Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD9500j


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие уже слышали о том, что вышел DD9500j. Логичный вопрос, но с другой стороны... Собственно, что в нем старого?

 

- корзина, литая, симпатичная;

- композитная подвеска(шайбы), которая все так же обеспечивает 85мм запас по ходу + стабильность характеристик динамика после разминки в течение более 5-и лет;

- легкий музыкальный диффузор в базе и куча композитов на все случаи;

- подвес из вспененной резины "EROM", больше площади при прочих равных и лучшая линейность;

- звуковая катушка с алюминиевой 8-слойной намоткой, она теперь в базе вместо опции.

 

Вот, пожалуй, и всё, что осталось от 9500i. Все остальные части изменены, усилены и доработаны. Что изменилось?

- RMS вырос до 2000Вт;

- линейный ход в базе вырос с 30 до 47мм;

- увеличена магнитная система, и вырос вес сабвуфера как следствие.

 

Те, кто слышал\пользовался DD9900a, уже поняли, что на практике динамик поведет себя 1 в 1 так же, с той разницей, что выдержит чуть меньше мощности. Благодаря годами отточенной конструкции и целому комплексу передовых решений, сегодня DD9500j - это один из лучших сабвуферов в мире.

 

tzALIilGNVg.jpg

j1nKPLqESmQ.jpg

qLFTrgzKk7c.jpg

tbC_TYCDaWE.jpg

 

ps. Ожидаемая розничная цена в России - порядка 30тр.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаю, что многие ждут калькулятора оформления на ddaudio.ru, но в связи с изменениями не мог закончить и выложить ранее. Потерпите еще немного, уже совсем скоро все будет.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
ps. Ожидаемая розничная цена в России - порядка 30тр.

 

 

:good::i_am_so_happy: вот и дождались

Ссылка на комментарий

Да да, видел в группе ДД уже эту новость:greeting: Вообще симпотяга, очень достойно выглядет, ну и судя по описанию дин :bomb:

Изменено пользователем Vitalens

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
:good::i_am_so_happy: вот и дождались

 

К стати что то мысли уже в голове с HDC 412 перейти на этот дин, цена в принципе норм:good:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
К стати что то мысли уже в голове с HDC 412 перейти на этот дин, цена в принципе норм:good:

 

Судя по тому что я вижу на фото, мотор пожестчал сильно, похож на 99 с катухой поменьше

Ссылка на комментарий
Судя по тому что я вижу на фото, мотор пожестчал сильно, похож на 99 с катухой поменьше

 

Я ошибаюсь или катуха плоская медь?:scratch_one-s_head: По фото так кажется

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Я ошибаюсь или катуха плоская медь?:scratch_one-s_head: По фото так кажется

 

Люминь, это лак цвет дает, на 99 так же

Ссылка на комментарий

Shadow, Вадим а сборка уже наша будет?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Shadow, Вадим а сборка уже наша будет?

 

Присоеденюсь к вопросу. И еще интересно: катушка 4"? Если да то такая же как на HDC 400? И в чем разница если все так?:blush:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Катуха видиться мне 3", размеры корзины с катушкой соотношу ))) разница с хдс в эффективности с меньшей мощи, ну и петь должен на порядок выше, это разные сабы, тут сравнивать нечего, 95 на повседнев в разы лучше во всех отношениях

Ссылка на комментарий

Дак даже ход в разы больше у Аку рабочий ход 4см

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Судя по тому что я вижу на фото, мотор пожестчал сильно, похож на 99 с катухой поменьше

Так оно и есть. Та же 99, те же технологии, решения и материалы, только все чуть легче.

 

Shadow, Вадим а сборка уже наша будет?

35\95\99 из США массово поставляться больше не будут. Но вынужден и обрадовать, и огорчить - сперва у нас пройдет апгрейд SQ, лишь затем начнется полноценная сборка DD. Об SQ в течение 1-2 месяцев читайте в другом разделе, и давайте дождемся анонсов новой DD2500 и DD3500. :wink:

 

И еще интересно: катушка 4"? Если да то такая же как на HDC 400? И в чем разница если все так?:blush:

где-то проскакивала информация, что катушка около 3.3"

Все верно, и так всегда было. У DD катушки никогда не были чистыми 3" или 4" как в SQ, всегда были больше...

 

разница с хдс в эффективности с меньшей мощи, ну и петь должен на порядок выше, это разные сабы, тут сравнивать нечего, 95 на повседнев в разы лучше во всех отношениях

Всем надо понять одну простую вещь о разнице между DD и SQ...

 

SQ - это отличные универсальные динамики, их хорошо слушать, на них хорошо подавить. "Хорошо" - это честное "хорошо", и вы уже много раз могли убедиться, что такое наше "хорошо" гораздо лучше большинства даже вдвое более дорогих сабвуферов на рынке, но, по нашим меркам, это все равно не "отлично", хоть оно и сверх-доступно.

 

В DD универсальности по сути ноль. В стандарте они сделаны исключительно для повседнева, характеристики подвижки только для мощности, до которой катушка способна жить долговременно. Таким образом, на стандартном исполнении серьезного SPL не выйдет, но я не знаю динамиков, способных на такого же качества повседнев... В другом частном случае DD - это SPL-монстр, единственный саб, про который можно сказать "самый громкий в мире" и хоть как-то это подтвердить, но музыку слушать уже не то... В другом частном случае есть некоторая универсальность, но ценник уже совсем серьезный... В еще одном случае эффективность и точность максимальные, но в ущерб пиковой мощности и цене... И еще более миллиона реальных вариантов частных случаев, которые позволяет раскрыть DD, но универсальности и доступности нет, нет и компромиссов для близкой к идеалу реализации частных целей.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...