Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Частный случай Корея или бразилия


Рекомендуемые сообщения

да, у бразилии цена одного Ватта всегда была меньше, чем у кореи. Этим они и прельщают, дешевле, размер маленький.

причем настолько, что вместо 5к Кореи можно взять 8к Бразили.. такой запас по мощности должен успокоить тех кто сомневается в надежности, и останется еще не хилый запас на выстрел. и все равно останемся в выигрыше в размере и весе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен, по цене того же апокалипсиса 7800 (уж простите, не знаю в почете ли данная "Бразилия") можно взять лишь Урал с подобной заявкой. При этом серьезные бренды за ту же цену, это редко 4кВт мощности в 1ом.

Меня удивляет различие в цене, ведь мощность не берется из неоткуда. В любом случае, что Бразилия, что Корея - это почти идентичные БП, большое колличество силовых транзисторов, прочая мелочевка, корпус/радиатор... В общем ценник должен быть соизмерим, к тому Бразилия собирается в Бразилии, а Корея в Китае.

Ссылка на комментарий
что Бразилия' date=' что Корея - это почти идентичные БП, большое колличество силовых транзисторов, прочая мелочевка, корпус/радиатор[/quote']

Ты же сам выше писал, корея больше и тяжелее )) Дальше логическую цепочку продолжать? ))

п.с. уточню, внутри кореи гири для веса нет ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов, наверное рост нереальный за счет нео моторов, у меня скар 4500 в 0.35 высаживал хавкер и сотку лития, рост был до 1.2 в моем коробе, два фая на обычном феррите. Вообще у меня год был мост 4500 скаров и скажу что они достаточно прожорливые)), по крайней мере я сделал такой вывод. Потом конечно питание подтянул, но на мост не хватало порой 300 ампер в сумме винстона и 270 дц...

Вообще корея очень надежная, проверенная временем, мостится, можно подключать в низкоом. У бразилии из плюсов это размер и цена, по поводу надежности сложно делать выводы но у меня у большинства знакомых бразилия легла в первый сезон), так что для себя сделал выбор в пользу кореи о чем и не жалею.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Saktive, все почему-то смотрят на заявку), возьмем конкретный пример: две 12 с катушками 2+2ом у нас выходит два варианта подключения 0.5 или 2 ом)?, берем тот же 5к (например какой нибудь массовый прайд 5к) подключаем его в 0.5 получаем рост (в среднем) до 2 ом, итог: около 3квт мощи (при питании и т.п.). Теперь берем тот же тарампс 8к у нас уже нет варианта с 0.5 ом а остается только 2 ом?, рост импенданса плюс минус такой же, сколько мы получим на выходе?), я думаю не о каких 3к речи и не будет. Да понятно что можно купить версии заточенные под 2ом, подобрать динамики с стартовым сопротивлением в 1 ом и т.п. Но как не крути нужно будет постоянно заморачиваться, да и нормальная корея на тот же выстрел может работать в 0.25, а на повседневе в 1 ом (это опять про мощность на выходе).

Лично для себя вижу только один плюс у бразилии-это размеры, реально больше для меня плюсов нет. Хотя корея тоже потихоньку становится меньше в габаритах.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Ты же сам выше писал, корея больше и тяжелее )) Дальше логическую цепочку продолжать? ))

п.с. уточню, внутри кореи гири для веса нет ))

Вес больше из за радиатора, собственно как и размеры ;)) работа с большими токами требует большой теплоотвод. А алюминий нынче меньше 100р за кг ;)

Ссылка на комментарий

Не знаю как тарампс, но те же апокалипсис и горилла басс тестировали в 1ом и в 2ома. Разница в мощности не 2 раза. Так что бразильцу выходит больше наплевать на рост импеданса - выходная мощность будет уменьшаться не кратно росту импеданса. К тому же рост сопротивления больше зависит от оформления, нежели от динамика. Так что можно играться с объемом и портом, хотя это опять же, как было сказанно, заморочки ;/

Таки почитателей Бразилии становится меньшенство :)

Кстати, говоря о питании, 2*агм75+гена270а - на какую мощность могу рассчитывать, учитывая 800вт отбирают двери?

Ссылка на комментарий

@Big-Riot, Вообще не понятно что за модели в планах, надо конкретики что будет стоять. 800 ват как посчитали?

Так мощность и не будет падать в два раза, не знаю кто и в каких условиях тестировал все случаи индивидуальны. Я говорю про "грубый подсчет"

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Так я тоже про грубый подсчет, в итоге "в среднем" у Корейцев при увеличении сопротивления в 2 раза, мощность на выходе уменьшается в 2 раза. У бразильцев же, опять же в среднем и грубо, падение мощности 20-40%.

в среднем потребление дверей от зарядного, с отключеными аккумами было 60-70а. усь Патрик 8.120.

Сабовое звено - sound qubed 415.

Питание - гена 270а+агм75 капот+агм75 багажник.

Мощность усилителя присматриваю в 5-5,5 кило.

Фирма значение не имеет, уважаю все конторы кроме GZ :)

У меня вообще солянка вышла - sound qubed, ural, md.lab, md.power, onkyo ;) так что если в нч будет какой нибудь ДД или прайд - мне вобщем то не важно ;) ключевое - выбрать в какую сторону смотреть - Корея или бразилия. Ибо коммутация катушек незначительно повлияет на объем и настройку короба.

Изменено пользователем Big-Riot
Ссылка на комментарий
@Saktive, все почему-то смотрят на заявку), возьмем конкретный пример: две 12 с катушками 2+2ом у нас выходит два варианта подключения 0.5 или 2 ом)?, берем тот же 5к (например какой нибудь массовый прайд 5к) подключаем его в 0.5 получаем рост (в среднем) до 2 ом, итог: около 3квт мощи (при питании и т.п.). Теперь берем тот же тарампс 8к у нас уже нет варианта с 0.5 ом а остается только 2 ом?, рост импенданса плюс минус такой же, сколько мы получим на выходе?), я думаю не о каких 3к речи и не будет. Да понятно что можно купить версии заточенные под 2ом, подобрать динамики с стартовым сопротивлением в 1 ом и т.п. Но как не крути нужно будет постоянно заморачиваться, да и нормальная корея на тот же выстрел может работать в 0.25, а на повседневе в 1 ом (это опять про мощность на выходе).

Лично для себя вижу только один плюс у бразилии-это размеры, реально больше для меня плюсов нет. Хотя корея тоже потихоньку становится меньше в габаритах.

выше я написал, что в данном случае лучше корея,

были бы катухи 1.4+1.4 я бы выбрал бразильца. бразилия просто более выгодно реализует мощность нежели корея. корею считаю прошлым веком.

Ссылка на комментарий
"в среднем" у Корейцев при увеличении сопротивления в 2 раза, мощность на выходе уменьшается в 2 раза.

Я конечно не претендую на истину, но где вы такое видели?

jX0oOUvlSug.jpg

Красным - падение мощности на 20%

Зеленым - падение мощности на 40%

Усилитель ДД м3б, сигнал чистый

Изменено пользователем alexsandr36rus

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Низкоом на повседнев - моветон, имхо)

Для SQ - согласен. Но пятнаха с 4" катухой - это уже не простой повседнев ;)

Я конечно не претендую на истину, но где вы такое видели?

Эм, ну если рассматривать "чистый синус", или "прямоугольник" да ещё и на резистивный нагрузку, то разница не в 2 раза. А вот на одном из американских каналов видел замер с приборами при 2-3% КНИ на реальную нагрузку - то бишь тот, чутка грязненький сигнал, что мы слушаем с реальным ростом импеданса (при чем замеры были на разных частотах, ибо импеданс растет, сами знаете, как в зависимости от частоты). И вот в среднем (а на тестах было с десяток популярных железяк) - падение мощности составляло 2 раза.

Пруф я вам сейчас не найду, год наверно 2010-2011.

Ссылка на комментарий

Эм, ну если рассматривать "чистый синус", или "прямоугольник" да ещё и на резистивный нагрузку, то разница не в 2 раза. А вот на одном из американских каналов видел замер с приборами при 2-3% КНИ на реальную нагрузку - то бишь тот, чутка грязненький сигнал, что мы слушаем с реальным ростом импеданса (при чем замеры были на разных частотах, ибо импеданс растет, сами знаете, как в зависимости от частоты). И вот в среднем (а на тестах было с десяток популярных железяк) - падение мощности составляло 2 раза.

Пруф я вам сейчас не найду, год наверно 2010-2011.

На картинке выше я как раз привел пример такого замера. КНИ не измерял конечно, ориентир на регулятор баса был: загорелась лампа и деление назад.

А так я думаю все зависит от многих факторов: оформление, динамики, усилитель, авто и т.д. Но то что мощность у корейцев обязательно падает в 2 раза я не согласен. С бразилией дел не имел, но с ваших слов 20-40% выходит тоже самое, 50% уже падение в 2 раза.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Доля истины в ваших словах есть. Все таки я опираюсь на замеры корейский усилителей в реальных условиях, при этом сравниваю Бразилию, которую замеряют на резистор в лабораторных (околоидеальных) условиях.

Пока что я склонен в пользу Корейца и низкоома, ибо все отзывы о Бразилии и об их "стабильности" напоминают о поговорке "скупой платит дважды".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...