багажнику Шок индастриалз серия Референс.

Межблоки Daxx 52

Гена штатный

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И так начну с того что имел после прошлого года, а именно.

Шумленный частично багажник, прокинутые межблоки а так же Рем и плюс минус вольтметра.

TGwy50nR6GQ.jpg

 

_3x18O9qobc.jpg

 

6aAWbXW5C3M.jpg

 

Это ниша сзади за пасажирской дверью, там реально влезет М3а :good:

YhDHtesqKnY.jpg

 

Начал мозговать по протяжке силы, как и в прошлом году по правому борту, шок свободно ложился в родной нише. Но в прошлом году случилось ЧП, на морозе лопнули стяжки :facepalm: и проводка упала на глушитель, повезло что машинка была на ТО и братишка быстро заметил такую подставу. Вообщем в подкапотном пространстве проводка проложена по новому, фоток пока нет но позже добавлю. Проложен КГ70 обжатый Пресс Гидравлическими клещами Шток ПГТ300 :cool1:

 

Вот так протяжка выглядит уже за пассажирской дверью.

ZNC0duUHFus.jpg

 

ZNC0duUHFus.jpg

 

NsZAE35RwCM.jpg

 

Гофра для межблока в месте соприкасновения со сталью

8w5w-3jvXEE.jpg

Вообщем переваривайте пока, я поехал банкомат проинкасирую :biggrin:

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

И так продолжу. Когда была заказана вторая восемнаха я уже знал что задних седух не будет, но когда посмотрел вот это

понял что с 18хами можно и нужно работать.

Конечно же хотелось сделать отделение по стойку, а значит тут либо полноценная стена либо БП4 БП6.

Выбор пал на БП4 т.к. строю в первый раз такое оформление обратился за советом к Карпову Денчику. Пообщавшись Денис примерно описал основные принципы работы, соотношение обьёмов и как это повлияет на настройку, за что ему огромный респектос.

В голове крутилось много мыслей, идти по стандартному саб слева саб справа в отдельных камерах и общая ФИ камера показалось на мой взгляд не целесообразно и более тяжелое в исполнении, вёдра полиэфира :sarcastic:.

Начал я строить ЗЯ камеру предварительно обмерив всё, что только можно, посчитав нужные мне обьёмы и соотношения.

Погнали.

HkH94YcXPaE.jpg

 

Xt_PtaFQSNw.jpg

Незабываем про чистоту после распила

 

H7kRSG4C_z0.jpg

Подготовка под полиэфир

 

Как посоветовал Дима Меджик стекломат крепил скобками с помощью стелпера, потом с ним работать очень легко.

e6Xz5hZHYNs.jpg

 

Ну значит настроился я такой полиэфирить уже и вспомнил одну маленькую но важную деталь, которая даёт хороший эфект в ФИ исполнении тут я решил приминить и в ЗЯ.

T2TlSylBapw.jpg

Это перегородка между динамиками по глубине динов. В моём случае 26см.

 

wsWlOzFSSH0.jpg

cSvgkv271XU.jpg

Прикинул дин, вроде всё влазит :lol:

 

ZeEoSX0k1rw.jpg

Дабы не увидеть "РОЗОВЫХ СЛОНОВ" используем средства защиты.

Кофта ваще классная кстате тёплая жесткая XXL :good:

 

abK9Rm3h4Ow.jpg

md2FY-9IT1c.jpg

Ну и пролил все стыки полиэфиром

 

sXU39bJCHpE.jpg

O_r5KM5-wC4.jpg

Потом в ход пошла лицевая, вот тут мне помог напарник потому как вырезать круги даже фрезером я так и не научился.

 

VR8usdyQ69k.jpg

ym5dGODiWxc.jpg

sc3iWMyh1n0.jpg

Прикинули короб на незафиксированный пол уже в машине.

 

По ЗЯ камере она получилась 181 литр чистого обьёма на пару DC 4XL 18 2+2. По 90 литров на брата, в дальнейшем возможно обьём ещё подожму но это всё будет позже.

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Как я строю БП4 в первый раз...

Было понятно, что для любого оформления понадобится фанерный пол, либо основа от чего будем дальше скакать.

 

Выпилить контур даже в одиночку на самом деле не составило особого труда, вот так он выглядел без крепежа на прикидку.

Ya74Iz9wmSU.jpg

5qZPNYCWn8Q.jpg

 

Хорошо видно крайнюю точку где будет стена, причем в таком положении пассажирское кресло находится в максимально дальней точке.

5Es_KbqACUU.jpg

 

По совету того же Димки Меджика стал искать Заклепочник под резьбовые клепки, но как оказалось в нашей деревне про такой даже не слышали в магазинах крепежа.

Время шло, скоро должна придти вторая восемнаха и нужно уже запускатся в ЗЯ камере, для разминки сабов, пока строю ФИ камеру.

 

Психанув на всё заехал к старшему братику на СТО, там быстренько нашли мне сварщика. И в прошлую субботу мы с ним напару наварили болты.

gryQMr-NQi8.jpg

QqFuh2Xk3d4.jpg

4ZmDl9Hu4Gc.jpg

 

Сказать что было страшно, ничего не сказать. Раза 3 меня било током через вибру:wacko2:

Держа болт плосканками и слушая жесткий мат сварщика "ДА ГДЕ ДУГА БЛ..ДЬ" мы варили как могли. При этом два раза раскаленный болт слетал под обшивку пола и два раза горел пол, который мы в срочном порядке тушили :mocking:. Было наварено 6 болтов( вчера к сожалению один из них обломился, но обратной дороги уже небыло)

 

Вообщем вчера я практически закончил с крепежом пола.

LVQ-4P5G_ic.jpg

xB-F8YQOudk.jpg

Под пол подложена фанера нужной толщины если где то нет жесткого крепежа, между собой стянуты с помощью стальных пластин.

 

Жена любимая незабывает меня подкармливать

ty7NZ67AwY4.jpg

Пока всё. Вчера в ХМАО было тепло, и было много воды, я жестко намочил и застудил ноги и уже в гараже понял что одну щеку растарабанило как будто я сосу Чупа-Чупс XXL. Но я не сдаюсь сегодня поеду крепить оставшийся пол, и ставить ЗЯ камеру, надеюсь всё получится. И ещё скорее всего сегодня пришла вторая восемнаха, но денег даже забрать её нет, вообщем чё нить придумаю :wink:

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Круть! наконец-то поглядим на бандпасс со всеми подробнастями у самого уже мысли по стене проскакивают)

Слежу с интересом!

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий

Давай, Миха, удачи! Как в вашу сторону поеду-позвоню, встретимся!;-)

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий
привет земляк) гену не планируешь менять? потенциал уся не раскроешь

 

Гена в планах есть конечно. На счет потенцмала уся посмотрим. Всетаки это бп4 и в 0.5 усь будет по полной пахать

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

А да кстате очень хочу попасть на АМТ 2014 в Челябинск это сейчас первостепенная задача, а так же хотелось бы в ТОП10. Вообщем по этому случаю

2SGKm1egmok.jpg

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

А вот что ещё забыл выложить.

Когда клали силуху по новому не учли что под капотом для её нормального крепежа уйдет аж 1.5 метра силы, и провод в багажнике был совсем короткий. На фото выше это видно.

Убирая грязь с пола в очередной раз пришла ко мне одна идея как всё таки разместить проводку в багажнике.

 

Как было

3hkLOlChnuM.jpg

 

Как стало

j9Hv49ryNaI.jpg

 

Ну и для чего я всё это делаю. Зная что провода нехватит, т.к. в багажнике будет задняя часть ЗЯ камеры было принято решение сделать площадку под медные шины

Mr1u9G25yYA.jpg

 

Уже изготовлена проставка из дерева и как раз имеется болт для её крепежа, шины будут упрятаны в термоусад ну вообщем всё как обычно. С шин уже проводка пойдет на акумы.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Проставка почему из дерева? из тексталита делай.:good:

Надеюсь встретимся в Челябинске :hi:

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
Проставка почему из дерева? из тексталита делай.:good:

Надеюсь встретимся в Челябинске :hi:

 

Незнаю че такое текстилит а так два болта утапливаются потом деревяшка гайка шайба медная шина шайба гайка. Вроде все просто

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...