Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Ты топишь за потерю емкости при токах балансировки 15 ма Но тебя не смущает что под нагрузкой одна из банок в любом случае просядет больше других и все остальные начнут разряжать дополнительно током 200 ма. На замере емкости секция с активным продержится больше

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну во первых топишь ты) я тебе изначально предложил обсудить плюсы и минусы активного балансира, и привел свои доводы.

во вторых ты вообще не понял всего того что я описал, суть в точности балансировки которая определяет результирующую емкость. если ты этого до сих пор не понял, мне очень жаль, ставь то что считаешь нужным, это лучше чем не чего.

Ссылка на комментарий
ну во первых топишь ты) я тебе изначально предложил обсудить плюсы и минусы активного балансира, и привел свои доводы.

во вторых ты вообще не понял всего того что я описал, суть в точности балансировки которая определяет результирующую емкость. если ты этого до сих пор не понял, мне очень жаль, ставь то что считаешь нужным, это лучше чем не чего.

Берем 6 банок с разным саморазрядом в пределах нормы. В покое и на зарядке пассивный будет держать банки ровнее. А под нагрузкой с активным балансиром на той же самой секции снимется больше. Все эти разности будут видны....если за ними следить и замерять. 99% процентов юзеров разницу не заметят. Ни кто не вырабатывает полную емкость. Количество секций наращивают чтоб просад был еще меньше.

Дальше остается удобство подключения и расположения балансиров. И тут у пассивного ни одного шанса

Ссылка на комментарий
Никаких проблем с пассивным балансиром по размещению нет

Kbrg6_6oMFg.jpg

Зажать между банками? Он не встает там чтоб с зазором. От вибраций будут микротрещены а потом скажут брак был.

Изоляцией между банок не стоит пренебрегать.

Уже были случаи с фейерверками. Фото к сожалению нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

@DANGER), красиво и аккуратно :good:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Зажать между банками? Он не встает там чтоб с зазором. От вибраций будут микротрещены а потом скажут брак был.

Изоляцией между банок не стоит пренебрегать.

Уже были случаи с фейерверками. Фото к сожалению нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всё там нормально встаёт между банками, у меня по крайней мере. Сама плата не касается ничего, там колодка контактная из пластика массивнее самой платы. Изоляция есть между банок, просто на фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Всё там нормально встаёт между банками, у меня по крайней мере. Сама плата не касается ничего, там колодка контактная из пластика массивнее самой платы. Изоляция есть между банок, просто на фото плохо видно.

Допустим тут встал. Ты делал шины с нужным расстоянием. Активные можно спокойно прилепить на готовую сборку в габаритах секции

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я не пойму, зачем спорить, каждый юзает то, что ему больше нравится. Не вижу смысла заморачиваться сильно с балансиром, ведь в конечном счёте, что активный, что пассивный балансир приводят к одинаковому результату.

Поставил и забыл про него. Я лично использую пассивные из Новосибирска, не особо дорого, со своей задачей справляется на 100%. Я не навязываю их никому, клиент если захотел, то сам покупает активные и ставит. Всегда все отталкиваются от цены, клиентам главное подешевле)))

Ссылка на комментарий
Я не пойму, зачем спорить, каждый юзает то, что ему больше нравится. Не вижу смысла заморачиваться сильно с балансиром, ведь в конечном счёте, что активный, что пассивный балансир приводят к одинаковому результату.

Поставил и забыл про него. Я лично использую пассивные из Новосибирска, не особо дорого, со своей задачей справляется на 100%. Я не навязываю их никому, клиент если захотел, то сам покупает активные и ставит. Всегда все отталкиваются от цены, клиентам главное подешевле)))

Я тоже поставил с Новосиба, один раз проверил, и соотвественно тоже забыл.

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Всегда все отталкиваются от цены, клиентам главное подешевле)))

Будут вам и дешевые балансиры и титанат)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Балансир литий титаната должны ли грется чип резисторы?

Ссылка на комментарий

Наверняка резисторы в балансирах и есть нагрузка - которая выступает в роли балансировки. Греются должны только когда активно балансируют (по логике) Возможно банка одна гуляет и балансир пытается активно выровнять секцию. Насколько сильно нагреваются?

Ссылка на комментарий

зависит от того насколько до балансира были выравнены банки

"Когда он работает на всю катушку, температура поднимается градусов до 70" - комментарий Владимира создателя Новосибирского балансира, если ты про него

Ссылка на комментарий

Да про него ,я сначало банки выровнил ,просто очкую что что то не так сделал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...