Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

колба предохранителя & дистрибьютор своими руками


Сильно похабно получилось ? :-)  

27 проголосовавших

  1. 1. Сильно похабно получилось ? :-)

    • Чётка
    • Ваще шляба братан вышла
    • У меня бабушка лучше мастерит дистры :D


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю на суд людей своё рукожопство :lol:

Делал первый раз так что любой критике буду благодарен, на дистибьютор времени ушло часа 2 на колбу столько же.

Колбу делал в домашних условия использовав только деревяшку наждачку и лобзик ручной (правда мало он похож на лобзик скорей на пилу, хоть на ценнике было написано лобзик :smile: стоит рублей 60 помоему такое удовольствие, ещё прихватил с магазина запасные полотна (не купил а прихватил :lol: случайно так сказать )

алгоритм прост, выпиливаем нужного размера кусок деревяшки :peel:, выпиливаем проем под проедохранитель дабы ровненько он лежал. шкурим, думал будет сложней шкурить, наждачка крупная шкурил 6 сторон минут 15, что б прям как по маслу без зазубрин было.

и прикручиваем боковые стенки колбы на саморезы, боялся что дерево не выдержит и треснет, пришлось аккуратно проделывать дырочки отверткой мелкой что б не распирало дерево при вворачивании самореза.

Далее будет следовать покраска и орг стекло на верх, пока есть один вариант крепления к дереву, но он слишком простой а мы не ищем лёгких путей, будем что нибудь мудрить ))

теперь а дистрибьюторе, тоже не особо сложнен в изготовлении. размечаем, сверлим отверстия под болты, разсверливаем сверлом отверстия большего диаметра на 3-4 мм и утапливаем болт, после зальём эпоксидной смолой или чем то похожим и покрасим. так же будут прикручены боковины к дист. и сверху орг стекло. размеры дистра как раз под орг стекло были сделаны, не хотел маленький что бы шедевр получился, поэтому делал так сказать с запасом, на 4 плюса и 4 минуса.

кстати, интересная деталь, если присмотреться то на оргстекле есть магниты вклееные по краям самого куска, не большые правда, миллиметров 5 но держат не плохо, думаю как то в эту сторону крепление придумать, так что по завершению изготовления фото выложим окончательного вида. всем спасибо, жду критики и предложений, только без мата, первый раз всё таки :hi:

27ef126425f90bdf1db4ccbc863bfce8.jpg

0f6f0960242c9fec8d3b81d91e412e51.jpg

e17f9d42a011089c9a5880950b3af9d0.jpg

dfd6fb27625bf95646dc0e7b0a279f17.jpg

2053705595a218096a93ff244604d430.jpg

fbb044ef12bb2d34a1b8fbb5ebe5a28b.jpg

f8e2c931c7f0719a98fc21f54fdd64a8.jpg

beca750a3ce00e2fbfb47888456da9c8.jpg

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Как раз в тему) Себе таким же способом леплю. Так что ты не один такой :biggrin: Деревяху покрасить для защиты от влаги не мешало бы потом.

Ссылка на комментарий

Дерево плохой материал и диэлектрик для таких вещей. Надо делать из текстолита, стеклотекстолита, оргстекло (даже красиво можно сделать). Но предлагаемое на суд художества даже для первого раза не очень. Даже колхозом нельзя назвать.

Ссылка на комментарий

Посоветую зайти в строительный магазин в отдел Электрички. Там купить распределитель нулю коробку для открытой установки и уже в неё внедрить пластины и пред ANL.

Стоит такая коробка рублей 30. При желании можно покрасить.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Далее будет следовать покраска и орг стекло

Деревяху покрасить для защиты от влаги не мешало бы потом.

так написал же что краситься будет :yes:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Но предлагаемое на суд художества даже для первого раза не очень. Даже колхозом нельзя назвать.

Хотелось бы увидеть Ваше "художество" если таковое имеется, а то говорить мы все могём:pics:

Изменено пользователем Serggg2009

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
распределитель нулю коробку для открытой установки и уже в неё внедрить пластины и пред ANL.

Стоит такая коробка рублей 30. При желании можно покрасить.

Валялась деревяшка, видел что делают сами держатели для предов, чё бы не попробовать 2 часа не 20 дней, не жалко.

А по поводу коробки знаю что такие есть, artline такие использовал помоему, получалось не плохо, может кому и нравилось, мне нет.

Дерево плохой материал и диэлектрик для таких вещей.

Чем это грозит ? силовой кг 35, пред 80ампер

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Вот здесь все подробно описано как делать. Не мое творчество, но то как можно сделать своми руками. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17003&highlight=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Изменено пользователем faza
и
Ссылка на комментарий

faza,не соглашусь что это позор и стрёмно. Нормально всё выглядит. У меня что то подобное на фанере + обтянул карпетом и всё, второй год, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Вот здесь все подробно описано как делать.

Написано то может и подробно но смущает что предов нету, как 2 минуса выходит, если только преды на проводах стоят. только какой смысл в этом.

Я о первом посте.

И эту тему я пролистал раза 2 прежде чем преступить к изготовлению и на д2 посидел чуучуть )

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Serggg2009' date='Делай, нормально получается...[/quote']

Акей ) как покрашу и закреплю оргстекло зафоткаю и выложу :hi:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
faza,не соглашусь что это позор и стрёмно. Нормально всё выглядит. У меня что то подобное на фанере + обтянул карпетом и всё, второй год, полёт нормальный.

Serggg2009 просил высказать мнение, я его высказал. Мне не жалко пусть делает. Ему же с этим ездить.

Ссылка на комментарий

30975a772d453ad28aa6278fd52fd9bf.jpeg d059f23000168172c206b8b0473601ff.jpeg f681e8bb240aa58cf74f46963bc95cd3.jpeg 42fb85fbb70cf4dfbac40fbd5968a4b2.jpeg

После покраски, дистрибьютор тоже покрашен но сфоткать не получилось, не подсох ещё до конца, скоро доделаю сам дист выложу на всякий, может и пригодится кому :smile:

Изменено пользователем Serggg2009

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Нормально все. Не слушай не кого. Сами то наверно на покупных китайских сидят.

Главное безопасность,а вид дело техники. Но лучше из хорошего диэлектрика сделать. Себе из текстолита+оргстекло отдаю на работе токарю на станок. Преды топить буду и подсветку делаю чтоб ночью видно было из фальшпола:)

to be continued....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...