Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Теория питалова


Рекомендуемые сообщения

Ребят, назрел такой вопрос, правильно ли я считаю? Имею киа сид, под капотом кислота, собираюсь покупать дельту в багажник, + и - кг50, штатный гена на 90а. При установке дельты в багажник, я протягиваю провода от кислоты к дельте, а от дельты по усилам при этом заменяю штатный + от гены до кислоты тоже кг50 или 25 и дублирую обе массы на кузов (1 под фарой, вторая в подкапотном отсеке)!

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

Все правильно, только про дублирование массы со второго аккума не забудь и про два предоха между аккумами. И от гены (-) тоже надо увеличить, так же как и (+).

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Все правильно, только про дублирование массы со второго аккума не забудь и про два предоха между аккумами. И от гены (-) тоже надо увеличить, так же как и (+).

 

спасибо, а предохи ставить на + и - от кислоты, а еще 2 где? От агм до усилов?

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

На минус предохи не нужны, ставишь оба на плюс перед первым и вторым аккумом на расстоянии не более 40см. И от агм до усилов тоже надо, если расстояние большое, если маленькое, то можно не ставить.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
На минус предохи не нужны, ставишь оба на плюс перед первым и вторым аккумом на расстоянии не более 40см. И от агм до усилов тоже надо, если расстояние большое, если маленькое, то можно не ставить.

 

отлично и последний вопрос, допустис у меня усил с предами 4х25, то есть предохранитель на + я должен ставить 100а или с запасом?

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
отлично и последний вопрос, допустис у меня усил с предами 4х25, то есть предохранитель на + я должен ставить 100а или с запасом?

пред подбирается по толщине силовых проводов

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
отлично и последний вопрос, допустис у меня усил с предами 4х25, то есть предохранитель на + я должен ставить 100а или с запасом?

 

На КГ-50 ставится пред 200А, но с учетом того что сечение там меньше по факту скорее всего, то 150А хватит за глаза

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
пред подбирается по толщине силовых проводов

 

кг 50 100а или 150?

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
На КГ-50 ставится пред 200А, но с учетом того что сечение там меньше по факту скорее всего, то 150А хватит за глаза

 

сори, не увидел)

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

А вообще у Сергея Туманова есть много полезных видео, в том числе и про подключение 2-х аккумов и про преды и про сечения, на ютюбе найди его канал и посмотри. :hi:

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
А вообще у Сергея Туманова есть много полезных видео, в том числе и про подключение 2-х аккумов и про преды и про сечения, на ютюбе найди его канал и посмотри. :hi:

 

Ставь пред послегены перед кислотой 15см. Потом сразу после кислоты через 15см, потом перед агм 15см, потом через 15 см преды на усь. Массы такие же по сечению как и плусы. Первая масса с гены на кузов, вторая с кислоты, желательно в 2точках, третья с агм желательно в 2 точках. Преды на силу 200а если гостовский кг50 на уси 80 ампер с головой. На моноблок 200а.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
Ставь пред послегены перед кислотой 15см. Потом сразу после кислоты через 15см, потом перед агм 15см, потом через 15 см преды на усь. Массы такие же по сечению как и плусы. Первая масса с гены на кузов, вторая с кислоты, желательно в 2точках, третья с агм желательно в 2 точках. Преды на силу 200а если гостовский кг50 на уси 80 ампер с головой. На моноблок 200а.

 

Почему именно 200А уверенно говоришь? Начнем с того что не известно какой у ТС усь, так же не знаем в какую нагрузку он работает! Ввиду этих сооброжений считаю 150А преда будет в полне достаточно

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...