Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

правильная установка рупоров помогите


Рекомендуемые сообщения

и так имеем пару рупоров хельга 25 нео и шкоду октавию

подскажите куда их лучше установить?

1. треугольники в зеркалах

2. подиумы в стойки

3. тупо врезать в обшивку через проставку или без неё и в какое место верх низ или без разницы что орать всё равно будет куда?

цель преследуется так чтобы не орало в ухо (повседнев) , а при открытых дверях играло громко

ufTPNBuFQug.jpg

Ссылка на комментарий

Пищалки в стойках не будут орать на улицу, или не настолько громко, как в двери. А в двери, если на эстетику вообще пофиг, без разницы)

Ссылка на комментарий

за второй вариант, универсальный и посадочная глубина достаточная, в треугольниках это надо постараться чтобы сделать красиво, в основном выходит уродство из за размера рупора, третий варик хорош когда мало мидбасов 2-3 и рупор один, но расположение для пищалки не очень.

Ссылка на комментарий

Тоже октаха и тоже голову ломаю, куда лучше впихнуть рупорные пищи. Правда пока на стадии закупки. Для себя решил в уголки зеркал + мастырить подиум.

Ссылка на комментарий

Пробовал 1 и 3 варианты,1 несомненно более направленный получается и на улице слышно сильнее,при закрытых дверях,но открытых окнах

Ссылка на комментарий
а мид или сч куда?

 

в октавии штатное место - задний нижний угол двери

Ссылка на комментарий

Я в своей октахе буду делать по 2му варианту. Было по 1му клево конечно, сцена, звук, но огромный рупор не эстетично смотрелся, если только что-то на нео магните в уголки пихать. ИМХО 3 вариант не айс, ибо рупор на уровне коленей это боль, а не звук.

Ссылка на комментарий

У меня сделано,как на 3 ем варианте, минус в том часто пасажиры практически затыкают рупор коленом, и его совсем не не слышно.

 

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Я в своей октахе буду делать по 2му варианту. Было по 1му клево конечно, сцена, звук, но огромный рупор не эстетично смотрелся, если только что-то на нео магните в уголки пихать. ИМХО 3 вариант не айс, ибо рупор на уровне коленей это боль, а не звук.

 

Для 413 делал? Фотки есть?

Ссылка на комментарий

Лично для меня, для прослушивания в авто, лучшее расположение ВЧ звена, на стойках лобового стекла. Но когда открываешь дверь, то звук от динов, установленных в дверь, без ВЧ- "какашка". Поэтому у меня рупорные пищи стоят и на стойках, и на обшиве. Только ВЧ, установленные в дверях, через реле. То есть, когда двери закрыты, то играют только, установленные на стойках. А дверь открываешь, реле включается, и соответственно начинают играть "дверные" ВЧ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...