Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПЭК (проблема)


arms (Николай)

Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень странная, груз должен был приехать 26 числа, с Нижнего до меня обычно 2-3 дня, захожу проверяю он последний раз оказался в Пскове это так сказать в другую сторону :mad1:. Спрашиваю у них где груз отвечают груз в пути и дата прибытия не известно, явно что то темнят.

Возможно еще рано бить тревогу, что делать ?

 

YVmUrxR36jw.jpg

JVC 7407

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перед НГ всегда так, должен был получить 16,12,2016 пришел 22,12,16. Не переживай.

Ссылка на комментарий
Перед НГ всегда так, должен был получить 16,12,2016 пришел 22,12,16. Не переживай.

 

Надеюсь на лучшее конечно.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Надеюсь на лучшее конечно.

Смотри что у меня было , сдали груз ко мне ехать ,приходит смс 24.12 что приедет ,24 захожу на сайт пишет в пути ,звоню говорят в ростове так и пролежал там 3 дня вот сегодня пришла смс что приехал груз ,итого +4 дня от расчётных

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Смотри что у меня было , сдали груз ко мне ехать ,приходит смс 24.12 что приедет ,24 захожу на сайт пишет в пути ,звоню говорят в ростове так и пролежал там 3 дня вот сегодня пришла смс что приехал груз ,итого +4 дня от расчётных

Просто последний раз был он в Пскове это еще дальше чем пункт отправления в два раза. Если до этого мне показывало где находится груз то сейчас нет, вот такая вот фигня.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Думаю рано панику разводить.У меня было что отправляли с воронежа,пишет типа груз в пути и всё,неделю вообще не билось.Я в панике,потом смотрю груз в москве,и пролежал он там неделю,правда потом за пару суток прибыл.

Ссылка на комментарий

arms (Николай), такая же хрень была с КИТом, груз от меня уехал. Когда должен был прийти, получатель позвонил в ТК. И ему сказали что груз так и не уехал от меня. Мне же сказали что он едет. На сайте он не ничего не показывает. В итоге выяснилось что они его по ошибки отправили в другой город и пока не могут сказать в какой, поэтому он не пробивается по сайту, узнают лишь тогда когда он придет в тот город куда они его выслали (штрихкодом пиликнут на приемке). Короче в результате он все таки доехал до покупателя, но +1,5 недели лишнего прождали и нервяка.

Ссылка на комментарий
Ситуация очень странная, груз должен был приехать 26 числа, с Нижнего до меня обычно 2-3 дня, захожу проверяю он последний раз оказался в Пскове это так сказать в другую сторону :mad1:. Спрашиваю у них где груз отвечают груз в пути и дата прибытия не известно, явно что то темнят.

Возможно еще рано бить тревогу, что делать ?

 

 

ПЭК чтот в последнее время очень косячит с потерей груза или отправкой не туда

он (ПЭК) меня чуть седым не оставил, в конце весны купил я редкие(в России очень редко появляются в продаже, а с Японии в 2 раза дороже выходит, 15-18К за пружины это много) пружины для своего авто, на радостях очень ждал, в кратце, я прождал месяца 1,5-2, они меня динамили, сначала что в пути, потом что груз потерялся, потом нашелся и выезжает ко мне, опять ждем, в итоге, менеджерша мне говорит пишите претензию - груз потерян с концами, написал, чек о переводе денег прикрепил, а че толку, страховки на груз не было, и они мне в ответе пишут, что так и так, можем вам возместить по 100р за 1 кг груза, итого 600р. как будто мля,я гречку ждал с Хабаровска(9-10 тыс.км. до меня)...в данном случае можно былоб попробовать чего тодобится, ТОЛЬКО через суд, далее, в конце ноября по счастливой случайности я нахожу опять данные пружины и покупаю, только уже ближе, новосибирск (3,5тыс.км). жду, в итоге, время вышло, срок прошел,груза нет, сразу одолеваю их и прошу,чтоб искали где груз и дали мне информацию где он, или где он потерялся, НЕ ВЕРИЛ Я, что снаряд падает дважды в одну воронку, но сценарий разворачивался также как и в 1ый раз, в итоге я ездил к ним 2 или 3 дня подряд, тряс их, они разослали запросы по складам, говорят. все, ждем ответа, ищем, я уже думал о плохом исходе, но повезло, позже позвонили и сказали что нашелся груз, дождался в итоге слава богу...

П.С. теперь страхую все грузы

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
ПЭК чтот в последнее время очень косячит с потерей груза или отправкой не туда

он (ПЭК) меня чуть седым не оставил, в конце весны купил я редкие(в России очень редко появляются в продаже, а с Японии в 2 раза дороже выходит, 15-18К за пружины это много) пружины для своего авто, на радостях очень ждал, в кратце, я прождал месяца 1,5-2, они меня динамили, сначала что в пути, потом что груз потерялся, потом нашелся и выезжает ко мне, опять ждем, в итоге, менеджерша мне говорит пишите претензию - груз потерян с концами, написал, чек о переводе денег прикрепил, а че толку, страховки на груз не было, и они мне в ответе пишут, что так и так, можем вам возместить по 100р за 1 кг груза, итого 600р. как будто мля,я гречку ждал с Хабаровска(9-10 тыс.км. до меня)...в данном случае можно былоб попробовать чего тодобится, ТОЛЬКО через суд, далее, в конце ноября по счастливой случайности я нахожу опять данные пружины и покупаю, только уже ближе, новосибирск (3,5тыс.км). жду, в итоге, время вышло, срок прошел,груза нет, сразу одолеваю их и прошу,чтоб искали где груз и дали мне информацию где он, или где он потерялся, НЕ ВЕРИЛ Я, что снаряд падает дважды в одну воронку, но сценарий разворачивался также как и в 1ый раз, в итоге я ездил к ним 2 или 3 дня подряд, тряс их, они разослали запросы по складам, говорят. все, ждем ответа, ищем, я уже думал о плохом исходе, но повезло, позже позвонили и сказали что нашелся груз, дождался в итоге слава богу...

П.С. теперь страхую все грузы

 

А знаете почему такая картина? Потому что там одни чебуреки работают, которые немогут по русски 2 слова связать, в деловых конечно такого бл*дства не наблюдал, сам сейчас столкнулся с проблемой, тот же пэк, прошло уже 10 дней с момента даты ориентира прибытия груза, статус груза не выгружен, инцидент создан, прошло 5 дней, толку 0, ни ответа ни привета, кормят завтраками и каким то детским лепетом, завтра поеду писать претензию, благо груз застрахован, но все же сколько это доставит гемороя, я даже и не представляю. Для себя уяснил одно, если груз ценный, я лучше переплачу и отправлю деловыми.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

Непонятно он утерян или нет, т.е. если писать претензию то на утерю чтобы искали или на страховку? Если на страховку то как обозначить страховую цену, товар б/у нет чека.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Hе так давно, отправлял литий в Курск. Все гуд, по треку отслеживали, груз прибыл, чел пошел получать, приходит в тк а груза нет. Начали искать, а груз в Самаре) С Самары через Москву все же приехал в Курск получателю) тк была тоже ПЭК)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Hе так давно, отправлял литий в Курск. Все гуд, по треку отслеживали, груз прибыл, чел пошел получать, приходит в тк а груза нет. Начали искать, а груз в Самаре) С Самары через Москву все же приехал в Курск получателю) тк была тоже ПЭК)

 

Логистика оО похоже они не знают что это такое.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Деловыми с Нижнего два три дня мексимум а тут вторая неделя заканчивается как едет.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Непонятно он утерян или нет, т.е. если писать претензию то на утерю чтобы искали или на страховку? Если на страховку то как обозначить страховую цену, товар б/у нет чека.

 

Сначала создается инцидент, можно по телефону это сделать, от 2 до 5 дней рассмотрение, а потом уже можно смело писать претензию, только там рассмотрение 30 дней, еще та катавасия)

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий
Непонятно он утерян или нет, т.е. если писать претензию то на утерю чтобы искали или на страховку? Если на страховку то как обозначить страховую цену, товар б/у нет чека.

 

не спеши с претензией, едь или позвони в офис, пусть ищут,делают запросы на склады, что такой то товар утерян, пусть ищут, если не утерян, пусть предоставят тебе информацию о нем, где он, претензия крайняя мера, страховая сумма указана в накладной, если ее(сумму) отправитель не указал, твоя страховка будет по цене гречки, 100р/1кг.,если захочется что то большее потребовать, то только через суд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...