Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравнительный анализ звукопоглощающих материалов


maxsimuskg

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Здравия!

Интересует мнение людей, применявших тот или иной звукопоглощающий материал (от различных производителей) в своем авто. Крайне желательна обратная связь именно практического использования, а не теоретические рассуждения. Может быть кто делал замеры в своем авто по измерению уровня шумов после применения таких материалов и может поделиться результатами.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Как то ребята проводили большой тест шумок...к сожалению уже не помню кто и в какой ветке это было((

Даже нашли самый эффективный метод проклейки

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Маленько тупанул... Тест был вибры всетаки.

Вот тему нашел,малоли будет интересна http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19706&highlight=Тест+шумоизоляции

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

С "виброй" более менее понятно, а вот с нормальными "звукоизоляторами" пока нет. Пока остановился на искусственном войлоке из соображений цена-качество. Но хотелось узнать мнения людей и по другим материалам. Думаю всетаки конечным итогом придется делать некий "бутерброд" из различных "звукоизоляторов" ...

Ссылка на комментарий
С "виброй" более менее понятно, а вот с нормальными "звукоизоляторами" пока нет. Пока остановился на искусственном войлоке из соображений цена-качество. Но хотелось узнать мнения людей и по другим материалам. Думаю всетаки конечным итогом придется делать некий "бутерброд" из различных "звукоизоляторов" ...

 

Старую машину в натуральный войлок закатывал. А в новую никак найти не могу,где поганажем продают... Только бухтами.

А что за искуственный? В каком виде продается? Кто то из автобрендов производит?

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Натуральный войлок моль любит жрать. Я на тряпошном рынке его покупал, метражом толщиной то-ли 8,то-ли 10мм. Если ссылку на него найду привенчу.

Ссылка на комментарий

maxsimuskg, по фото вроде на обычный похож.

Если не секрет,сколько пагонный метр стоит у вас? И какова ширина??

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий
Герметонам от Шумофф
а как он в плане впитывания влаги (незначительной) себя ведет?
Ссылка на комментарий
а как он в плане впитывания влаги (незначительной) себя ведет?

 

поролон представляешь ?!...почти он!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...