Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короба под сабы DD


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

видел одним глазом у сандалей такую темку, пролистнул любимый раздел DD и не нашёл общей темы... только вопросы и ссылки на офф. сайт DD... :shout:

владельцы данных сабов - выложите чертежики коробов под разные дины (10", 12", 15"), а так же кол-во динов (1,2,3,4)

думаю тема была бы полезна и избавила раздел от лишних вопросов :hi:

:music::music::music::music::music:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Вот только не стыковки в ихних параметрах. Площадь, длина порта загоняю в басспорт и он выдаёт большую скорость воздуха (около 15 м/с) на примере дина 1512.

Ссылка на комментарий
Вот только не стыковки в ихних параметрах. Площадь, длина порта загоняю в басспорт и он выдаёт большую скорость воздуха (около 15 м/с) на примере дина 1512.

 

не будет никаких призвуков с такой скоростью :wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
не будет никаких призвуков с такой скоростью :wink:

Ну не знаю, я при 8-9 м/с слышу призвуки, если стоять в 1-1,5 м. от саба

P.S. Но уши то у всех разные, и нюансов всяких много способных издавать призвуки (не закруглённые углы порта например).

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
Вот только не стыковки в ихних параметрах. Площадь, длина порта загоняю в басспорт и он выдаёт большую скорость воздуха (около 15 м/с) на примере дина 1512.

 

Любые данные это первая точка от чего надо отталкиваться при строение ящика. Ну а дальше эксперементы. Сейчас для вас весь шоколад делай не хочу, вот когда я начинал работать с DD то вообще никаких данных не было ни на объёмы ни на площадь порта. :wacko2:. Так что грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Любые данные это первая точка от чего надо отталкиваться при строение ящика. Ну а дальше эксперементы. Сейчас для вас весь шоколад делай не хочу, вот когда я начинал работать с DD то вообще никаких данных не было ни на объёмы ни на площадь порта. :wacko2:. Так что грех жаловаться.

Ты конечно извини, но я отнюдь не жалуюсь, а констатирую факты !

Ссылка на комментарий
Ты конечно извини, но я отнюдь не жалуюсь, а констатирую факты !

 

Прога это конечно хорошо. Но спроси любого заядлого звукоча или SPLщика он тебе скажет что прога это только то от чего отталкиваются ,дальше эксперементы на слух(звукачи) и на прибор (SPLщики) . Куча фанеры труб и времени в результате хорошее звучание и офигенный рез. Качество звучания (УШИ СУДЕЙ) а результат в SPL это прибор.(Т.Л)

Ссылка на комментарий
Прога это конечно хорошо. Но спроси любого заядлого звукоча или SPLщика он тебе скажет что прога это только то от чего отталкиваются ,дальше эксперементы на слух(звукачи) и на прибор (SPLщики) . Куча фанеры труб и времени в результате хорошее звучание и офигенный рез. Качество звучания (УШИ СУДЕЙ) а результат в SPL это прибор.(Т.Л)

Я не говорил, что проги выдают эталонные параметры !

Ссылка на комментарий

Сужающиеся чв для ДД512 и ДД510

510-длина тунеля 2.11м, настройка 41.5 Гц

512-длина тунеля 2.2м, настройка 39 Гц

 

25d42b84ff88t.jpg

Изменено пользователем koliano
Ссылка на комментарий

Все не читал, НО, дд вообще интересные дины)) Андрей правильно сказал, стартовые настройки, мне они вообще не нравятся, и так же для любого другого саба, тут нужно учитывать параметры авто)) и прочее

:peel:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...