Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под DD 815!???


ромачар

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ РАСЧИТАТЬ КОРОБ ПОД DD 815! УСЬ DD М1С! МАШИНА ВАЗ 2110!НАСТРОЙКУ ХОТЕЛ БЫ В 32ГЦ ТАК КАК СЛУШАЮ КАК НЕГРИКОВ ТАК И КЛУБ!!!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

СПАСИБО! БУДУ ИЗУЧАТЬ! СЕЙЧАС ЗАПИЛ НА 101Л ПОРТ 304КВ ДЛИНА58! НЕ АЙС!:peel3:

Ссылка на комментарий
ПОМОГИТЕ РАСЧИТАТЬ КОРОБ ПОД DD 815! УСЬ DD М1С! МАШИНА ВАЗ 2110!НАСТРОЙКУ ХОТЕЛ БЫ В 32ГЦ ТАК КАК СЛУШАЮ КАК НЕГРИКОВ ТАК И КЛУБ!!!:flag_of_truce:

 

Был у меня под него 140 литров 200 труба 50 помоему см , забыл если честно , рез был 141,7 и кривая полка . По совету Joker72 перепилил под 140 литров порт 400 квадратов длина 50 см , рез вырос до 142,8 и полка стала ровнее , играет как негров так и клуб . Машина седан . Просады бешеные . Вчера уживал объем до 120 литров , пропал самый низ , а на слух давление не поменялось , датчика не было . Больше с короб пока что не игрался . НУ уся твоего кнечно очень мало , у меня гз 1,2500 , его не хватает .

 

 

ПЕРВАЯ СТРОЧКА ИСПРАВЛЕНА НА ВЕРНЫЕ ДАННЫЕ )

Изменено пользователем witalik270287
Ссылка на комментарий

witalik270287 У тебя еще кажись был 140 литров, 200 труба, 30 настройка.

У меня примерно так же.То же не о чем

 

Еще в ЛС человек писал что пробовал Сделал 125 чистыми порт 377 кв 60 см магнитом наружу.

По ощущениям говорит стала пошире полка.До этого он делал порт 295 длинной 53. Низа норм от 25 играет. Но рез вообще не о чем

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Так что с DD 800 серии скорей всего если и добъешься низа ниже 30гц то бас не будет жирным и мягким из за высокой резонансной.И выше будет спад.

Я так понимаю надо пробовать 250 трубу (441кв.см) и объем от 120 литров и меньше.

Но настройку ближе к резонансной 34гц и выше.Тогда он раскроется.Но ниже настройки ловить не чего будет походу.

Не под низы эта серия заточена.Тут или горб с жестким бассом на низах.Или полка от 33 до 50 с хорошей музыкальностью и отдачей

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Можно еще 250 трубу с чистым объемом за 150 литров тогда может и низы как и верхний бас будут

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Так что с DD 800 серии скорей всего если и добъешься низа ниже 30гц то бас не будет жирным и мягким из за высокой резонансной.И выше будет спад.

Я так понимаю надо пробовать 250 трубу (441кв.см) и объем от 120 литров и меньше.

Но настройку ближе к резонансной 34гц и выше.Тогда он раскроется.Но ниже настройки ловить не чего будет походу.

Не под низы эта серия заточена.Тут или горб с жестким бассом на низах.Или полка от 33 до 50 с хорошей музыкальностью и отдачей

 

Если так , то печально !!! Кстати до этого были 2 *12 разных версий , ниже 30 герц результата выше 141+ не было . С 815 такие цифры появились . Динамик с новья очень очень жесткий , пока он не разомнется низа хорошего не будет , по началу низ на новом динамике казался как в ЗЯ рыхлый и посредственный вроде есть , но где -то там непонятно где ... Как размялся маленько появилась более внятная картина . Надеюсь динамик станет еще помягче

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю запилить на 120л! Только с плошадью порта не могу определится! А больше литража не получится так как зади короба стоит кислота 190а! Сейчас как бы на 101л на пол шишки то мягко играет но при наваливание идет жеский лупасяший бас и саб аж хрюкает если треки ближе к клубу!!! Аж хочется остановиться и выташить его за провода !подключен в 0.5 просады на неграх 13 !вчера ужал для эксперемента порт до 266кв на клубе лучше бас стал не такой хрюкаюший!!!

Ссылка на комментарий
Так что с DD 800 серии скорей всего если и добъешься низа ниже 30гц то бас не будет жирным и мягким из за высокой резонансной.И выше будет спад.

Я так понимаю надо пробовать 250 трубу (441кв.см) и объем от 120 литров и меньше.

Но настройку ближе к резонансной 34гц и выше.Тогда он раскроется.Но ниже настройки ловить не чего будет походу.

Не под низы эта серия заточена.Тут или горб с жестким бассом на низах.Или полка от 33 до 50 с хорошей музыкальностью и отдачей

 

Fs у размятого 815 порядка 30Гц, это позволяет получать какой-угодно низ, мягкий, точный и красивый. В соседней теме с 812 цифры на 30Гц гораздо выше ваших - это прямой повод поразмыслить над тем, что что-то делаете не так.

 

Если сказанное в личку было прочитано "между строк", то еще раз повторю - не все зависит от параметров ящика. Вы никогда не получите желаемого, если не начнете работать над системой в целом - жесткость, прочность, аэродинамика, нагрузка, ШВИ, элементы кузова, направление, мощность, питание...

 

Если так , то печально !!! Кстати до этого были 2 *12 разных версий , ниже 30 герц результата выше 141+ не было . С 815 такие цифры появились . Динамик с новья очень очень жесткий , пока он не разомнется низа хорошего не будет , по началу низ на новом динамике казался как в ЗЯ рыхлый и посредственный вроде есть , но где -то там непонятно где ... Как размялся маленько появилась более внятная картина . Надеюсь динамик станет еще помягче

Начните с измерения мощности, тк ее мало у вас обоих. И если есть потребность получить больше мощности из имеющегося усилителя и питания, то направление тестов окажется простым и понятным. А работа с портом даст нужную эффективность и\или ширину диапазона.

 

Вот и я думаю запилить на 120л! Только с плошадью порта не могу определится! А больше литража не получится так как зади короба стоит кислота 190а! Сейчас как бы на 101л на пол шишки то мягко играет но при наваливание идет жеский лупасяший бас и саб аж хрюкает если треки ближе к клубу!!! Аж хочется остановиться и выташить его за провода !подключен в 0.5 просады на неграх 13 !вчера ужал для эксперемента порт до 266кв на клубе лучше бас стал не такой хрюкаюший!!!

Настройте фильтры так, чтобы на сабвуфер не летело лишнее (частоты вне рабочего диапазона, где сабвуфер не нагружен ящиком) - будет и громче, и искажений в разы меньше.

Если нужно больше точности, то зажимать следует сперва объем.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Начните с измерения мощности, тк ее мало у вас обоих. И если есть потребность получить больше мощности из имеющегося усилителя и питания, то направление тестов окажется простым и понятным. А работа с портом даст нужную эффективность и\или ширину диапазона.

 

Максимум летит на сабвуфер 1500 ватт . Если можно в двух словах какие тесты провести ?

Ссылка на комментарий

Настройте фильтры так, чтобы на сабвуфер не летело лишнее (частоты вне рабочего диапазона, где сабвуфер не нагружен ящиком) - будет и громче, и искажений в разы меньше.

Если нужно больше точности, то зажимать следует сперва объем.

__________________КОКОЙ НУЖЕН ОПТИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ КОРОБА И ПЛОШАДЬ ПОРТА ДЛЯ ЭТОГО САБА В СВЯЗКЕ С УСИЛИТЕЛЕМ ДДМ1С В СЕДАНЕ???:peel3:

Изменено пользователем ромачар
Ссылка на комментарий
Начните с измерения мощности, тк ее мало у вас обоих. И если есть потребность получить больше мощности из имеющегося усилителя и питания, то направление тестов окажется простым и понятным. А работа с портом даст нужную эффективность и\или ширину диапазона.

 

Максимум летит на сабвуфер 1500 ватт . Если можно в двух словах какие тесты провести ?

Изменить объем и измерить мощность+давление еще раз.

 

"Максимум 1500Вт" - это не замер. Замер выглядит как-то так: 150дБ@1505Вт@2.2Ом@35Гц.

 

 

Настройте фильтры так, чтобы на сабвуфер не летело лишнее (частоты вне рабочего диапазона, где сабвуфер не нагружен ящиком) - будет и громче, и искажений в разы меньше.

Если нужно больше точности, то зажимать следует сперва объем.

__________________КОКОЙ НУЖЕН ОПТИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ КОРОБА И ПЛОШАДЬ ПОРТА ДЛЯ ЭТОГО УСИЛИТЕЛЯ В СЕДАНЕ???:peel3:

Усилителю нет никакой разницы до объемов ящика, его волнует только импеданс. Ящик волнует владельца.

 

1. Прямой намек - если ящик собран из тонкой фанеры, не закреплен, направлен не туда... и еще куча "если", о которых если не думать, то никакие параметры ящика не дадут приемлемых результатов.

 

2. В правильно организованной среде любой ящик отработает гораздо лучше, чем в неправильной. Вот почему 100л, 16-я труба с фланцами длиной 35см или 20-я труба с фланцами длиной 50см - это "стандартный набор". Сделав такой ящик и работая с системой, можно безо всяких переделок ящика поднять эффективность и качество звука в разы.

 

3. Таким образом, основная задача формулируется следующим образом: "создать среду, работа динамика в которой отвечает моим запросам". В понятие "среда" входит от ящика и мощности до ШВИ и работы с элементами кузова.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Fs у размятого 815 порядка 30Гц, это позволяет получать какой-угодно низ, мягкий, точный и красивый. В соседней теме с 812 цифры на 30Гц гораздо выше ваших - это прямой повод поразмыслить над тем, что что-то делаете не так.

 

 

Зато выше 34гц спад -3дб от максимального реза

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Зато выше 34гц спад -3дб от максимального реза

 

Что построено, то и получено. К этому спаду динамик не имеет никакого отношения. Если лень разбираться в простых моментах и на "попинать колесо" весь автозвук заходит в тупик, то никакая система расчетов, даже самая продвинутая, никакие рекомендации ничего не изменят.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...