Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите Magnum m12


etewila

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте) Имеется моноблок magnum m800d, хочу купить к нему magnum m12, вопрос, с какими катухами лучше купить, и во сколько ом подключать??

Также по проводке, КГ 25 хватит, или лучше все-таки КГ 35?

еще имеет ли смысл проводить плюс от гены(90А) до плюса акб, и вообще хватит ли мне моего гены??

 

Что скажете насчет такого короба, слушаю в основном клубняк, меньше негров, и все остальное по чуть-чуть, машина 14)

 

cRtMgSVCdmQ.jpg

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

etewila, короб не под клубняк а под негров. Причем под черных негров))

кг35 лучше чем 25. Проводить следует не только от гены до акб,но и + и - до усилителя (багажного акб если есть)

ИМХО чем меньше сопротивление катушек тем лучше. поэтому 2+2 тебе хватит.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Фигово, мне больше под клубняк надо) то, что + и - от акб до усилителя это и так будет, второго акб нет, просто видел многие тянут + от гены до + акб, мне интересно есть ли в этом смысл) если катухи 2+2, то подключать надо в 1 Ом?? не будет много мощности для саба при его 350 rms??

Ссылка на комментарий
катухи 2+2' date=' то подключать надо в 1 Ом?? не будет много мощности для саба при его 350 rms??[/quote']

4ом мало. в 1ом мощи больше. Зато клипа меньше будет+сможете раскрыть динамик. Гейном на усилителе не балуйтесь и все норм будет. Когда есть моща в запасе радуйтесь,плохо когда ее нет.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

надо ящик с настройкой 38-40гц

нынче просто редкость кто просит подобные настройки

Ссылка на комментарий
eMbJRHqgepQ.jpg

а если такой короб?

 

настройка высоковата. в реалии уйдет еще на пару герц вниз если автор не учитывал это. можешь взять этот коробок,уменьшить длинну короба на пару тройку см и укоротить порт на сантиметров 5. Примерно где то 38 и получится. Это на глаз.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
настройка высоковата. в реалии уйдет еще на пару герц вниз если автор не учитывал это. можешь взять этот коробок,уменьшить длинну короба на пару тройку см и укоротить порт на сантиметров 5. Примерно где то 38 и получится. Это на глаз.

 

а какой их этих лучше подойдет?) http://vk.com/photo-56579982_345594185

Ссылка на комментарий
а какой их этих лучше подойдет?) http://vk.com/photo-56579982_345594185

никакой. тебе выше написали уже что настройку тебе надо в районе 40гц

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
печаль' date=' а если настройка будет 32, клубняк как вообще будет играть??[/quote']

друг,ты нас троллишь что ли не пойму? Тебе уже несколько раз написали что и почему. Клубняк это частоты под 50-60 ,какие 32? Если твой короб 32,то выше 40 ты вообще саба не услышишь. Если тебе нужен клуб то пили закрытый ящик. Будет тебе там и 40 герц и 80. Хоть катышеву слушай))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

45 литров чистыми, порт 150 квадратов, настройка 37 гц. Играло не плохо. Универсально. Если найдешь короб с этими характеристиками - пили

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...