Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Битва "ПОВСЕДНЕВОВ" 2016 !


rea|AHTOXA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет дорогие друзья! Итак небольшое вступление ! :hi:

 

Думаю из темы стало понятно о чем пойдет речь ! Поэтому выделим ряд актуальных вопросов и постараемся ответить на них все вместе !

 

1)Откуда возникла эта тема ?

2)Почему она нужна?

3)Как оценить свой повседневный проект насколько он крут?

4) Как уровнять свои шансы среди демо-каров с коллосальными бюджетами?

5) Правила замеров и выбор площадки!

6) Основа и интерес замеров, поддержка спонсоров и призовой фонд !

 

А теперь по порядку, все ниже придуманное на лету вместе с уважаемым Стасом Пефти , не судите строго а просто присоединяемся к обсуждению !

 

Ну и давайте по пунктам:

 

Пункт 1 "Пролог"

 

В двух словах вчера после некоторых замеров #буренки и выкладывания в массы неплохих цифр КПД возникло бурное обсуждение в так называем вселенском адовом и уничтожающем месте всех спл-щиков #ТролльЧаТе

В итоге словесная перепалка и прочие дефирамбы переросли в нарастающюю зарубу между #буренкой #нога VS #императорDB #одинадцатаявалит #Пефтичампион :biggrin:

Последние полемики в дружеской форме но с остаиванием своих интересов доходили до ставок в 5000$ (а говорят что кризис :biggrin:), в итоге сошлись на сумме 100 тысяч деревянных !

Наступило утро, горячие парни выдохнули пар и созвонились, в итоге конечно разговор по душам, начиная от проблем как прокочать Мистери Мошку,заканчивая как согласовать 16 мостов :biggrin:

 

Итог разговора следующий, возник ряд вопросов у нас, а как же судить нас ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ! Где та граница когда можно реально оценить у кого самый ипучий #кпд , как уровнять тачки с бюджетом в 5+ миллионов и авто Васи Пупкина который дует с двух 18шек 160+ , как это сделать зрелищно, интересно, и не обидеть участника в соперничестве начиная от авто из "гаража" до "крутейшого демо-кара"

 

Ну вот примерно такое вступление! :hi:

2) Пункт - Почему она нужна !

 

Считаю что данный вид и класс крайне актуален в реалиях сегодняшнего дня, социальные сети вносят очень серьезные коррективы в реальность происходящего что круто а что нет. Так как на БАССКЛУБе всетаки находятся люди по большей части которые разбираются в звуке, то например в тех же упомянутых сетях происходит перетягивание канатов от производителя в нужное русло и прочее, что не так явно и ярко выражено тут ! Но нас то не проведешь, поэтому прошу всех и каждого подключится к этой теме и выразить свои мысли:wink::hi:

 

Считаю по итогом данного турнира будет четкое представление кто #полминутки #вечность #мистерзащита #мажорукочлен #император #нищебродвалит #ктонашевсе #бассклубнаучил :biggrin:

Пункт 3-4

 

Вот тут мы реально забуксовали, поэтому без Вас не обойтись !

 

В чем мы пришли к обоюдному мнению, то это 3(три) замера синус-косинус не важно, правила ближе к РАСКА Басбоксинг:

1- закрытое авто

2- открытая вод. дверь

3- открытые двери

 

Далее замер на музыке в течении 1 минуты, без регламента что открыто или закрыто.

 

Поясню, как ремарка, например у Стаса очень хорошие цифры в закрытом авто, я же наоборот когда делал демокар изначально тестил на двух открытых окнах, именно имитация повседнева когда едешь по городу, НО ....ведь у ковото неплохая иномарка и может он кайфует в пробке летом с закрытыми окнами с кондером и жарит там 160 Дб ! Да согласитесь у всех разные авто и цели , поэтому уровняловку замера на треке по правилам АМТ, тоесть открытая дверь тоже не стоит учитывать.

 

Самый интересный пункт пожалуй, и самый непонятный ! Как найти ту золотую середину ! Где тот алгоритм который скажет брат ты вложил 3 миллиона , но тебя по рукастости делает тот человек у котого 157+ с одной 18-шки ! Все образно но мысль ястна думаю !

Следуя Пункту 5

 

Тут образовались такие мысли;

Однозначно повсиднев должен ездить сам и преодолевать расстояния в 500-1000 своим ходом, поэтому изначальная трелка между мной и Стасиком была назначена в Москве , каждому по 1000 считаю это справедливо.

Далее , чтобы искоренить небывалые бюджеты и кол-во мощи предлагаю ввести ограничение например в 10-15Кв , не более, ибо практика показывает что ребята с гаража на свою сданную кровь могут себе позволить максимум пару топовых плит а это примерно 20 кв с грязью ! Например я сразу говорил что буду сражаться на равных с мощи до 15 кв, и то у меня 13кв с супер грязью только есть и видел пару раз, но тем не менее, что имеем то наше!

Вот примерно такие мысли, лирика и прочее ! Прошу всех и каждого друзья высказать свои мнения по поводу замеров, как это сделать максимально зрелищно и в равных рамках !

 

Пункт 6 - Основа и интерес замеров, поддержка спонсоров и призовой фонд!

 

Тут также мы считаем со Стасом что участие в таких боевых действиях будет на возмездной основе, думаю для топовых демо-каров или почти рялдом не составит труда скинуться в размере 10-20 тысяч в общий котел ! Опять таки это все будет после утверждения списка авто на БИТВУ ПОВСИДНЕВОВ , и конечно же в городе проведения будет независимый гарант, например если данное мероприятие будет проходить в рамках АМТ то это один из судей или сам Вадим Валерьевич, если в рамках ДБ Драг то Алексей Строганов или еще ктото, думаю мысль ясна ! Формируем общий фонд призовой ! И что самое главное, например все понимают про географическое положение наших областей и необьятность Родины, поэтому есть мысль спортсменам из далека или начинающим компенсировать проезд/проживание или какието другие траты из фонда….

 

А вот тут самое «Саломоново», наш фонд не будет называться «ВЫИГРАШНЫЙ» «ПРИЗОВОЙ» , это будет «ПООЩРИТЕЛЬНО/КОМПЕНСАЦИОНЫЙ» для всех тех кто протыкал палец битой от шуроповерта и не только его, кто нюхал смолу до потери сознания, кто резал сухожилия концелярским ножм, кто рвал ремень ГРМ в поле, кто отрывал колеса и прочее прочее прочее !

 

Задача одна, ваши деньги будут помогать ВАМ ! Фаворит получит чуть больше ! Но если уровнять все шансы то представьте как чертовски будет приятно собраться всем вместе настоящим повседневам и показать что Россия уже давно впереди всех !

 

----------------------------------------------

 

Друзья много букв и мыслей, как смог выразил , не судите строго за орфо и прочие ошибки ! :hi:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вентелятор запущен! Отличная тема для межсезонья и шикарная заруба будет:bomb:

Team Swat Russia

Ссылка на комментарий

Тош, все не осилил, но чет думаю Пефтий тебя набуцкает :sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Ссылка на комментарий

Все хорошо, пока не дошел до шестого пункта, который перечеркивает идейный смысл первых пяти пунктов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Все хорошо, пока не дошел до шестого пункта, который перечеркивает идейный смысл первых пяти пунктов.

 

А что там не так ! Друзья давайте без риторики, конкретно в чем недостатки или наоборот достоинства !

 

Алексей , всетаки я уточню побольшому счету это развлечение для матерых спорстменов, студий , спонсоров и прочее, так что считаю для ТОП 10-20 России внести на депозит 10-20 тысяч не такие великие деньги , а то мы тут со Стасиком по понятиям чуть на 400 не рубанулись :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
как я понял заруба только для демокаров?))

 

Для Мажоров...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
как я понял заруба только для демокаров?))

 

Для Мажоров...

 

Заруба не для тех кто тяфкает в интернете,а кто осознано скинет 20 тыров в фонд и приедет своим ходом рубится и доказать что он не пыль ! :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
как я понял заруба только для демокаров?))

 

приедешь на своем повсидневе, как раз демокарам за щеку дашь :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Друзья давайте без риторики

 

История начинается с идеологии - как справедливо сравнить тачку васи пупкина и демокар за 5 лямов. Мелькают фразы "у меня кпд" , а у конкурента неограниченный бюджет. Давайте всех подравняем и сделаем условно 10 кВт.

 

 

В итоге все заканчивается шестым пунктом, в котором идет речь исключительно про демокары, спонсоров и пожертвований в призовой фонд.

 

1. Чтобы был азарт заруба должна быть за идею и за бабло из своего кармана, моя кровная сотка против твоей. Заруба на деньги спонсора в моем понимании фикция, собрались, поулыбались, пообнимались и разбежались. Бабки отработаны.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для начала необходимо найти условия для максимально справедливого сравнения двух повседневных систем. Чтобы с демокаром мог на равных выехать и вася пупкин, который возьмет высоким кпд своей системы, а не анлим бюджетом.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Наконец-то хоть что-то в Москве веселое намечается)вроде столица,а как таковых Автозвуковых движений особо нету

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
История начинается с идеологии - как справедливо сравнить тачку васи пупкина и демокар за 5 лямов. Мелькают фразы "у меня кпд" , а у конкурента неограниченный бюджет. Давайте всех подравняем и сделаем условно 10 кВт.

 

 

В итоге все заканчивается шестым пунктом, в котором идет речь исключительно про демокары, спонсоров и пожертвований в призовой фонд.

 

1. Чтобы был азарт заруба должна быть за идею и за бабло из своего кармана, моя кровная сотка против твоей. Заруба на деньги спонсора в моем понимании фикция, собрались, поулыбались, пообнимались и разбежались. Бабки отработаны.

 

Окей отличное мнение ! :good:

 

По поводу мощности согласен, но будет толпа не довольных с ремаркой "а я могу себе позволить"

 

По поводу бабла это не камень предкновения, это именно в целях было интереса к данному мероприятию + всякие помощи и прочее для организации ! Я думаю когда данный факт имел бы место , то всем было бы приятно лицезреть здоровенный баннер 3*6 с логотипом бассклуб и ремаркой заруба повсидневов, нц и прочее прочее , те кто хоть раз тянул соревы на себе думаю поймут о чем я ! :hi:

п.с. Или мы что ребятам кто вкрячил по 500 тысяч будем вонючку дарить в машину?

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
но будет толпа не довольных с ремаркой "а я могу себе позволить"

 

В таком случае надо однозначно определится - либо во главе угла мы ставим КПД, либо бюджет. Если бюджет, то для чего тогда создавалась эта тема? Если КПД, тогда ремарки подобные тем, которые приведены выше, абсолютно неуместны.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...