Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короба DD 815


SwypXD

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать 2 короба: один на музыку, другой "подавить". Сколько нужно литража под музыку и сколько на давление, и я правильно понимаю в каждом случае будет использоваться 200 труба? Авто accent

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если на трубе короб то достаточно сделать возможным быстро изменить литраж и запастись обрезками трубы

Ссылка на комментарий
По подробнее

 

Музыку хотелось бы чтобы отыгрывало как можно больше частот(27-45гц +- 1-2 дб) Но наверно настроечку всё таки 35гц сделать под музыку, а на подавить сделать ящик в виде кубика с настройкой герц 50 торчащей трубой, чтобы в любой момент если надо увеличить/уменьшить частоту настройки

Изменено пользователем SwypXD
Ссылка на комментарий

Читаю твои сообщения и прихожу к выводу, поедет твой сабик к Вадиму на ремонт, по ходу пьесы. ИМХО

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Читаю твои сообщения и прихожу к выводу, поедет твой сабик к Вадиму на ремонт, по ходу пьесы. ИМХО

 

Почему так решил?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Есть ящик на 152 литра грязными. Есть DD815. Хочется настройку в 32 -30 гц. Какой длинны нужно будет трубу? В данный момент короб щелевой с портом в 360 кв и длинной порта 81 см. чистыми с таким портом около 110 литров без учета объема вытесняемого сабом.

Ссылка на комментарий

Я думаю в связке с усем DD M3B попробовать оттолкнуться от такого короба

05b00476fc81.jpg

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Приветствую! Есть ящик на 152 литра грязными. Есть DD815. Хочется настройку в 32 -30 гц. Какой длинны нужно будет трубу? В данный момент короб щелевой с портом в 360 кв и длинной порта 81 см. чистыми с таким портом около 110 литров без учета объема вытесняемого сабом.

 

и как играет в "таком" коробе?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Приветствую! Есть ящик на 152 литра грязными. Есть DD815. Хочется настройку в 32 -30 гц. Какой длинны нужно будет трубу? В данный момент короб щелевой с портом в 360 кв и длинной порта 81 см. чистыми с таким портом около 110 литров без учета объема вытесняемого сабом.

Не стоит делать длину порта более 75см, так вы перегружаете динамик и ничего кроме лишнего нагрева не приобретете. Для нижних настроек увеличивайте объем и правильно настраивайте фильтры для безопасной работы.

 

Я думаю в связке с усем DD M3B попробовать оттолкнуться от такого короба

05b00476fc81.jpg

 

Если цель "ветер и флекс", то его будет в достатке, а для звука нужно больше площади.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Пацаны,что б не было таких кривых коробов поймите программы это все теория,на практике все совсем по др....

во ПЕРВЫХ, что б было понятнее у короба с прямым портом кпд будет больше...

во ВТОРЫХ, длина порта может варьироваться по длине в зависимости от салона(рассматриваем повседневные короба) если маленький салон то трубу делать длиннее 50-55см это значит уменьшать кпд оформления,если салон большой ,то длина от 55см и до 65-70см длиннее опять же потеря кпд...

в ТРЕТЬИХ динамики ДД любят большие по сечению порты(если хотите вливать прилично мощи)...то что там сандаль валит с портом 300кв и т.д это вообще др история сравнивать не надо...дд это делать не будет..

в ЧЕТВЕРТЫХ объем короба и размер порта зависят от подаваемой мощность и пита солона....стандартных решений нет...как и програм нет которые именно для вашего случая посчитают короб...чем меньше объем тем больше требуется мощи для того что б саб вышел на рабочий ход...так что если мощности вливается меньше номинала(с учетом импеданса) то короб желатьно больше рекомендации к этому сабу...

в ПЯТЫХ расположение саб-порт....в этом вопросе есть проверенные варианты для седана,хэча,джипа...но бывпют случаи когда не типичное расположение дает прибавку больше..так что если хотите, что б ваш саб играл лучше,чем у других с таким же сабом то придется поработать с расположением...точных указаний нет..есть общие рекомендации не более...

 

конечно много вопросов по изготовлению короба я не затронул.....но примерное направление задал....

пы.сы если у еого есть вопросы по сабам дд велком в личку...помогу советом без проблем:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Играет неплохо. Немого размазано. Но честно говоря сравнить не с чем. в данный момент в коробе установлен hannibal x15 s

Ссылка на комментарий
Joker72, Играет неплохо. Немого размазано. Но честно говоря сравнить не с чем. в данный момент в коробе установлен hannibal x15 s

 

порт 81см печаль...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...