Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь в настройке.


hatetw

Рекомендуемые сообщения

Имеется:

Сч+Вч: dd cs 6.5

Усилитель: dd c5c

ГУ: alpine 178bt

 

Вопрос, как порезать правильно фронт.

1. Настраиваем поканалку, с ГУ режем СЧ понизу (63Гц), с усилителя режем ВЧ понизу (5кГц). В итоге получаем, что СЧ играет почти до 10кГц и имеется сильный горб (где точно, пока не могу понять). Очень режет слух высокие частоты.

2. Настраиваем поканалку, с ГУ режем СЧ понизу (63гЦ) с верху пассивным кроссом, с усилителя режем ВЧ понизу (5кГц). Этот вариант ещё не пробовал. В заявке к кроссу стоит, что режет (4 кГц) поверху для СЧ.

3. Подключить все через кросс, тогда нет возможности сделать поканалку и выставить временные задержки.

 

У кого какие соображение, возможно ещё как-то можно обхитрить систему?

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
alpine 178bt

А он разве сверх не умеет "резать"?

Если нет тогда

2. Настраиваем поканалку' date=' с ГУ режем СЧ понизу (63гЦ) с верху пассивным кроссом, с усилителя режем ВЧ понизу (5кГц). Этот вариант ещё не пробовал. В заявке к кроссу стоит, что режет (4 кГц) поверху для СЧ.[/quote']

PS Ну и у Вас не СЧ и ВЧ а НЧ и ВЧ наверное? Вопрос вот только в том сможет ли НЧ петь до 4/5 кГц?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
А он разве сверх не умеет "резать"?

Если нет тогда

PS Ну и у Вас не СЧ и ВЧ а НЧ и ВЧ наверное? Вопрос вот только в том сможет ли НЧ петь до 4/5 кГц?

 

Ну по сути да, НЧ. Я уже упоминал что сейчас он играет до 10кГц, что очень портит весь процесс прослушивания музыки. Т.к. частоты с Вч складываются и появляется горб.

 

P.s. 178 не умеет сверху резать, у него фильтра увы только до 250.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

Ещё есть 1 вариант (4), как можно порезать фронт.

 

Настраиваем поканалку, с ГУ режем СЧ понизу (63Гц), с усилителя режем поверху (500Гц), с усилителя режем ВЧ понизу (1-2кГц). Эту связку не пробовал, но есть предположения что Вч в такой работе будет не комфортно. + общая громкость системы упадёт из-за малой громкости Вч (но не критично).

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

Помрут у тебя вч от 4-го варианта. Была данная связка, только усь c5d. МИД снизу с головы от 63, сверху усем до 4,5. ВЧ усем от 5. Играло очень даже не плохо. И да, пищи очень навязчивые, пищат и кричат как ты их не крути и не режь. В эту же связку поставил пищи от длс и все заиграло как надо. Мид у cs очень не плохой, а вот вч подкачал. Хотя за эти деньги комплект очень хороший.

Alpine-iDE 178BT+DDc5d+DDcs6.5+DDM1C+DD610 Red Line+RX300

Ссылка на комментарий
Помрут у тебя вч от 4-го варианта. Была данная связка' date=' только усь c5d. МИД снизу с головы от 63, сверху усем до 4,5. ВЧ усем от 5. Играло очень даже не плохо. И да, пищи очень навязчивые, пищат и кричат как ты их не крути и не режь. В эту же связку поставил пищи от длс и все заиграло как надо. Мид у cs очень не плохой, а вот вч подкачал. Хотя за эти деньги комплект очень хороший.[/quote']

 

Буду иметь ввиду! Тогда получается на время ставить кросс, который будет резать верх.

 

Тут даже дело не в пищах, я больше слышу от НЧ высокие, что меня раздражает.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
И да' date=' пищи очень навязчивые, пищат и кричат как ты их не крути и не режь.[/quote']

Я заметил что пищи старой версии да пищать приобрел отдельно т2 дизайн у них чуть другой в них уже этой проблемы нет. Сейчас в планах установить второй версии CS

ЛадаГранта

Pioneer DEH-80PRS

DD D4

DD CS6.5v2

DD 512

Ссылка на комментарий
Я заметил что пищи старой версии да пищать приобрел отдельно т2 дизайн у них чуть другой в них уже этой проблемы нет. Сейчас в планах установить второй версии CS

 

да, и я это тоже заметил. Сегодня собрал полочники из комплекта CS. Мид и кроссовер от первой версии, а ВЧ от второй. Играет более чем хорошо. ВЧ более детальный и практически не песочат. Играют от Ямахи с телека по оптике. Надо напольные собирать, с парой мидов в ящик :peel: :dance2:

Alpine-iDE 178BT+DDc5d+DDcs6.5+DDM1C+DD610 Red Line+RX300

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...