Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*12 ноэма 1000гдн 38-2 vs bb18v2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , удачно уложив свой 15 LC v 2.

Планирую новую связку унч 2.5 к питание 2*170 и 1*75 -

это оставлю без изменений.

Вот сомневаюсь что лучше будет для воспроизведения 33-38Гц.

Ноэма 2 шт 1000 гдн 38-2 или бб 18 v2 . Просьба откликнуться людей пользовавшихся этими девайсами, дины разные конечно, но тем не менее....

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Если честно просто пропаганда хмах ( ход динамика) вводит в заблуждение( ход решает), на своём опыте убедился, что это не совсем в каждом из случаев так.

И все равно просьба откликнуться , потому что сомнение все равно присутствует .

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
По живучести моторы решают

Мтооры разные конструктивно у этих производителей, разные подвижные системы.

Разные они , но цель преследуется одна. Вот только результат отличается и предназначение.

Мне лично интересно влияние меньшего хода и большей чувствительности (ноэма) к большему ходу и меньшей чувствительности(bb18v2) .

Просто был случай с пятнахой короткоходной которая очень удивляла тем как звучал на ней I cook оригинал, а вот прайд не так приятно играет при том что он длинно ход. Вот и в чем тут парадокс и что все таки взять из выше перечисленн....

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

poexali.maksim, не бери ноэмки, будешь мучится с коробами, вечное превышение хода, ниже 35 они не играют даже при настройки фи 30гц, вообщем муки. Были ноэмки, щас 2х512 в разы лучше во всех планах

Ссылка на комментарий

А корпуса какие были?

 

Если сравнивать два ГДН с прайдами, надо сравнивать всё: катушки, площадь диффузоров, ход. Чувствительность системы, которая получится в итоге, когда ГД в ящик встанут.

По катушкам...у Ноэмы 4" проводом 0.6 скорее всего и в два слоя, у Прайда...0.65+ в 4, я думаю. Две катушки ноэмы будут живучее, чем 1 прайдовская, если НОЭМА чего не накошмарила.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
poexali.maksim, не бери ноэмки, будешь мучится с коробами, вечное превышение хода, ниже 35 они не играют даже при настройки фи 30гц, вообщем муки. Были ноэмки, щас 2х512 в разы лучше во всех планах

Просто эту тему поднимал не раз, и все время меня переубеждали , видимо и в этот раз все к этому идет.

Речь о том,что к примеру на одной и той же частоте ( предполжим 35гц) при одинаковой мощности , кто из производителей будет громче, музыкальнее и т д .

Но конечно минус ноэме за не способность играть ниже 35 Гц как я понимаю с выше сказанных слов.

Нужны советы людей которые смогут внести определенность явления небольшого хода(хмах) и громкости которая равна или превосходит дины которые гараздо более длинноходные .

Вообще вызывает сомнение полезности в большого хмах прайда?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Сюда вопрос от себя добавлю: почему НОЭМА ниже 35 не играет? Жесткости диффузора не хватает?

П.С все старое пройденное...75гдн в ФИ на 30 герц до 27 тянул в 10ке у друга, при чем очень таки хорошо тянул. 300гдн 30-4 в 14ке тоже играл низко и забористо в ФИ. Вот и странно, почему тысячник не может этого.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
75гдн в ФИ на 30 герц до 27 тянул

Fs=30+-3 Гц

300гдн 30-4

Fs=20 Гц

Ну и ноэма 1000гдн 38-2 Fs=40 Гц

Может потому и не играет. Ещё думаю от характеристик динамика зависит.

Ссылка на комментарий

75 гдн - 26, 300 гдн - 28. Но применительно к авто оно не очень значимо, ровно как и к домашке, бо будет зависеть от параметров комплексных, да, и от короба, который, конечно, от параметров тоже зависит, но все же авто и домашка разные вещи и в авто даже ЗЯ может играть ровно без проблем, при этом резонанс ГД будет в пределах 40-60 герц, кто как сделает.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Вот опять все сводится к одному.

Все понятно, видимо опять прайдовский бубен перевесил с помощью мнения зала.

Если есть кому что добавить в пользу ноэма , добавьте.

!!!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

В пользу НОЭМЫ сказать...блин, слишком много за ними "косяков" всегда было, как бы не хотелось говорить про них хорошее.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

бб отвратительно звучат

кроме негров ничего слушать невозможно, басс противный хоть и громкий

Ссылка на комментарий

Окей, большинство противников малого хода ноэмы ( которые в руках её не держали) . Утверждают, что хмах 12 мм ни чего не сможет прокачать. Есть люди обратных утверждений , например читал пост где владелец 3.115 по сути длинноходного гд , объяснял,что мол хода мало , в плоть вниз до 30Гц и верх . При этом валит громко и ветрено. Есть те кто вливает много мощи выводит дин на ход и при этом

не получают от динов желаемого. Люди далеко не с кривыми руками ...

Поставлю вопрос конкретнее-от чего я больше получу во всех планах - bb18v2 1+1 или ноэма 1000гдн 38-2 2шт ?

Изменено пользователем poexali.maksim

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...