Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CS 6.5 в ФИ или ЗЯ?


Торч'neo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею CS 6.5 старой версии. Есть желание поставить их в ящики. Какой объем и параметры порта им нужны?

Изменено пользователем Торч'neo

Alpine-iDE 178BT+DDc5d+DDcs6.5+DDM1C+DD610 Red Line+RX300

Ссылка на комментарий
Всем привет. Имею CS 6.5 старой версии. Есть желание поставить их в ящики. Какой объем и параметры порта им нужны?

 

15л, порт с фланцами D=5см, L=10см

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Пользуясь случаем спрошу:

Как лучше оформить DD W6,5?

 

В ЗЯ литров 7-11

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
ЗЯ литров 7-11

Спасибо за совет!

А вот такой такой вопрос, если делать сдвоенный МИД на w6.5 соответственно нужно 14-22 литра и к чему стремится? К большему объёму или всё таки поджать их?

Изменено пользователем BELAMOR

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
К большему объёму или всё таки поджать их?

смотря что нужно - мягкий низ и возможность воспроизводить часть(или почти весь) диапазона саба, или выраженный упругий панч и середину...

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
нужно

мягкий низ и возможность воспроизводить часть(или почти весь) диапазона саба

 

 

Середину играть не нужно так как есть aw3 которые планирую снизу от 200гц порезать...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
В ЗЯ литров 7-11

 

Пользуясь случаем тоже спрошу, какой объем в зя необходим для дд aw 6,5? Что бы уверенно играло от 60 и далее

Изменено пользователем shell

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
какой объем в зя необходим для дд aw 6' date='5? Что бы уверенно играло от 60 и далее[/quote']

ИМХО но мне кажется они на дверь интереснее будут играть...

У меня сейчас они стоят играют на дверь (дверь подготовлена но не так, что прям бетон)

И мне больше понравилось как они играют от 80 вторым чем от 63 четвёртым...

 

PS А вообще тут про aw6.5 есть большая и достаточно интересная тема, я всю в своё время прочитал...

Изменено пользователем BELAMOR

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
ИМХО но мне кажется они на дверь интереснее будут играть...

У меня сейчас они стоят играют на дверь (дверь подготовлена но не так, что прям бетон)

И мне больше понравилось как они играют от 80 вторым чем от 63 четвёртым...

 

PS А вообще тут про aw6.5 есть большая и достаточно интересная тема, я всю в своё время прочитал...

 

Есть некая необходимость отделить внутреннюю часть двери от салона, по этому остается вариант лепить подиумы с зя, темы я все читал про них, пока не могу определиться с объемом, а на эксперименты не хватает времени

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Середину играть не нужно так как есть aw3 которые планирую снизу от 200гц порезать...

Соответственно, можно делать побольше.

 

Пользуясь случаем тоже спрошу, какой объем в зя необходим для дд aw 6,5? Что бы уверенно играло от 60 и далее

В 11-12л уверенно играют с 41-43Гц, а с 60гц - это ближе к 7-8л.

 

ИМХО но мне кажется они на дверь интереснее будут играть...

У меня сейчас они стоят играют на дверь (дверь подготовлена но не так, что прям бетон)

И мне больше понравилось как они играют от 80 вторым чем от 63 четвёртым...

 

PS А вообще тут про aw6.5 есть большая и достаточно интересная тема, я всю в своё время прочитал...

Любая акустика играет интереснее на оформление, обеспечивающее необходимую для задач упругость - это может быть что-угодно, дверь, ЗЯ, ФИ, ПАС, АЭ, фриэир,.... Суть не в том, что вы выберите. Выбирайте то, что вам будет проще реализовать, но с тем условием, чтобы оформление обеспечивало необходимую упругость. Понимание этого простого правила ведет к серьезному профессиональному росту инсталлятора.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
15л, порт с фланцами D=5см, L=10см

 

А если делать без фланцев (просто труба), то длина изменится в какую сторону?

Alpine-iDE 178BT+DDc5d+DDcs6.5+DDM1C+DD610 Red Line+RX300

Ссылка на комментарий
15л, порт с фланцами D=5см, L=10см

 

Вопрос конечно не совсем по теме, скажите пожалуйста!

Имею DD w10 играющие на объем двери, и так же в двери расположен вч DD b1, его низкое расположение меня не устраивает, планирую его расположить выше - вверх двери или уголок. Если использовать оставшиеся отверстие (D~70mm) для фазоинвертора , то какие параметры должны быть для данного динамика? (отверстие можно увеличить или уменьшить), и как это может на звуке отразиться ? надеюсь выйдет обеспечить условия для большей отдачи в диапазоне ниже 100-80гц! Заранее спасибо

Alpine 9886r+DD x1.1 / DD w10+DD m8+dd b1 / dd m2b+2*dd712

Ссылка на комментарий
Вопрос конечно не совсем по теме, скажите пожалуйста!

Имею DD w10 играющие на объем двери, и так же в двери расположен вч DD b1, его низкое расположение меня не устраивает, планирую его расположить выше - вверх двери или уголок. Если использовать оставшиеся отверстие (D~70mm) для фазоинвертора , то какие параметры должны быть для данного динамика? (отверстие можно увеличить или уменьшить), и как это может на звуке отразиться ? надеюсь выйдет обеспечить условия для большей отдачи в диапазоне ниже 100-80гц! Заранее спасибо

 

Для лучшей отдачи внизу необходимо серьезно укреплять оформление(дверь), порт тут не сыграет большой роли.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Извините, но мне так и не ответили. Рекомендуете порт с фланцами 10 см. Если делать порт на ровной трубе, без фланцев, то его длина как-то изменится?

Alpine-iDE 178BT+DDc5d+DDcs6.5+DDM1C+DD610 Red Line+RX300

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...