Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Омедненный алюминий


Рекомендуемые сообщения

Есть кабель sound qubed 0ga. Хочу подключить им мост sq3500. Куски будут по 20-30 см от шин. Как считаете по сравнению с кг50, будет хуже? прост алюминь настораживает)SQ-AK0-kit-wire-gauge.jpg

3*sq hdc 412

2*sq 3500.1d

156+:peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть кабель sound qubed 0ga. Хочу подключить им мост sq3500. Куски будут по 20-30 см от шин. Как считаете по сравнению с кг50, будет хуже? прост алюминь настораживает)SQ-AK0-kit-wire-gauge.jpg

 

Если КГ по госту то конечно хуже будет, омеднение идет на 10-15% в конечном результате это слабо влияет на сопротивление провода. Лучше медяху ПВ3 поставь.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Интересно в цифрах сильно может минусануть? Проводки то короткие..

3*sq hdc 412

2*sq 3500.1d

156+:peel:

Ссылка на комментарий
Интересно в цифрах сильно может минусануть? Проводки то короткие..

 

купи метр два норм нуля и не парься

Ссылка на комментарий

на чьей то боевой панде, шли нули гз, овер миллион протяжек, а она алюминий.при том что никто не рекомендует кидать алюминий.

Old School

Ссылка на комментарий
на чьей то боевой панде, шли нули гз, овер миллион протяжек, а она алюминий.при том что никто не рекомендует кидать алюминий.

 

если на чьей то боевой панде было миллион протяжек это не значит что это хорошо, скорее наеборот, смысл кидать к примеру 30 протяжек нуля алюминия когда можно кинуть 15-20 протяжек меди?

Да и еще момент эту панду скорее всего собирали на пару выстрелов, т.е. им по*** на то что алюминий быстро окисляется, а человек видимо планирует повседнев... сами понимаете думаю.

Ну и думаю скорее всего это маркетинг т.е. машина гзшная мол "смотрите у нас своя хоть и омедненая проводка"

И Артур не неси херню) ты с похмелья чтоли?)

Изменено пользователем RVS

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
Интересно в цифрах сильно может минусануть? Проводки то короткие..

 

не сколько не минусует, я проверял... Кидал бренд 0 ку, стрелял писал рез, музыка писал рез и просад, далее с люмишкой... разницы не было ни какой...

Ссылка на комментарий
если на чьей то боевой панде было миллион протяжек это не значит что это хорошо, скорее наеборот, смысл кидать к примеру 30 протяжек нуля алюминия когда можно кинуть 15-20 протяжек меди?

Да и еще момент эту панду скорее всего собирали на пару выстрелов, т.е. им по*** на то что алюминий быстро окисляется, а человек видимо планирует повседнев... сами понимаете думаю.

Ну и думаю скорее всего это маркетинг т.е. машина гзшная мол "смотрите у нас своя хоть и медная проводка"

И Артур не неси херню) ты с похмелья чтоли?)

чет как то за 2 с куем года ничего не окислилось у меня

Ссылка на комментарий

50кв алюма заменяют по токопроводимости 35кв меди.... Ахтунг ахтунг... кто не пользовался не говорите ничего лучше, юзаю уже давно люминь все огонь

Ссылка на комментарий

Пв3 это пздц - лопается на морозе - шлак еще тот...

Лучше тогда уж КОГ поискать - для морозов или уже бренд.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
чет как то за 2 с куем года ничего не окислилось у меня

 

Был у меня ноль раптор,сейчас у друга он года 3-4уже тоже все гуд.

Old School

Ссылка на комментарий

Как потеплеет запилю сравнение меди алюмишки в цифрах короч) А то всё не однозначно))

3*sq hdc 412

2*sq 3500.1d

156+:peel:

Ссылка на комментарий
Как потеплеет запилю сравнение меди алюмишки в цифрах короч) А то всё не однозначно))

 

хотел предложить)

Ссылка на комментарий
на чьей то боевой панде, шли нули гз, овер миллион протяжек, а она алюминий.при том что никто не рекомендует кидать алюминий.

 

Чистой меди по площади для той же проводимости потребовалось бы почти в два раза меньше

http://bourabai.ru/toe/resistance.htm

https://www.google.ru/search?client=opera&q=alphard&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8+%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
чет как то за 2 с куем года ничего не окислилось у меня

 

Либо ты не смотрел под капотом либо ты 3,14здишь.

А не ещё вариант, возможно у него мега плотная изоляция, отсутствует влага,кислород, на зачишенных участках...:empathy2:

Изменено пользователем RVS

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...