Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проводка алюминь и медь разница?


Рекомендуемые сообщения

В общем какие провода тянуть от фронта до у/м? Алюминь покрытый медью или медь? Разница в цене 2 раза. Есть ли разница на игре динамиков? Разница есть, но мало кто Ее слышит, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
В общем какие провода тянуть от фронта до у/м? Алюминь покрытый медью или медь? Разница в цене 2 раза. Есть ли разница на игре динамиков? Разница есть, но мало кто Ее слышит, я так понимаю?

 

А также и сопротивление почти в 2 раза выше. 50квадратов аллюминия сравнимо с 30 квадратими меди ну и накой лишний жир? Плюс алюм окисляется, гниет, осыпается, причем быстро, особенно в контакте с медью.

Ссылка на комментарий
Плюс алюм окисляется' date=' гниет, осыпается, причем быстро, особенно в контакте с медью.[/quote']

вот это я назвал бы самым главным минусом...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Есть ли разница на игре динамиков? Разница есть, но мало кто Ее слышит, я так понимаю?

 

здравствуйте,

 

можно и так сказать.

У меня пол года были акустическая проводка 2,5мм² (алюминием омеднённый) на Alphard DB W80.

После поменял на 4мм²(медные). разницу в качестве/громкости звука я не заметил.

 

Советовать алюминием тебе ни один форумчанин не будет, слишком много минусов.Ильяс Акчурин тебе их перечислил.

Осыпется тебе эта алюминиевая проводка в дверях, к.з. , усилитель полетит , что будешь делать?

Ссылка на комментарий
здравствуйте,

 

можно и так сказать.

У меня пол года были акустическая проводка 2,5мм² (алюминием омеднённый) на Alphard DB W80.

После поменял на 4мм²(медные). разницу в качестве/громкости звука я не заметил.

 

Советовать алюминием тебе ни один форумчанин не будет, слишком много минусов.Ильяс Акчурин тебе их перечислил.

Осыпется тебе эта алюминиевая проводка в дверях, к.з. , усилитель полетит , что будешь делать?

 

Значит медь нужно брать

Ссылка на комментарий

И брендовый кабель не стоит своих денег, достаточно завести в дверь 4х2,5 и 4х4 пвс, но только гост, достаточно будет для многих калиток, + бренда в том что с ним приятней работать

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
И брендовый кабель не стоит своих денег, достаточно завести в дверь 4х2,5 и 4х4 пвс, но только гост, достаточно будет для многих калиток, + бренда в том что с ним приятней работать

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

 

Какого сечения подключать акустическую проводку? 2х2,5?

Ссылка на комментарий

На миды лучше по 4мм2 + и -, от сопротивления проводов зависит коэф демпфирования

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...