Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital designs DD Audio DD 2515b D2 почернел


ZeroLorD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Саб в заголовке. Провели замену катушки на новую, купленную у оффициалов. Размяли новую шайбу. Влил в него около 200-250 ватт от кикса 600. Напряжение 13.8 даже не колебалось. На удивление частично потемнела катушка. Магнит прилично нагрелся.

Короб 90 литров, 300 квадратов порт, 70 см длина порта. Сабсоник стоял примерно на 27 герц (выставляли по синусу).

Каждый день от того кикса трудится Hannibal FX38 на громкости, раза в 2 превышающей ту, которая шла в DD, катушка у него девственная.

Главный вопрос - из-за чего такое могло случиться? Если бы в него влили то, что каждый день вливают в FX, он бы помер буквально через пол трека.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Всем привет. Саб в заголовке. Провели замену катушки на новую, купленную у оффициалов. Размяли новую шайбу. Влил в него около 200-250 ватт от кикса 600. Напряжение 13.8 даже не колебалось. На удивление частично потемнела катушка. Магнит прилично нагрелся.

Короб 90 литров, 300 квадратов порт, 70 см длина порта. Сабсоник стоял примерно на 27 герц (выставляли по синусу).

Каждый день от того кикса трудится Hannibal FX38 на громкости, раза в 2 превышающей ту, которая шла в DD, катушка у него девственная.

Главный вопрос - из-за чего такое могло случиться? Если бы в него влили то, что каждый день вливают в FX, он бы помер буквально через пол трека.

 

Начнем с того что ящик полное г.... для 15хи 90л очень мало тем более для дд, делай литров 130 и трубу 200 если хочешь низы... А катушка у дд американские и скорее всего она уже была темная, а не от нагрева потемнела, фото выложи.

Team DD

2*SQ 3.115 и 1*m4

Ссылка на комментарий

Блин, 130 литров мне физически в багажник не залезут... Катушка 100 процентов потемнела - сверху она светлая, все что внутри магнитной системы почти черное. Да и воняет он противно. Фото сделать смогу только завтра. В соседней теме мне посоветовали короб 100л и 290кв длина порта 50см. Машина у меня седан, поэтому короб более музыкальный, чем давильный. Хотя по моему 90 литров от 100 не далеко

Изменено пользователем ZeroLorD
Ссылка на комментарий

короче вкупе с киксом и малым объемом, дин почти скукожился. Что первое что второе гавно

Ссылка на комментарий
Что первое что второе гавно

так в данном случае динамик погорел совсем по другой причине. И то, что он не может играть в малом объеме (как активный мистери из Эльдорадо, в 10 л ФИ) совсем не говорит об его способностях и качестве. Не раз уже говорилось - не нужно впихивать невпих уемое, и иногда лучше поставить калибр меньше и получить больше отдачи.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow малый литраж причина? Не знал я до этого момента, что 90 литров будет катастрофически мало для динамика 15 калибра. Первый раз имею дело с таким диаметром. Максимум я могу поднять до чистых 100 литров с учетом динамика... Этого тоже очень мало?

 

П.С. В предыдущем моем посту первое - усилитель кикс 1.600, второе - короб. Против динамика я ничего не имею.

Изменено пользователем ZeroLorD
Ссылка на комментарий
DDMoscow малый литраж причина? Не знал я до этого момента, что 90 литров будет катастрофически мало для динамика 15 калибра. Первый раз имею дело с таким диаметром. Максимум я могу поднять до чистых 100 литров с учетом динамика... Этого тоже очень мало?

 

П.С. В предыдущем моем посту первое - усилитель кикс 1.600, второе - короб. Против динамика я ничего не имею.

 

я честно скажу, что не спец в постройке коробов, но тут судя по всему порт длинный, и вместе с ним большевата площадь. Вот цитата "5. Для того, чтобы настроить сабвуфер в район 30-35Гц, наиболее эффективным будет удлинить порт на 30%. При этом, вы потеряете в давлении в верхнем диапазоне (60+Гц), а нагрузка на диффузор несколько возрастет. В случае, если увеличение нагрузки будет критичным для работы системы охлаждения, вам потребуется уменьшить площадь порта, чтобы снизить нагрузку, а вместе с нагрузкой упадет и КПД сабвуфера. Проявляйте осторожность и действуйте последовательно - чуть удлиняйте порт, слушайте, чуть уменьшайте площадь, слушайте и так далее." - это как раз для Ваших параметров. Больший объем (при перестройке остальных параметров) даст прибавку в давлении.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
вот похожая ситуация, совсем недавно была https://vk.com/vadimdd?w=wall39618302_515

 

Третий случай и 2515 не много ли совпадений ? Может брак или у всех коробки маленькие и порты длинные ?

Ссылка на комментарий

Что в итоге имеем. Максимум что я смогу сделать, это 100л и 290кв длина порта 50см, причем 100 литров будет с учетом динамика (без него 106 литров). Этого хватит? Или мне динамик на полку положить, чтобы целее был?

mix_up а что еще второй случай был?

Ссылка на комментарий
Что в итоге имеем. Максимум что я смогу сделать, это 100л и 290кв длина порта 50см, причем 100 литров будет с учетом динамика (без него 106 литров). Этого хватит? Или мне динамик на полку положить, чтобы целее был?

mix_up а что еще второй случай был?

 

Почитай комментарии в сылке которую Дима тебе скинул , может и короб у тебя кривой может и клипом ты его поджарил, может в настройку короба вваливал ему . Причин 1000 может быть если сам не разбираешься в коробках обратись к мастеру это мой совет

Ссылка на комментарий

ZeroLorD, во первых возникает 3 вопроса....первый это какие параметры короба более точнын,второй ком3тация подключения саба и как ты узнал что влил 200-300вт а не 700-800?

3как настроен был усь...мб такое что сабсоник ом не порезал прааилбно и саб болтался без препядственно и здох..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

По пунктам

1) Точные параметры короба - 92 литра (без учета динамика), 306 кв.см порт, длина 70 сантиметров

2) Усилитель кикс 1.600, подключено в 1 ом. Гейн 50 процентов. Даже при всем желании, я в него не смог бы влить 700 ватт, исходя из импеданса. Да и как-то ссыкотно было вливать всю мощу в саб, который первый раз решил проверить какой-никакой нагрузкой.

3) Сабсоник был настроен на 27 герц, выставлял синусом.

 

Повторюсь, что это не моя система, в этой системе трудится fx38, в который льется не 50, а 75 гейна, короб там на 100-110 литров, если мне не изменяет память. Брали его с новья, катушка до сих пор внешне как новая.

 

После прослушки 3 песен, когда начал вонять саб, магнит нагрелся до температуры, выше болевого порога, т.е. около 60 градусов, т.к. жгло руку.

Ссылка на комментарий
т.е. около 60 градусов' date=' т.к. жгло руку.[/quote']

хз что нужно сделать, чтоб так разогреть магнит. Его сваркой чтоль жгли?

В тишине...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...