Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

встречаем: DD BC 6.5


DDMoscow

Рекомендуемые сообщения

Сегодня разгрузили машину с акустикой, среди всего прочего приехали весьма интересные экземляры. Итак, встречаем новую компонентную акустику DD BC 6.5! Она позиционируется как акустика, ориентированная в первую очередь на качество звука, и должна занять место между акустикой серии CS и А-серией. Ну даже не так. Это, по большому счету, аналог А-серии, собранный в Азии.

Поскольку акустика только приехала, пока выложу немного фотографий и общих впечатлений.

п.с. спасибо Лехе Ткачеву ака AlexDD за помощь в разгрузке и отправке сегоднящнего груза!

ПОЕХАЛИ!

Вот такое нас сегодня ожидало на складе, около 10 т акустики в грузовичке...

a1eb6632e15a.jpg

Для нас, как для особо ценных представителей DD, изготавливают эксклюзивные упаковки:biggrin:

d6ecb3aaabef.jpg

Сама коробка очень красивая, заботливо обернута в индивидуальный полиэтиленовый пакет (на фото его сняли), все надписи четкие и красочные, по ощущениям коробка приятно-тяжелая:good:

4b74c638404e.jpg

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... открываем коробку. Все, что должно быть - внутри))) Пара мидбасов, пара пищалок и пара кроссоверов (о последних немного подробнее - ниже). Все компоненты заботливо уложены в индивидуальные картонные держатели, при перевозке надо очень постараться, чтобы повредить упакованные таким образом динамики! В этот раз пищалки не защищены сеточками, как это сделано на акустике CS (там они идут под индексом т-2) и ат-28, защита диффузора состоит из небольшого продолжения корпуса динамика. Мы так подумали, что создатели акустики, как и многие слушатели, решили, что сеточки приносят небольшие искажение в звук (что неприемлимо в акустике такого класса), поэтому от них отказались. Случайно задеть диффузор - проблематично (все-таки защита там присутствует), а видеть купол пищалки - многим это понравится.

ad24289af347.jpg

Сам мидбасовый динамик - почти копия aw6.5, за исключением зажимов - здесь они выполнены в пружинном исполнении. Прошу прощения, нижнюю часть динамика не отфотографировал в суматохе(( Отдельное спасибо производителям за литую корзину - есть ряд пользователей, которые на той же акустике CS притягивают корзину болтами (саморезами) так, что ее перекашивает, в результате чего подвижная часть начинает цеплять за магнит (керн) со всеми вытекающими, с мидбасами BC 6.5 такое сделать гораздо сложнее!

def8f5eaab88.jpg

Кроссовер, входящий в комплект... Многие скажут, что компонентная акустика, особенно высокого класса, должна устанавливаться поканально - каждый динамик на отдельный канал усилителя, и все это настраивать процессором. В комплекте акустики BC 6.5 имеются пассивные кроссоверы, что позволяет пользователям даже не с очень продвинутыми остальными компонентами наслаждаться хорошим звуком.

955947d3715f.jpg

Коробочка с крышкой из анодированного алюминия отлично впишется в любой интерьер, если инсталляция это предусматривает. В комплекте идет шестигранник для снятия крышки кроссовера (необходимо для подключения проводки). Я сам мало имел дело с такими штуками, поэтому здесь удивило наличие отдельного входа для каждого динамика - т.е. если имеется четырехканальный усилитель, но нет возможности отстраивать срезы процессором - кроссовер это сделает за вас, нужно только настроить гейн.

6cfb90b9326b.jpg

Внутри кроссовер выглядит вот так:

8b6eab2a836f.jpg

И тут не без приятных сюрпризов - имеется возможность немного отстроить уровень высокочастотников и их срезы (если я все правильно понял из надписей):

a632eb39e519.jpg

Вот такая вот штука - акустика BC 6.5 на первый взгляд, уже на этой неделе первые пользователи получат ее в руки, очень хочется услышать ваши впечатления и отзывы!

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Очень интересные кросовера!:good:!а как пищи?с ними что...на фото плохо видно:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
RMS 50Вт?

 

Какая катушка, такой и рмс, я бы не стал заострять внимание на заявке, усь все равно придеться брать на 100-150вт :smile: миды от ав серии спокойно варили усилки на 200вт

Ссылка на комментарий

воу воу красота!)

хочу, но некуда :biggrin:

мля я уже так по шёлку соскучился :biggrin:

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
а как пищи?с ними что...на фото плохо видно

да как, пищи как пищи. На фото да, не очень их прям видно, на скорую руку щелкал. На сайтах ДД достачно фоток. Вот сама пища:

ac027136b42e.png

И вот вместе с креплением (оно же выполняет защитную функцию):

762d6e2aaffb.png

RMS 50Вт?

Какая катушка' date=' такой и рмс, я бы не стал заострять внимание на заявке, усь все равно придеться брать на 100-150вт[/quote']

Не претендую на роль гадалки, но вчера с Лехой пришли к общему мнению, что акустика и от ГУ будет петь очень неплохо, подвес очень мягкий, повижка даже на ощупь легкая

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
а что по цене, примерно?

 

12000р!

Себе буду ставить в след авто только их!))

Digital Designs Челябинск

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...