Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

несоответствие мощности


Гость djRomeo_ua

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, имею следующую проблему:

Вот пошел купил дин Бошмен sylb8 (дороговато конечно, но ничого толкового больше не нашел), намерен использовать его в домашних условиях. Сделал усилок на транзисторах RMS=100Вт - ето точно. Далее, подключаю его к одной колонке (microlab solo 3) играет хорошо, доводил регулятор за половину и все нормально, потом слышытся перегруз явный. Теперь беру купленного Бошмана, подключаю к усилку и слышу хрип! Причем, если использовать усилок от вышеуказаных колонок, то качает на УРА (35Вт), а от сотни хрип. Что ж не так?! поясните пожалуйста где косяк!

Ссылка на комментарий

Для на чала .. Усь на колонках у тебя ни микросхемах и готовый а тут На транзисторах ... не стоит нагрузочных резюков походу... сколько ом дин твой какои импендэнс :) ну итд ... почитай на что твой усь способен..

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Параметры уся следующие: 4Ом - 150Вт при +-45в; 8Ом - чуть меньше сотни Вт; но в связи с тем, что саб мне нужен не в целях разрушения жилплощади, подаю питание 35В (получается примерно 100Вт). Дин на 4Ом, производитель говорит про долговременную пощность 150Вт, и запас по мощности я хотел сделать нарочно, а тута на тебе... По приборам усь могу поганять только с сентября, так как "лаборатория" закрыта.

Можна конечно понизить питалово, но где гарантия стабильной работы дина и уся?!

А можна конкретней про нагрузочный резистор?!

Изменено пользователем djRomeo_ua
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...