Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD M1C и Урал 12.3 не хотят играть :(


t0lstiy

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа. Имеем дд м1с и урал 12.3, в коробе рупор, урал подключен катушками в 2 ома, на моник дд. Гейн чуть меньше половины, сабсоник 30 герц, лпф 55-60 герца) Нет хода динамика вообще, баса нет почти, наваливаю на голове до 30 пунктов, вроде начинает играть, регулятором баса подкручиваю вроде играет, но очень слабо, потом урал начинает пованивать, но я не вижу хода( Что то трепещется. Скажите, когда две катухи подключены в параллель в 2 ома, на моник падает один ом? Или также два? На монике саб подключен в середине на плюс и минус)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

катушки саба 4+4? параллельно в 2 ома? если да, то м1с тоже в 2ома играет. его стихия 0.5-1 ом, выше - он уже не айс.

а что за мафон? может ещё в настройках головы проблема?

короб? параметры.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ДА катушки на урале 4+4, в параллель 2 ома, мафон кенвуд BT-61U? настройки в принципе не трогал, но что странное, то на сабе стоит срез 100Герц, я так понял он начинает от 100 играть, и плюс еще какая то настройка Slope -12dB стоит... Корпус рупор, на 33 герца вот такой

K4F8cFMF0jc.jpg

Ссылка на комментарий

Он у тебя играет полосу герц 20 всего.. Опустить сабсоник чуть ниже,до 25, и лпф поднять до 70-80гц. Он хоть играть начнет.

А по идее никакой информации-сколько объём,какой порт,расположение,питание,какую музыку слушал наконец..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
ДА катушки на урале 4+4, в параллель 2 ома, мафон кенвуд BT-61U? настройки в принципе не трогал, но что странное, то на сабе стоит срез 100Герц, я так понял он начинает от 100 играть, и плюс еще какая то настройка Slope -12dB стоит... Корпус рупор, на 33 герца вот такой

K4F8cFMF0jc.jpg

 

 

Друган делал короб именно поэтому чертежу- не играет Урал в нем! Сделал короб ф.и. - нормально стало.

Урал вообще не подходит в оформление-Рупор!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

В этом и проблема твоя убери срез о поставь 0 там где -12 стоит

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Хм... Странно конечно... Есть короб Ф.И. вот заиграет ли он в нем) Вот такой коробок еще стоит в гараже пылиться

ZW8GHf4aUi4.jpg

daJn29M4arE.jpg

Ссылка на комментарий

Питание КГ-35 от акб, что интересно в этом же коробе такой же урал, от усилка Кап-27, хэтч пежо шатал, у меня же в седане Ауди А4 КАП-27 уходил в защиту, и еще Уральчик дымил один раз чуть чуть... Хотя баса он давал, не давил, а давал, но стал уходить в защиту, с дэдэхой, вообще не играет

Ссылка на комментарий
Хм... Странно конечно... Есть короб Ф.И. вот заиграет ли он в нем) Вот такой коробок еще стоит в гараже пылиться

ZW8GHf4aUi4.jpg

daJn29M4arE.jpg

 

 

Нет не заиграет! Порт Просто огромный для данного динамика и имеющей мощности! 480мм2- куда столько!? 270-300мм2 за глаза этому динамику.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Понятно. Значит будем пилить другой ящик) А так то этот дин дд м1с качнет в правильном ящике?

Изменено пользователем t0lstiy
Ссылка на комментарий
Понятно. Значит будем пилить другой ящик) А так то этот дин дд м1с качнет в правильном ящике?

Думаю m1c справится с одним уралом:smile:

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Короче надо посмотреть цвет катушки, потому что в прошлом коробе, на Кока Коле, дал жару, и усь потух, кикс-кап 27) Выбило аж два преда по 25 А на нем) А теперь такие проблемы начались, что дымит уральчик))) Сфотаю катушку и выложу цвет, может урал уже отыграл свое)

Ссылка на комментарий

Йопте... Откуда вы такие рукожопые чертежи вытаскиваете? Один высер... :amper:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Чет я не понял,тема про пукожопство или как спалить саб?!:biggrin::biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Приветствую господа. Имеем дд м1с и урал 12.3, в коробе рупор, урал подключен катушками в 2 ома, на моник дд. Гейн чуть меньше половины, сабсоник 30 герц, лпф 55-60 герца) Нет хода динамика вообще, баса нет почти, наваливаю на голове до 30 пунктов, вроде начинает играть, регулятором баса подкручиваю вроде играет, но очень слабо, потом урал начинает пованивать, но я не вижу хода( Что то трепещется. Скажите, когда две катухи подключены в параллель в 2 ома, на моник падает один ом? Или также два? На монике саб подключен в середине на плюс и минус)

 

Вот смотри,какая ситуация,давай абстрагируемся от железа вообще и представим себе вот что:

Для чего в своё время человечество вообще было вынуждено использовать рупора? Для того,чтобы получить приемлимую громкость,потому как в начале прошлого века попросту не было необходимых усилителей мощности и динамиков тоже не было. Шло время,постепенно стали выясняться требования,которым должен отвечать динамик,работающий в рупоре. Это и огромный БЛ и достаточно прочный диффузор,нагрузки там очень неслабые,речь идёт про фронтальный рупор,потому что все другие разновидности особого практического применения не находят нигде ввиду их нецелесообразности. Теперь,что мы видим на том графике,который ты приложил к чертежу ящика-там вообще не указывается так называемый телесный угол излучения,то есть,условия,при которых этот самый рупор должен работать. Поехали дальше-хорнресп не учитывает передаточную функцию автомобиля,он очень много чего не учитывает в своих расчётах. Следует понимать,что эта программа сделана вовсе не для каких-то малолетних кретинов,а для людей,кто понимает,что он делает и для чего. Любой здравомыслящий человек с определёнными знаниями в области акустики просто не будет вообще ничего считать ни под какие уралы,они не смогут там работать в силу того,что сделаны они лишь бы продать. Так что ничего удивительного в твоём случае нету:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...