Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GT5-A604 Уходит в защиту


Niker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. На днях купил б/у усилитель (уже пожалел, что купил), провел провода по салону, установил это чудо, подключил и взялся за настройку.

Всё настроил, как и положено, звук был чистым, не икаженным, но после 20-30 мин. прослушиваний музыка стала обрываться на 1-2 сек. Проверил усилитель, и вуаля, красная лампочка сменяется зелёной, то бишь усилия уходит в защиту, причём в циклическую, НО усилитель еле-еле тёплый. Разобрал, проверил плату, конденсаторы, резисторы, всё вроде бы визуально в целостности. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста?

 

Усилитель: JBL GT-A604

Силовые провода сечением 4 GA

Голова: Pioneer DEH 7900UB

Колонки: Pioneer TS-A6933IS и Pioneer TS-1339R

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

Питание нужно в первую очередь проверить.

 

Отправлено с моего S30 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Напруга на борту нормальная ?, а то может защита по питанию срабатывает, если гена полумертвый и кислота почти умершая.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

На заведенной машине напряжение 14.28, на не заведенной - 12.24

Могу попробовать подключить конденсатор, но думаю напряжения на заведенной и так хватает.

Изменено пользователем Niker
Писк устранен
Ссылка на комментарий

У тебя и плюс и минус Протянут назад?

 

Отправлено с моего S30 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
У тебя и плюс и минус Протянут назад?

 

Отправлено с моего S30 через Tapatalk

 

Нет, только плюс, минус к корпусу

Ссылка на комментарий
Нет, только плюс, минус к корпусу

Проверь вольтаж одинаковый на аккумуляторе и на проводах к усилителю. Возможно массы не достаточно. Тут может краска мешает проводимости либо же на кузов продублируй массу. Но лучший вариант конечно провести минус с аккума

 

Отправлено с моего S30 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Нет, только плюс, минус к корпусу

Как минимум попробуй с другого места минус подключить.

 

Отправлено с моего S30 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Проверь вольтаж одинаковый на аккумуляторе и на проводах к усилителю. Возможно массы не достаточно. Тут может краска мешает проводимости либо же на кузов продублируй массу. Но лучший вариант конечно провести минус с аккума

 

Отправлено с моего S30 через Tapatalk

 

На аккумуляторе и на проводах вольтаж одинаковый при выключенном усилителе, а при включенном - падает на 0.1 В

Массу продублировал, но всё равно ничего не помогает

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

Вообщем вот так он играет, причём не сразу, минут через 20, и не важно - на заведенной машине или нет. Такое ощущение, что что-то в нём нагревается, и из-за этого и происходит сбой, но сам усилитель холодный

https://www.youtube.com/watch?v=plbzZSq4XL0

Ссылка на комментарий
Неси в ремонт.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Отнес я, значит, в ремонт..

Через два дня позвонили и сказали, что ничего сделать не смогли. Даже ремонтники сказали, что с таким сталкиваются в первый раз.

 

Так что с питанием проблем точно нет у меня.

Выключается даже без подключения колонок и межблочников, видимо проблемы с питанием в самой плате

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

В общем заметил я одну штуку. Ничего, кроме платы с кроссоверами (она отдельно вынесена) не нагревается, да и сама плата не критично.

В общем, подождал я опять 20 минут, опять стала моргать красная лампочка. Я отсоединил плату с кроссоверами, просто на неё подул и усилитель не надолго перестал уходить в защиту.

Может, попробовать как то сделать охлаждение для этого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...